Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Игорь привет!
    Расскажи про флюоро порошок-- реально воняет чесноком? как долго держится? поймал на него что-то?
    М2 пылик?
    Лёша, привет.
    Запах чеснока стойкий, что флюоро, что простой сухой дип. Держится нормально. Поймал ?! Отчет на трофейном спортфишинг. Мне понравился - работает.

    Если ты имеешь ввиду то, что под слоем дипа на втором фото, то да M2 пылик. Поклевка произошла через 9 минут.

  2. #52

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Микс Bomb Pellet НОВИНКА
    С помощью этого микса Вы можете создать очень разнообразную прикормку исключительно из пеллетса. Микс Bomb Pellet – это высококачественная смесь с высоким уровнем протеина, которая благодаря размерам частиц идеально подходит для приманивания крупного карпа. Если на рыбалке нет возможности использовать лодку – необходимо доставить прикормку в нужное место с берега. Данный продукт – лучшее решение для подобных ситуаций. Добавьте специальный «клей для пеллетса» из упаковки с водой в смесь и скатайте шары необходимого размера. Шары можно забрасывать на расстояние более 100 метров. Различные виды пеллетса, из которых состоит смесь, гарантируют привлечение карпа в прикормленную зону и удерживание его там на протяжении долгого периода времени. Частицы, из которых состоит смесь растворяются до 14-ти часов.
    Я правильно понял, что можно лепить прямо из пелета добавляя клей и всё? Ни сыпухи, ни муки?

  3. #53

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что можно лепить прямо из пелета добавляя клей и всё? Ни сыпухи, ни муки?
    Именно так!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  4. #54

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Прикольно! Помню нам тренер секреты мастерства раскрывал - мы кипятком смесь плеетсов заливали и лепили "по горячему" шары... Эффект - послойного расщеплени шара нужен был, думаю, что и это в том же направлении?

  5. #55

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Скорее тут клей служит просто как связующее, для доставки пеллетса в точку ловли. Сама идея хороша, когда необходимости в сыпухе нет, кормить чисто пеллетсом. Думаю если в пеллетс подмешать резанный бойл, клей тоже его свяжет.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Сама идея хороша, когда необходимости в сыпухе нет, кормить чисто пеллетсом. Думаю если в пеллетс подмешать резанный бойл, клей тоже его свяжет.
    Это важно, а если бойлы будут лепиться - ему цены не будет...
    Еще вопрос, а сколько такой шар распадается в воде, и не разбивается ли, при ударе о воду? Не проверяли?

  8. #57

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это важно, а если бойлы будут лепиться - ему цены не будет...
    Еще вопрос, а сколько такой шар распадается в воде, и не разбивается ли, при ударе о воду? Не проверяли?
    К сожалению не довелось попробовать.
    Но в этом году обязательно!
    Сразу буду сообщать наблюдения!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

    Небольшое видео по использованию миксов. Сори титры англицкие, но понять можно.
    http://www.youtube.com/watch?v=GTa6nUfF05c
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  9. #58

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Я на таком "пистолете" к в ролике, моей бабушке лет 5 подряд фарш на пельмени крутил... И знать не знал, что можно бойлы делать...

    Да, интересный такой конструктор для взрослых дядек получается... Хотя, как стартовый вариант, думаю, самое то!

    Хапуга, сколько КГ теста получается из пачки?

    Не понравилась форма получившихся бойлов, какие-то кривые... Это почему так? Мастер такой?

  10. #59

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я на таком "пистолете" к в ролике, моей бабушке лет 5 подряд фарш на пельмени крутил... И знать не знал, что можно бойлы делать...

    Да, интересный такой конструктор для взрослых дядек получается... Хотя, как стартовый вариант, думаю, самое то!

    Хапуга, сколько КГ теста получается из пачки?

    Не понравилась форма получившихся бойлов, какие-то кривые... Это почему так? Мастер такой?
    Из практики на выходе 1,3кг бойлов.

    Качество бойлов, из-за мясорубки, колбаска заминалась, это видно на видео. Проблема с замятием будет существовать постоянно, за исключением если кто-нить будет ее принимать на выходе, тогда можно добиться ровной формы бойлов.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  11. #60

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Судя по видео , я понял , что в комплекте с базовым миксом идут все примочки ( красители , аромы , масла и т.д. ) , это стандартный набор и идёт со всеми миксами

  12. #61

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Судя по видео , я понял , что в комплекте с базовым миксом идут все примочки ( красители , аромы , масла и т.д. ) , это стандартный набор и идёт со всеми миксами
    Именно так! Но идут они только с миксами которые на фото.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  13. #62

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Именно так! Но идут они только с миксами которые на фото.
    Хорошая задумка , не надо бегать по магазинам искать нужный недостающий ингредиент
    А что это за миксы . можно подробней

  14. #63

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Хорошая задумка , не надо бегать по магазинам искать нужный недостающий ингредиент
    А что это за миксы . можно подробней
    Преимущество не только в этом, главное преимущество - не нужно покупать банки с химией, которые стоят не совсем дешево! Необходимые ингридиенты там есть, для того чтобы приготовить свой бойл, а главное свежайший и понять, подходит он под данный водоем, условия и время года.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  15. #64

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Catcher Ready-Made Base Mix и Soluble Catcher Ready-Made Base Mix
    Frankfurter Sausage
    Squid & Octopus
    Squid & Octopus & Strawberry Jam
    Strawberry Jam
    Shellfish Concentrate
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  16. #65

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Quest Ready-Made Base Mix и Soluble Quest Ready-Made Base Mix
    Ace Lobworm
    All Season Corn
    AV1
    AV2
    M1
    M2
    M3
    Bio Big Fish
    Fruit & Nut
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  17. #66

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Какая цена у Вас на Украине за кг микса

  18. #67

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Какая цена у Вас на Украине за кг микса
    К примеру
    Soluble Catcher Ready Made Base Mix 1kg+(225ml Gold Treasure)-Squid&Octopus&Strawberry - 27$.
    Это цена со всеми ингридиентами.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  19. #68

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Володя выскажи свое мнение про такие продукты:
    SBS Flavotract &Flavone
    SBS Attractamino PPC
    SBS The Tonic
    SBS Attract Natural
    SBS 3 in 1 Turbo Bait Dip
    Знаю, что на сайте у Сереги есть, но мнение из опыта более интересно.


    Игорь "Garrynich", может ты использовал что то, опиши как работает?

  20. #69

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Фото для описания.

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    SBS Flavotract &Flavone - Это серия стимуляторов аппетита карпа от SBS Baits из 4-х разных ароматов. Эти добавки в виде порошка могут быть использованы со многими базовыми смесями. Они содержат комплексные стимуляторы аппетита, усилители запаха и вещества, повышающие усвояемость. Данный продукт – это результат 15-ти лет разработки, который поможет Вам поймать больше рыбы. Добавив небольшое количество этого порошка в донную прикормку, базовую смесь или пасту, Вы значительно увеличите количество поклевок на рыбалке. Будьте аккуратны с дозировкой. 5-6 грамм Flavattract & flavone достаточно для 1 кг базовой смеси. Постоянно используем при приготовлении бойлов и добавляем в ПВА микс.

    SBS Attractamino PPC - Аттрактанты SBS Baits – это жизнь и душа приготовления бойлов. Эти продукты невозможно повторить. Attractamino PPC содержит PPC(фосфорилколамин) – это компонент, который при попадании в воду, сводит карпа с ума и вызывает непреодолимое желание искать пищу. Attractamino PPC - это очень популярная жидкая добавка для приготовления бойлов, которая содержит свежую печень, аминокислоты и различные минералы в жидкой форме. На дне Attractamino PPC создает облако с интенсивным ароматическим сигналом, привлекающим карпа. Рекомендованная дозировка: 20-60 мл на 1 кг бойлов. Может быть добавлена в любой вид бойлов. Постоянно используем при приготовлении бойлов и добавляем в ПВА микс.

    SBS The Tonic - Результаты использования этого продукта превзошли все ожидания. 100% натуральная растворимая в воде питательная жидкость усиливающая привлекательность любой приманки, прикормки или насадки. 30 мл этой жидкости на 1 кг базовой смеси сделают ее неповторимой. Отлично работает в любое время года, даже в очень холодной воде. Хорошо показали себя именно по холодной воде.

    SBS Attract Natural - Точный состав держится в секрете, но среди компонентов есть витамины, протеины, высокопитательные вещества и субстанции, стимулирующие карпа к питанию. Состав Attract Natural Flavour Links идентичен с составом Attract Natural, с той лишь разницей, что они содержат ароматизаторы. Благодаря широкому ассортименту запахов Вы сможете приготовить собственные уловистые бойлы для любого времени года. Одной упаковки Attract Natural Flavour Links достаточно для приготовления 5-ти килограмм бойлов. Примите во внимание сезонные рекомендации при выборе аромата. Постоянно используем при приготовлении бойлов.

    SBS 3 in 1 Turbo Bait Dip - Название этого продукта подчеркивает три функции данного продукта, которые рыболов может использовать. Первая и самая простая – это окунуть насадку в дип на некоторое время. После этого при попадании насадки в воду, вокруг нее образуется ароматное облако, привлекающее рыбу. Дип растворяется на протяжении 30 – 40 минут и привлекает рыбу. Второй способ заключается в том, чтобы добавить некоторое количество дипа в ПВА пакет. Когда ПВА раствориться в воде, возле насадки образуется ароматное облако. Также Вы можете поместить несколько бойлов в данный дип на долгое время, что позволит получить приманки повышенной привлекательности. Данный дип можно использовать для матчевой, фидерной и поплавочной ловли. Выпускается в ароматах серии Eurostar. Не растворяет ПВА. Всегда есть несколько баночек, в зависимости от времени года, подбираем вкус этого дипа.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

    Небольшая видео-инструкция, по приготовлению бойлов, на основе Quest Base Mix M3
    http://www.youtube.com/watch?v=ikrq_...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=ZVK5D...eature=related
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  23. #71

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Напишите кто ни будь практику применения СБС... в поелевых, так сказать, условиях...

  24. #72

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    В моей жизни рыбалка - это не просто увлечение. Это неотъемлемая часть жизни, от которой я с каждым годом получаю все больше и больше удовольствия. Все начиналось с бамбуковых удочек на карасевых прудах в детстве, а в данный момент рыбалка для меня - это минимум 3-4 полноценных турнира по карповой ловле в год, не считая тренировочные сессии.

    Как и в любом командном спорте, один из самых важных факторов для достижения высокого результата – это те люди, плечом к плечу с которыми этот результат достигается – команда! В этом плане мне повезло как ни в чем. Мои напарники - Сергей Крамской и Александр Гончаренко это люди, с которыми мне на рыбалке комфортнее всего: минимум разногласий, никаких конфликтов, максимум взаимопонимания.

    Событие, которому посвящен данный рассказ, происходило на одном из моих любимых в то время водоемов – Желтое (Клеевое место). Раньше я был здесь трижды: два раза на тренировочных сессиях и один - на турнире Паровоз 2009. На этих выездах нашей команде удалось немного познакомиться с водоемом, прочувствовать особенности поведения и питания рыбы, освоиться, протестировать различные прикормочные программы разных производителей и просто замечательно провести время. До этого мой рекорд по ловле карпа был 6.740кг.

    Шли четвертые сутки первого тура турнира по карповой ловле "Карп Элит 2010". Нашей команде, под веселым названием "Хапуги" достался сектор номер 3. В соседнем секторе расположилась команда "Кевлар" из Винницы. Этот день начался довольно активно, и уже до обеда мы поймали достаточно много карпов, среди которых было несколько крупных: 8кг, 11кг.

    После часу дня у нас произошла уверенная поклевка на крайнем правом удилище. На вываживании был я. Это был, без преувеличения, настоящий бой! Рыба оказывала мощное монотонное давление, и только через 20 минут ее удалось подвести в зону видимости. В это время, по-колено в воде с подсакой, рядом стоял мой напарник Серега Крамской. Я попытался подвести рыбу ближе, но ничего не вышло, и шпуля BBLC засвистела! Я поспешно отпустил фрикцион и ждал, когда этот "монстр" остановится. Серега посмотрел на меня, и все стало ясно без лишних слов. Права на ошибку у нас не было. Вторая попытка вывести рыбу закончилась еще раньше, и в этот раз мы даже не смогли ее увидеть, чтобы убедиться в величине трофея. К третьему разу рыба заметно устала, но это не помешало ей в 2-х метрах от подсаки развернуться на 180 градусов и рвануть метров на 35-40. В такие моменты начинаешь по-настоящему нервничать: в памяти прокручиваешь монтаж, все узлы и соединения оснастки. Что может быть обиднее, чем упустить столь желанный трофей в последний момент из-за недостаточной надежности снасти…

    С момента поклевки прошло около 45 минут и у меня ощутимо болели руки. Четвертая попытка завести рыбу в подсак закончилась успешно. Это был момент невероятной радости! На глаз стало сразу понятно, что это самая большая наша рыба в жизни. Но кроме этого, она могла стать самой крупной на турнире, и как оказалось потом – не только. Вести разлетелись быстрее ветра, и когда мы звонили судьям, они уже были на пути к нам.

    Эта рыба оказалась самой крупной на данном турнире, и как потом оказалось – это был самый крупный карп, пойманный на соревнованиях по карповой ловле в Украине - 18 кг 340 г .

    Во время фото-сесии я очень нервничал. Пока я приходил в себя – фотографировались мои друзья Серега и Саня. Я очень переживал, чтобы с рыбой ничего не случилось, поэтому толком и сфотографироваться с рыбой не получилось так, как хотелось бы,и мы поспешили отпустить ее.

    Сложно передать какая атмосфера царила в лагере нашей команды до окончания турнира. В итоге мы заняли 3е место, и конечно же выиграли в номинации "Крупная рыба".

    Наша прикормочная программа.

    1. Изначально мы взяли 40 килограмм базовых смесей SBS, по десять килограмм соответственно: PlumShellfish, M1, Squid & Octopus, AceLobworm. В итоге у нас получилось по 15кг растворимых бойлов, скатанных на вышеуказанных смесях. В дополнение к каждому вкусу у нас было по 7кг не растворимых бойлов соответственного запаха.

    2. Также у нас было 20 килограмм сухой прикормки SBS M1 и 20кг пеллетс SBS M1. Все это мы замесили и скатали шары, которые немного подсушили перед соревнованиями. Для локального прикармливания использовали PVA стики с пеллетсом M1.

    Итого: 90кг бойлов, 40кг прикормочной смеси (шары).

    http://www.youtube.com/watch?v=lrL5R842ecU
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  25. #73

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Наша прикормочная программа.

    1. Изначально мы взяли 40 килограмм базовых смесей SBS, по десять килограмм соответственно: PlumShellfish, M1, Squid & Octopus, AceLobworm. В итоге у нас получилось по 15кг растворимых бойлов, скатанных на вышеуказанных смесях. В дополнение к каждому вкусу у нас было по 7кг не растворимых бойлов соответственного запаха.

    2. Также у нас было 20 килограмм сухой прикормки SBS M1 и 20кг пеллетс SBS M1. Все это мы замесили и скатали шары, которые немного подсушили перед соревнованиями. Для локального прикармливания использовали PVA стики с пеллетсом M1.
    Какой ритм (тактика) кормления у вас была при таком количестве корма?

    Володя, хорошо написал! Пора в глянец уходить...

  26. #74

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Артем, благодарю за отзыв!

    По тактике, изначально было решенно, пропорционально разделить весь корм на четверо суток, приблизительно 1кг бойлов в 1 час, по шарам 40-50 шаров утром и вечером. Но, на конец вторых суток, когда раскачали сектор, пришлось немного поменять тактику. Кормили чаще, но колличество корма уменьшили, 0,5кг бойлов каждые 40 минут, по шарам 20-30 шариков утром, днем и вечером. Также после каждой поклевки, Серега подкидывал по 10-15 бойликов коброй. Соответственно под конец соревнований корма уже не хватало.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

    Небольшая видео-инструкция по изготовлению Вафтерсов и Поп-Апов, в домашних условиях.

    http://www.youtube.com/watch?v=lpPr5...eature=related
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d:d:d

  27. #75

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41

    Re: Три волшебные буквы - SBS!

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Володя выскажи свое мнение про такие продукты:
    SBS Flavotract &Flavone
    SBS Attractamino PPC
    SBS The Tonic
    SBS Attract Natural
    SBS 3 in 1 Turbo Bait Dip
    Знаю, что на сайте у Сереги есть, но мнение из опыта более интересно.


    Игорь "Garrynich", может ты использовал что то, опиши как работает?
    Гена, из всего перечисленного использовал пока не все. Те продукты, что попробовал (из твоего поста), а именно : Flavotract &Flavone, Attractamino PPC и Attract Natural - рекомендую.
    Attractamino PPC явно заметно как работает (применял везде: и в миксах, и в прикормке, и в ПВА-реально ускорял поклевку). 3ю и 5ю позицию пока протестировать не получилось. Но, впереди весна, Гена.
    The Tonic для холодной воды очень хочу протестировать, вместо PPC (а может и сним).
    Все остальные перечисленные тобой позиции, использовал в миксах при изготовлении бойлов, поэтому тяжело выделить какой-то один конкретный компонент. Все в комплексе. Бойлы, работали очень хорошо, а это не может не радовать.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход