Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
так это тема : ловля на матч сразу после снега?)):d
Нет, это тема о высочайшем мастерстве ловли, не побоюсь таких высоких слов... Сами судите:

Цитата Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
Здравствуйте рыболовы любители и профи!Можно мне как новичку вклинится в ваше обсуждение о ловле карпа весной.Из моего не богатого опыта лучшие результаты по наживкам.Показали мотыль и баночная сладкая кукуруза. Все крупные карпы от пяти мной и моим другом были пойманы именно на пучок мотыля.
Цитата Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
Поводок 0.18 зимняя леска крючок красный мотыля насаживали по 10-12шт. Кукурузу по одной на крючок.Ловили с бровки.Желательно что бы насадка как бы свисала с бровки.Весной даже в голову не приходило прикармливать.Ловим на поплавок с дальним забросом.Что интересно бывали случаи на красный крючок без наживки попадался судак до 1кг.
Даже с грузом 50,00 грамм и температурой воды около +9°С (двигательная активность карпа не более 5% от максимальной активности), при весе рыбы от 5,00 кг и более, какой должен быть тест прута и качество катушки, чтобы нивелировать рывки рыбы?!!!... Знаю один прут и одну катушку, позволяющие воплотить сие чудо в жизнь, но вес груза должен быть не более 30,00 грамм... С грузом 50,00 грамм и более – чистое мастерство, без всяких "Если"...

Вот только бойлы какие-то неправильные попадались...