Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Масляная кислота ACID BUTYRIC!

    от DEN: Григория читать тяжело , пытался его статью читать в журнале раз пять , с шестого заставил себя прочесть , в итоге ни хрена не понял....
    Не спорю, читать Григория тяжело... Вот только вопрос: это вина Григория? Или наша, что в своё время многое не учили а "проходили"? А теперь, вместо того, что бы задавать в непонятных местах уточняющие вопросы, предпочитаем требовать от Григория не просто знания, а понятные нам знания... То есть он должен подстраиваться под нас! Простите, но это эгоизм! Григорий никому ничего не должен...

  2. #27
    Grygoriy
    Guest

    Re: Масляная кислота ACID BUTYRIC!

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен!
    Именно так.
    Что там нОлито и в каких концентрациях - знает только Нувтрабэйтс.
    И, исходя из этих знаний и пишет свою рекомендованную дозу.
    Вопрос - для кого пишет?
    Да для нас 99 из 100 карпятников, которым по жизни не даны знания химии и биохимии, да они нам и нах не нужны в таком объеме.
    Если, тебе Гриша, эти знания и подвластны, то это тем более не дает тебе право декламировать их в массы. Ибо, большинство, взяв в руки (достав неизвестно где) например чистую масляную кислоту, послушав твои рекомендации - обязательно накосячат. А в результате - остануться без рыбы (это в лучшем случае), а в худшем и рыбу потравят.

    Немного сумбурно (зуб, сука, болит), но думаю тебе понятно о чем я ...

    Нутра - 30 лет продает свои продукты и несет за них полную ответственность, уж поверь. Ответственность перед своим именем, а это стоит дорогого.

    Дальше по посту - согласен со всем.

    И поводок с изменяемым волосом придумал не я...
    А сколько и что лил Сереня в прикормку мне известно поболе, чем многим...

    ...

    Абсолютно правильно поступаешь!
    Но, я ТАК делать не буду никогда и мечтаю, что бы и остальные карпятники так не делали.
    Женя, ты прав абсолютно, и я абсолютно согласен со всем, что сказано тобой в, цитируемом мною, твоем сообщении. Можно сказать, впервые я понял что ты хочешь мне сказать, и я абсолютно с этим согласен.

    Этой весной будет 38 лет, как друг нашей семьи взял меня, мальчугана, с собой на рыбалку, на первую рыбалку в моей жизни с настоящим рыбаком!... и я поймал своего первого зеркального карпика, а потом провел все лето в библиотеке, вычитывая все, что можно найти о такой красивой рыбке, а 2 августа 1974 года мне повезло переловить моего кумира, поймав на поплавок целых 22 карпика, весом от 300 до 900 грамм, да еще и на мною самостоятельно приготовленную прикормку и насадку...

    Скажу честно, я взял с собой домой 4-е карпика (маме, папе, сестренке и себе), а остальных отпустил, бережно относиться к природе меня учили отец и дед, а дед был заядлым охотником на Урале. В этот день, после разговора с отцом, я перестал забирать рыбу домой. Позже, отдавал пойманную мною рыбу рыбакам, рыбачившим со мной и оставшимся без улова, но отдавал только ту рыбу, которую считал возможной забрать из водоема, без ущерба для него.

    Мне с 1974 года знаком взгляд рыбаков, которым они смотрит на меня, когда я выпускаю пойманную мною на рыбалке рыбу. Сегодня я выпускаю всю пойманную мною рыбу. Меньше всего на свете я хочу принести вред любому живому существу, в том числе и человеку.

    Честно говоря, писать я начал случайно, написав по просьбе Гены Медведева несколько статей для Киевского сайта и, родного мне, Харьковского сайта, но меня постоянно преследовала мысль высказанная тобой в твоем сообщении. Именно по этой причине мною был выбран стиль в котором я пишу сегодня. Пишу все честно, но отвечаю на вопросы только те, которые мне задают, можно пойти дальше, но вопросов больше нет, и я останавливаюсь. До сути докопается только один, который будет, я надеюсь на это, значительно умнее меня и по этой причине отпустит пойманную им рыбу, и если ему для этого будет нужна моя помощь, я обязательно помогу, чем смогу, остальные бросят эти поиски раньше чем поймают первую рыбу, ведь если такие поиски не доставляют удовольствия, то они очень тяжелы.

    Написанное выше это не сопли, а что-то вроде извинения перед тобой, Женя, практически со всем, сказанным тобой в данном сообщении я согласен без оговорок, только я считаю, что любой человек имеет право знать правду, имеет право знать правду также, как имеет право жить, верю, что любому человеку дан интеллект, который должен ограничить его запросы, а если такого интеллекта нет, то такой человек даже не начнет названные поиски, ему они не интересны, и множество интеллектуальных людей даже не начнут эти поиски, поскольку они вообще не видят в них смысла, ведь физику и химию любят не все. Это как код Давинчи – ты не просишь решения шахматной задачи, поскольку ее самостоятельное решение доставит тебе истинное удовольствие, а подсказка – украдет у тебя счастье насладиться им.

    Сегодня я не могу точно сформулировать, что мне нравится больше в рыбалке: поиски в моей голове новых и новых программ ловли карпа, сама ловля карпа или процесс подготовки к рыбалке, мне нравится вся полнота действа, и поэтому, наверное, я не готов отдать часть своего счастья какому бы то ни было, даже очень известному и именитому производителю насадок. А мой интеллект, я надеюсь на это очень сильно, убережет меня от звездной болезни.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Пытаюсь найти связь: Григорий и конопля могут встретится только в Гугл поисковике. А Григорий и мат... Наверное это то, что бормочет Григорий, отвечая Джону Смиту...:d
    На самом деле я очень уважаю Женю Кузнецова и никогда не матерю его при написании сообщений, как и любого из моих оппонентов, русский язык достаточно богат и имеет неограниченные ресурсы для решения данной проблемы, а украинский язык слишком нежен для ругани. Правда, меня очень сильно раздражает тот факт, что не все сказанное оппонентом я могу понять, это да, бывает, но в такие моменты я ругаю не собеседника, а себя. Поверьте, ощущать себя дебилом очень неприятно.

    С коноплей Вы правы, а вот матерюсь я не хуже одесского грузчика и применяю свои знания и умения в ответ на открытую наглость... Было бы лучше для меня, если бы я знал только карповый мат, уж поверьте, меньше бы пришлось краснеть впоследствии...

    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    ... По сути, имею в арсенале данный продукт (кста, он с годами не портится?), так вот , что с добавлением , что без добавления разницы особой не почувствовал... ...
    С годами, изменяется чистота продукта. Начиная со второго года хранения, чистые кислоты проверяют на соответствие ГОСТу. Если чистая кислота хранится так, как положено, то уменьшение ее чистоты можно считать дополнительным фактором защиты рыбы от нас. В противном случае кислоту стоит утилизировать, а, не в коем случае, не вылить ее в унитаз.

    И никогда не работайте с кислотами так, как это показано в ролике, на который я сослался. Если делать все так, как делает человек в халате, то рано или поздно, Вы обязательно получите ожог рук, лица, глаз...

    В приведенном ролике человек работает со смесью масляной кислоты и воды, а мне очень хотелось чтобы Вы увидели воочию, как выглядит такая смесь.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Григорий, а какая дозировка уже готового сиропа к прикормке? ...
    Артем, я очень редко добавляю такой сироп (сделанный с использованием лимонной кислоты) в микс, в количестве превышающем 300,0г сиропа на каждый килограмм бойловой смеси. Если считаешь необходимым добавить больше, то сделай бойл, добавив 300,0г сиропа, а затем, перед забросом бойла, окуни его в стаканчик такого сиропа, как в дип, позавчера поклевки следовали в течение десяти секунд после включения байтранера.

    Если сироп сделан на основе масляной кислоты, то не стоит добавлять больше 5,0г такого сиропа на 1кг бойловой смеси. Рыба вряд ли возьмет такую насадку, а если и возьмет, то только случайно, да и водоему можно навредить...

    Можно, и нужно, делать сиропы используя вместо кислоты фрукты и ягоды, содержащие такие кислоты. Например, 100,0г свежего ананаса содержит органических кислот до 0,7% от своего веса (с преобладанием лимонной кислоты), правда, и воды он содержит до 85,8% и эту воду нужно учитывать расчетом.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Масляная кислота ACID BUTYRIC!

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    [b]

    а вот матерюсь я не хуже одесского грузчика
    Ух, прочитал. Гриша я и не заметил как ты материшься , надо восполнить этот пробел. :bt:

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход