Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    в моё понятии насадка может отличаться лишь более высокой концентрацией GLM,Betaine и амино,состав абсолютно одинаковый,лишь концентрация разная!Я пытался ловить на Медвежке,прикармливая и ловить одним и тем же бойлом,результат был,но не такой как,при выделенной насадке.Если же ловить на таких водоёмах,как например Корбу,то в этом случаи я бы не стал выделять,вернее на этом водоёме на частоту никак не повлияет выделение насадки, рыбы много,вес до 3кг, конвейер.
    Всё ИМХО!!!

  2. #27

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: С чего начать?

    более высокая концентрацией GLM,Betaine и амино,зачастую эту самую рыбу только отпугивают.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    ага,особенно по весне,когда в два,а то и в три раза больше добавляешь аминокомплексов,карп ну ни как почему что не хочет уплывать из твоего свима.:d В этом году ловил даже на бойлы,концентрация амино в которых превышало в 50 раз стандартных рекомендаций и не жу-жу Я ещё раз повторюсь,для каждого водоёма в разное время года по разному.!!!ИМХО!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

    есть составляющие,от которых действительно Ваша прикормка и бойлы могут потерять привлекательность для карпа.Например я заметил,что при высоком Ph воды,такие составляющие,как Robin Red и CSL окисляются,тем самым становятся просто пустышкой, бесполезными,именно на этом и погорела наша сборная в Италии на ЧМ,потому как не провела на этом водоёме ни одной тренировки,которые бы позволили подкорректировать состав программы.ИМХО!

  5. #29

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158

    Re: С чего начать?

    Сначала подумал что много амино, дочитал весь пост, нормуль. Клев должен быть. Что-то примерное делал, работало не хуже фабрики.
    1. Рыбная мука чистая или микс.
    2. Можно вместо Сквида например Мед или ананас арому, или не по феншую:d
    3. Пылик или варенка всетаки, или все вместе если можно поподробней.

  6. #30

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Например я заметил,что при высоком Ph воды,такие составляющие,как Robin Red и CSL окисляются,тем самым становятся просто пустышкой, бесполезными
    Спасибо за полезную инфу!
    Скажите, высокий Ph воды - в цифрах (или на примерах конкретных водоемов)?
    Если я правильно понимаю, то не лишним было бы знать реакцию составляющих бойла в разный условиях. Могли бы Вы подсказать, как это сделать?

  7. #31

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    1. Рыбная мука чистая или микс.
    2. Можно вместо Сквида например Мед или ананас арому, или не по феншую:d
    3. Пылик или варенка всетаки, или все вместе если можно поподробней.
    1. Так называемый fishmeal mix состоит не только из рыбной муки,обычное содержание этой муки в миксе 30-40%
    2. Конечно,иногда кормишь на ароме автобус + слива,а клюёт,как из пулемёта на ананас :d
    3. А вот тут не всё так просто!Всё зависит какой средний вес карпа или амура в водоёме,где Вы собрались ловить.Если много незачётника,пылящий бойл Вам не союзник,хотя для старта его всё таки нужно иметь.Приведу пример,мы знали,что на Корбу очень много незачёта,поэтому наша программа включала лишь 10% пылящих бойлов 24мм + 80варённые бойлы 20мм + 10%конопля,никаких сыпух и зерновых. Мы прекрасно понимали,что мелочь,которой было очень много не даст подойти зачёту.
    Если бы соревнования проходили например в Медвежке,где средний вес карпа 8,5 кг и нет вообще незачёта :ay: программа бы состояла 60% пылящих и 40% варёнки,при чём варёнкой я бы кормил уже тогда,когда подойдёт крупная рыба,от 10кг. только варёным бойлом Вы сможете остановить на некоторое время крупного карпа.
    Всё ИМХО!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезную инфу!
    Скажите, высокий Ph воды - в цифрах (или на примерах конкретных водоемов)?
    Если я правильно понимаю, то не лишним было бы знать реакцию составляющих бойла в разный условиях. Могли бы Вы подсказать, как это сделать?
    на мой взгляд от 7 это уже довольно высокий,Карп Элит - Жёлтое
    в небольшое ведёрко бросьте 5-10 бойлов,налейте в него 200-300мл воды и оставьте на 3-4 часа,потом налейте в него побольше воды,ну например пол литра,если вода стала светлого цвета,значит эффект окисления присутствует. Часто на подобных водоёмах после замешивания прикормки,даже после мытья рук в озере этот эффект хорошо виден.
    ИМХО!

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: С чего начать?

    Надо как-то все в кучу собрать!

  9. #33

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Артём,а ты сам будешь составлять миксы или на фирменных катать?

  10. #34

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Артём,а ты сам будешь составлять миксы или на фирменных катать?
    Дарий! Твое мнение, что лучше фирма, или самопальный микс?
    Если бы занимался самокатанием, то сделал предпочтение своим миксам.

  11. #35

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: С чего начать?

    3. А вот тут не всё так просто!Всё зависит какой средний вес карпа или амура в водоёме,где Вы собрались ловить.Если много незачётника,пылящий бойл Вам не союзник,хотя для старта его всё таки нужно иметь.Приведу пример,мы знали,что на Корбу очень много незачёта,поэтому наша программа включала лишь 10% пылящих бойлов 24мм + 80варённые бойлы 20мм + 10%конопля,никаких сыпух и зерновых. Мы прекрасно понимали,что мелочь,которой было очень много не даст подойти зачёту.



    Румыны использовали ТОЛЬКО пылящии бойлы 100% их прикормки-это пылящии бойлы.Ловили они всё подряд и на незачёт не заморачивались.

  12. #36

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Дарий! Твое мнение, что лучше фирма, или самопальный микс?
    Если бы занимался самокатанием, то сделал предпочтение своим миксам.
    Гена,на начальном этапе на мой взгляд лучше фирменный микс,в этом плане Солар по моему мнению номер 1,очень качественные миксы собирал 2-3года назад,как сейчас обстоят дела не могу сказать,т.к. покупаю ингредиенты и собираю сам,но покупать готовый микс с одной стороны выгодно,у тебя не остаётся излишок,ведь,что бы микс получился по нормальной цене,все ингредиенты нужно покупать в больших количествах,а это могут себе позволить лишь крупные фирмы.Ещё мне нравится микс Bogdana Dragana.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Румыны использовали ТОЛЬКО пылящии бойлы 100% их прикормки-это пылящии бойлы.Ловили они всё подряд и на незачёт не заморачивались.
    откуда такая осведомлённость? извините,а Вы в каком секторе ловили?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    kronimas,Вы съездите с пылящей программой в Марьевку :d

  13. #37

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    kronimas,Вы съездите с пылящей программой в Марьевку
    Это будет феноменальное вытсупление тузиков! Аншлаг!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Артём,а ты сам будешь составлять миксы или на фирменных катать?
    Конечная цель, конечно, делать миксы самому. Но набивать руку буду на готовыхбмиксах, постепенно внедряя свои мысли!

    [
    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    3. А вот тут не всё так просто!Всё зависит какой средний вес карпа или амура в водоёме,где Вы собрались ловить.Если много незачётника,пылящий бойл Вам не союзник,хотя для старта его всё таки нужно иметь.Приведу пример,мы знали,что на Корбу очень много незачёта,поэтому наша программа включала лишь 10% пылящих бойлов 24мм + 80варённые бойлы 20мм + 10%конопля,никаких сыпух и зерновых. Мы прекрасно понимали,что мелочь,которой было очень много не даст подойти зачёту.
    Мне кажется, что на Корбу был более важен РАЗМЕР бойла... Нужны были насадки от 20 мм и выше, и прикормка от 24 мм и выше! Растворимая и вареная!

  14. #38

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на Корбу был более важен РАЗМЕР бойла... Нужны были насадки от 20 мм и выше, и прикормка от 24 мм и выше! Растворимая и вареная!
    в нашем секторе B ловили на бастонаши(кокерсы) 12мм облепленный пастой до 18мм,расстояние 150-160 метров.Как только ставили насадку чуть большего диаметра,глушняк. Вообще все сектора были настолько разные!

  15. #39

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: С чего начать?

    Дарий,может отчёт о выступлении вашей сборной напишите?

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    в нашем секторе B ловили на бастонаши(кокерсы) 12мм облепленный пастой до 18мм,расстояние 150-160 метров.Как только ставили насадку чуть большего диаметра,глушняк. Вообще все сектора были настолько разные!
    Сложно!
    Нас тузье так атаковало, что о мелкой насадк еи речи быть не могло. Были сеты по 12-15 тузитков подряд в течении 2-3 часов... Спасали только большие насадки!

  17. #41

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: С чего начать?

    [QUOTE=Дарий;61118]Гена,на начальном этапе на мой взгляд лучше фирменный микс,в этом плане Солар по моему мнению номер 1,очень качественные миксы собирал 2-3года назад,как сейчас обстоят дела не могу сказать,т.к. покупаю ингредиенты и собираю сам,но покупать готовый микс с одной стороны выгодно,у тебя не остаётся излишок,ведь,что бы микс получился по нормальной цене,все ингредиенты нужно покупать в больших количествах,а это могут себе позволить лишь крупные фирмы.Ещё мне нравится микс Bogdana Dragana.[COLOR="Silver"]

    Было такое мнение, слыхивал про Солар, лучшие. Но все течет, все меняется.
    Почему то продукт Bogdana Dragana, не очень хвалят по Украине.


    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Это будет феноменальное вытсупление тузиков! Аншлаг!
    Викторович, тузов там нет, там есть тузланчики. :46:

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Дарий,может отчёт о выступлении вашей сборной напишите?
    kronimas,и всё же,хотелось бы понять,в какой двойке Вы выступали и присутствовали ли Вы на ЧМ в Румынии?просто интересно с кем я общаюсь,так сказать!

    а отчёт я пишу :44:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Почему то продукт Bogdana Dragana, не очень хвалят по Украине.
    Гена,я не знаю,какой у вас Богдан продаётся и от кого,но Богдановский бойл если заказывать свежак,так сказать 10ый,работает аж карпы в подсаку!
    На ЧМ мы работали с его бойлом и не пожалели, проиграли из-за...впрочем это в отчёте будет написано. Сорри,загулял малёха :44: но отчёт напишу,чес слово,всё напишу и про всех :d

  20. #43

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: С чего начать?

    ну и ловите этих тузланчиков,вы же туда едете не водку пить,и не рыбу бойлами варёными кормить!

  21. #44

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: С чего начать?

    Артем, может Вам лучше обратиться к Денису К.? Он катает бойлы качественно и четко. У него и оборудование имеется.

  22. #45

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: С чего начать?

    Ну я в Румынии не был,не довелось.А так два раза за сборную выступал в 2010 и 2011г. и имею понятие,что такое ЧМ.

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Артем, может Вам лучше обратиться к Денису К.? Он катает бойлы качественно и четко. У него и оборудование имеется.
    Да, я знаю Дэна. И конечно, обращусь к нему. Оборудование у меня есть, строим помещение, вытяжки ит.д. Сейчас у меня идет сбор информации, материала, подготовительный этап пока!

  24. #47

    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    134

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    строим помещение, вытяжки ит.д.
    Артем, к слову о помещении... Пришлось слышать кашель самокатчика, который делал все от и до....шахтеры отдыхают. Все таки вопрос здоровья. Нив Снипах ни в гостах не прописано... Вентиляция, вытяжки - вопрос жизни и смерти, без преувеличений.

  25. #48

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня идет сбор информации, материала, подготовительный этап пока!
    Понял.

  26. #49

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    628

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Ну я в Румынии не был,не довелось.А так два раза за сборную выступал в 2010 и 2011г. и имею понятие,что такое ЧМ.
    уважаемый,то что Вы имеете понятие о ЧМ это всё хорошо,я лишь спросил откуда такая осведомлённость,что Румыны ловили только на пылящий бойл? Наша двойка в секторе А ловила рядом с Румынами и общались после финиша и кое что им удалось узнать.Так же наша двойка рассказала о начальной тактике прикармливания.Информация к размышлению....

  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Артем, к слову о помещении... Пришлось слышать кашель самокатчика, который делал все от и до....шахтеры отдыхают. Все таки вопрос здоровья. Нив Снипах ни в гостах не прописано... Вентиляция, вытяжки - вопрос жизни и смерти, без преувеличений.
    Впервые слышу, надо задуматься, и подойти серьезней!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    Так же наша двойка рассказала о начальной тактике прикармливания.Информация к размышлению....
    А что именно рассказала?

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход