В недавнем прошлом я был обычным рыбаком а рыбачу с раннего детства и вполне успешно но года два назад я начел понимать что рыбы всё меньше а рыбаков всё больше и не все они ловят только на удочку.Может и я не был бы таким ели мня кто-нибудь научил правильно обращаться с природой.И я решил хватит набивать рыбой холодильник тем самым подовая плохой пример своим детям,а у меня двое хлопцев близнецов по 11 лет.Я их начел брать на рыбалку с 8 лет когда ещё не отпускал и каково у них было удивление когда я при них ,поймав карпа,взял и выпустил. Они у меня сразу спросили зачем я это сделал?Я правдо говоря на тот момент и сам не до конца понимал,зачем но попытался объяснить как смог.Конечно я ловил и потом отпускал не на безопасные монтажи и не использовая всяких гаджетов но всегда будучи предельно аккуратным.Это только сейчас я начинаю узнавать о безопасности рыбы т.е. монтажи,маты,мешки и т.д. и я откровенно желаю что бы мои дети начав самостоятельно рыбачить знали о том как нужно заботиться о рыбе и не только.Ведь в наших детях будущие и как мы их научим относиться к природе так и будет.К сожалению до этого я доходил сам.