Страница 1 из 11 123 ... Последняя
  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Всероссийские соревнований в 2013 году!

    Уважаемые коллеги!
    Предлагаю обсудить вопрос о формуле проведения всероссийских соревнований 2013 года.
    То есть, количесвто турниров, места проведения, формат турнира?

    В конце июля необходимо подавать завку в Минспорта на следующий год!
    Перед обсуждением в секции, давайте обсудим сей вопрос здесь.
    Прошу высказываться...

  2. #2
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем, привет! Мое мнение 3 турнира для отбора в сборную и проводить их либо по личному принципу, как было раньше либо полностью по командному принципу- все три двойки в случае победы отправляются на Чемпионат!
    Так же возможно ли формирование команды не по принципу проживания в одном регионе?

  3. #3

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    19
    Добрый день всем! Предложение с Алтая, сделать один из Российских турниров парным, тяжело отправлять на дальнее расстояние сборную из шести спортсменов.

  4. #4

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Тогда повышается вероятность попадания в сборную команды с низким уровнем в рейтинге . Условно комнда находящаяся в середине рейтинга может вполне расчитывать на попадание в сборную .
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, привет! Мое мнение 3 турнира для отбора в сборную и проводить их либо по личному принципу, как было раньше либо полностью по командному принципу- все три двойки в случае победы отправляются на Чемпионат!
    Так же возможно ли формирование команды не по принципу проживания в одном регионе?

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Андреян, не совесм так.
    Из трех личных турниров не просто попасть в первую тройку по рейтингу. А учитывая, что по требованиям МИНСПОРТА мы обызаны формировать сблрную из призеров Кубка и Чемпионата России, то это архисложно.

    Я согласен насчет личных турниров, это показал этот сезон. Но при этом мы не можем игнорировать и командный турнир, так как ЧМ проводиться именно по этой формуле.
    У меня были мысли сделать личный Кубок России (из 2-х или 3-х этапов, и командный Чемпионат России из идного этапа). Мне кажется это логично потому как выиграть ЧР состоящий из одного этапа и проводящегося в личной формуле, можно достаточно легко даже спортсменам низкого мастерства. А в командном зачете это будет уже сложней, по крайней мере для остальных призеров!

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от a1_04 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Предложение с Алтая, сделать один из Российских турниров парным, тяжело отправлять на дальнее расстояние сборную из шести спортсменов.
    В случае, если будет личные ВС, с Алтая приедут спортсмены?

  7. #7

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    В случае, если будет личные ВС, с Алтая приедут спортсмены?
    1-2 пары готовы.

  8. #8
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    А можно проводить соревнования личные, а подсчет производить как в командных?
    Т.е. так же зоны, места в зонах и общее среди зон.
    Мне кажется это будет хорошо усреднять всякие нересты, ямы , повезло, не повезло и тд

  9. #9

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Думаю здесь нужен комплексный подход.
    Рейтинг вести по следующим показателям:
    командные, личные, по зонам, по весу,
    по количеству, по замечаниям, по клубным
    и региональным показателям. Ибо на ВС
    одна двойка может пожертвовать в пользу другой.

  10. #10

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Коля , они умрут , прежде чем сведут все перечисленные показатели . Особенно вопрос по замечаниям прибьет всех .Будем горланить до известной пасхи, чтобы разобраться .
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Думаю здесь нужен комплексный подход.
    Рейтинг вести по следующим показателям:
    командные, личные, по зонам, по весу,
    по количеству, по замечаниям, по клубным
    и региональным показателям. Ибо на ВС
    одна двойка может пожертвовать в пользу другой.

  11. #11
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем, мне кажется общероссийских более 3 х делать будет очень сложно и по времени и по нагрузкам! Нужно еще участвовать в региональных турнирах и время начала турниров (реальное- не в минусовых температурах) май месяц и нужно еще будет время для тренировок сборной!

  12. #12

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Коля , они умрут , прежде чем сведут все перечисленные показатели . Особенно вопрос по замечаниям прибьет всех .Будем горланить до известной пасхи, чтобы разобраться .
    Я же не настаиваю! Спросили; - ответил.

  13. #13

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Если делать третий турнир , тогда надо просто Кубок Клубов сделать рейтинговым . Иначе Кубок Клубов может пострадать в количестве участников , потому что все в первую очередь поедут на рейтинг .

  14.    

  15. #14
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, мне кажется общероссийских более 3 х делать будет очень сложно и по времени и по нагрузкам! Нужно еще участвовать в региональных турнирах и время начала турниров (реальное- не в минусовых температурах) май месяц и нужно еще будет время для тренировок сборной!
    Вот об этом постоянно твердил представитель МКК, уповая, что московским спорстменам тяжело ездить даже на три ВС турнира... В итоге мы пошли на уступки и сделали (как он просил за МКК) только два ВС турнира в этом году. МКК обещал две команды, приехала только одна... Как и в прошлые годы, от МКК ездят одна-две команды, это в лучшем случае 6-8% от общего числа участников...
    Я постоянно общаюсь со спорстменами из разных регионов, и мнение у большинства одно - чем больше будет ВС в сезоне, тем объективней отборка в сборную и победители КР и ЧР. Те спортсмены, которые действительно желают заниматься спортом, а не шашлычно-фестивально-банными загулами с карповыми удочками в руках, говорят именно о 4-х ВС в сезоне!
    Тут более сложен вопрос водоёмов и времени!

  16. #15

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    4-х соревнований вполне достаточно для определения оптимального состава сборной, случайностей не будет.
    Как варианты:
    1. КР личный зачет, ЧР лично-командный зачет, по рейтингу 15 первых пар участвуют дальше в двух отборках;
    2. Учитывая реалии и географию "нашей необъятной" 2 соревнования в каждой зоне (зона А до Урала, зона В от Урала), далее КР и ЧР, все соревы с мин. количеством команд допустим 25-30.

  17. #16
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Четыре ВС - неплохо! Мне тоже нравитсья, и я считаю их справедливыми!
    Но мне кажеться6 что нет смысла городить огород, и устраивать две отборки, ВС сами по себе отборки, плюс не стоит забывать про требования Минспорттуризма...

    По моему надо так:

    1) КР - три этапа, личный.
    2) ЧР - один этап, лично-командный.

    По результатам 4 соревнований форимруем рейтинг - общий и рейтинг среди призеров!
    Может быть брать в расчет лучшие три показателя, но тогда есть шанс, что кто-то забьет на ЧР например...

  18. #17
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    кто не просто забьет, а регион не соберет команду

  19. #18
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    кто не просто забьет, а регион не соберет команду
    Даже на один турнир регион не соберет команду?

  20. #19
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    я том плане, что на кр от региона могут поехать как две так пять команд зачет в личке не проблем, на чр зачет в команде(кратно 3). как потом всякие рейтинги считать

  21. #20
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Ну да, тут если хочешь быть в сборной, то команду надо собирать полюбому...

    Просто слабое звено - это Чемпионат России, который проводиться из одного турнира - там на шару можно выиграть чемпионат...

  22. #21
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем,если начать турниры в мае и проводить по 2 за месяц+2 местных турнира итого 3 месяца, если раскидать общероссийские турниры по стране, то реально до конца июля- ели успеть и еще команды слегка подуставшие!
    А к чемпионату мира нужно еще готовиться и тренироваться!Есть вероятность отсутствия кворума!
    Может провести опрос среди клубов?

  23. #22
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Может провести опрос среди клубов?
    Какой опрос?
    У нас есть работающий Совет Союза карповых клубов, там этот вопрос будет обсцждаться в превую очередь. Заседание Союза будет сразу после ЧР!

  24. #23
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем,если начать турниры в мае и проводить по 2 за месяц+2 местных турнира итого 3 месяца, если раскидать общероссийские турниры по стране, то реально до конца июля- ели успеть и еще команды слегка подуставшие!
    А к чемпионату мира нужно еще готовиться и тренироваться!Есть вероятность отсутствия кворума!
    Вот я и говорю, что через сезон-два нужно переходить на систему двухгодичного формирования сборной команды...

  25. #24
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Я думаю нужно вернуться к трем турнирам личным( этапы кубка России) и одному командному ЧР и по итогам отбирать сборную! 2 турнира слишком мало

  26. #25
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Я завтра напишу развернутое предложение по формуле 2013!

Страница 1 из 11 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход