Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    .
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    :biggrin:

    А что вы понимаете под результатом?
    Результат - это когда сборную России начнут уважать и опасаться мэтры карпфишинга, будут видеть в ней реальных конкурентов. Чего пока нет, и с таким подходом долго ещё не будет.

  2. #77
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
    Результат - это когда сборную России начнут уважать и опасаться мэтры карпфишинга, будут видеть в ней реальных конкурентов. Чего пока нет, и с таким подходом долго ещё не будет.
    Понятно. Прочитайте несколько раз последние три страницы, может быть что-то новое для себя найдете.

  3. #78

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Вопрос по предлагаемой схеме: на Кубок России, который будет проводится в личном зачете, от региона можно выставить только команду из трех пар? Или можно будет участвовать отдельным двойкам?

  4. #79
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от styx.ulsk Посмотреть сообщение
    Вопрос по предлагаемой схеме: на Кубок России, который будет проводится в личном зачете, от региона можно выставить только команду из трех пар? Или можно будет участвовать отдельным двойкам?
    В дичных турнирах участвую двойки. Если позволяют размеры водоёма, то кол-во двоек от региона не лимитируется!

  5. #80

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    На КР сколько запасных может быть в паре?

  6. #81
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    На КР сколько запасных может быть в паре?
    Где бы то ни было, на каких бы соревнованиях не происходило, в паре может быть только один запасной!

    Вся спортивная едииница - ПАРА, может состоять:
    -Спортсмен
    -Спортсмен
    -Запасной спортсмен
    -Тренер
    -Официальный представитель

    Максимум 5 человек!

  7. #82
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Вот такое у меня предложение по следующему и думаю, последующим сезонам.

    Здесь сразу очень важный момент, который бы я хотел поставить во главу угла и именно на базе этих тезисов я предлагаю формулу проведения ВС и изменения в Положение о сборной комаде.

    Вот эти тезисы:


    -Отбор кандидатов в сборную команду должен производиться, как минимум по трем показателям личных выступлений на ВС.
    -Полный отказ от проведения ЛИЧНЫХ ОДНОЭТАПНЫХ турниров всероссийского уровня.
    -Формирование сборной команды должно производиться на следующий календарный год, чтобы была возможность полноценно готовить команду заранее, и так же заранее не торопясь планировать ВС в течении всего сезона, а не только не первой части года.


    В связи с вышесказанными тезисами, я предлагаю принять ряд решений Секцией, а именно:


    1) Утвердить график проведения ВС 2013 года по следующей формуле:


    I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
    II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
    III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
    Взнос - 12 000 рублей за этап!



    Чемпионат России, КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ, август-сентябрь
    Взнос - 9 000 рублей с пар, т.е. 27 000 с команды


    Комментарии:
    -по результатам переговоров со спортсменами, многие из них считают, что два турнира - это крайне мало, чтобы определить сильнейшие команды на данный момент;
    -вопрос по водоёмам (местам проведения) пока открыт, возможны изменения.




    2) Изменить Положение о Сборной команде (карп), в части:


    - Кандидаты в сборную команду определяются по результатам Кубка России, провидимого в личном зачете, по сумме трех показателей (один показатель в каждом этапе);
    - Четвертую пару спортсменов - кандидатов в Сборную команду определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением из числа спортсменов команды - Победителя командного Чемпионата России.
    - Основную и запасную пару для выступления в составе Сборной команды определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением.
    - Отбор в Сбрную команду по результатам ВС в текущем сезоне, формирует состав Сборной команды на следующий спортивный сезон. Спортсмены, прошедшие отбор в Сборную команду по ловле карпа в 2013 году, формируют состав Сборной команды и в 2014 году (переходный период).


    Комментарии:
    Всё это позволит нам достичь следующего:
    - По сути вводиться двухгодичная система подготовки Сборной, что увеличивает срок подготовки Сборной команды.
    - У тренерского штаба гарантировано есть резерв в 2 пары, на случай отказа или невозможности участия кандидатов в составе команды.
    - Это позволяет Секции и спортсменам свободно планировать ВС в течении всего сезона, в том числе и в августе и сентябре, чего сейчас мы себе позволить не можем.

    Какие будут мысли?

  8. #83
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Полностью поддерживаю! Вопрос по запасным- сколько будет запасных пар и как они будут формироваться можешь еше раз пояснить?
    Когда начнется регистрация пар и по какому принципу- кто раньше подал заявку?

  9.    

  10. #84
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Вопрос по запасным- сколько будет запасных пар и как они будут формироваться можешь еше раз пояснить?
    Когда начнется регистрация пар и по какому принципу- кто раньше подал заявку?
    Дима, привет!

    1. Если ты имеешь ввиду запасную пару в сборной команде, то это исключительное право Старшего тренера (Тренерского штаба) определять основные и запасную пары. Более того, это может стать известно даже перед жеребьевкой на ЧМ. В моем предложении предусматривался выбор не запасной, а четвертой пары в Сборную команду, из состава команды-победителя Чемпионата России (3 пары, командный зачет), либо из состава всех призеров командного Чемпионата России (9 пар).

    2. Мне известно, что в следующем году сразу 4 новых региона планируют отправлять своих спортсменов на ВС. И это очень хорошо. Устанавливать сейчас квоты для регионов не имеет никакого смысла, и мы хотим принять всех желающих. Вопрос остается только в том, чтобы под такое количество участников подобрать водоём. Это самое сложное.

    На примете у нас только:
    -Кущевка, Кубань - до 60 пар.
    -Ивановская, Кубань - до 23 пар.
    -Высокополье, Липецк - до 30 пар.
    -Бойково, Тверь - до 30 пар.
    -Садки, Кубань - до 35 пар.
    -Чижково, НН - до 33 пар.
    -Линевое, Уфа - до 30 пар (с учетом объединения водоёмов)

    Думаю, что количество желающих не превысить 33 пар, и мы сможем всх принять. Если же нет, то применим систему квот, как была еще в 2010 году.

  11. #85
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
    II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
    III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
    Взнос - 12 000 рублей за этап!
    Думаю что Кубок (он же отборочный ) надо проводить в два этапа официально, а третий это так сказать отборочный не официальный
    Это даст
    1. получить разряды тк на третий этап многие могут не приехать посчитав что потеряли шансы и не будет кворума в 28 команд
    2. третий этап можно сделать более экономным тк нет оф. судейства и состав этапа можно сократить до 20 команд , соответственно появиться расширенный выбор водоема
    Вопрос как это связать с оф. документами мин спорта?

  12. #86
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Думаю что Кубок (он же отборочный ) надо проводить в два этапа официально, а третий это так сказать отборочный не официальный
    Это даст
    1. получить разряды тк на третий этап многие могут не приехать посчитав что потеряли шансы и не будет кворума в 28 команд
    2. третий этап можно сделать более экономным тк нет оф. судейства и состав этапа можно сократить до 20 команд , соответственно появиться расширенный выбор водоема
    Вопрос как это связать с оф. документами мин спорта?
    Ответ - НИКАК!
    Я вообще не могу вкурить, как это - "Два этапа официально, а один не официально"?

    Если на Кубке России не будет нужного количества пар для разрядов (минимально 28), то проще получить разряды в командном Чемпионате России, там сразу шесть пар (1 и 2 место в командах) получают МС. Это мне кажется проще чем в личном Кубке России.

    Как решить вопрос добора пар, если на третий, например, этап не приедет много пар, посчитавших, что они потеряли шансы? Например, можно добирать пары в этап Кубка из региона, в котором проводиться этап Кубка. Хотя я лично против такого подхода и не считаю это большой проблемой. Не приехали, и не приехали, все остальные, приехавшие спортсмены всё равно находяться в одинаковых условиях.
    А вот если в один из этапов приедет больше пар чем было в других - это может существенно повлиять на расстановку мест и будет не справедливо, как это было, например в прошлом году в Соколовке...

    В общем, я остаюсь при своем мнении - 3 этапа личного Кубка России (для сборной команды) и один этап командного Чемпионата России с определением ТОЛЬКО командного зачета!

  13. #87
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Вот мои мысли:


    [COLOR="#FF0000"]-Отбор кандидатов в сборную команду должен производиться, как минимум по трем показателям личных выступлений на ВС. - Полностью согласен. Особенно на данном этапе развития карпфишинга (не очень высокий уровень) в большинстве регионов. В дальнейшем переход на командные показатели, но опять же по трём командным турнирам.

    -Полный отказ от проведения ЛИЧНЫХ ОДНОЭТАПНЫХ турниров всероссийского уровня. - 100 % СОГЛАСЕН.


    -Формирование сборной команды должно производиться на следующий календарный год, чтобы была возможность полноценно готовить команду заранее, и так же заранее не торопясь планировать ВС в течении всего сезона, а не только не первой части года.
    - СОГЛАСЕН но Давайте порассуждаем какие нас ждут проблемки и как это безболезнено вплотить:
    1.Переходный период - в 2013 мы сформировали сборную.Назовём её "переходной", т.к. теоретически ей предстоит выступить на двух ЧМ. Она едет на ЧМ 2013 - выступила : либо "хорошо" либо "как всегда" либо " плохо". В зависимости от этого, как мне кажется, должны предприниматься следующие шаги. "Хорошо" и " как всегда"- продолжаем усиленно готовиться , устраняя ошибки. А если "плохо" - ??????? ... для этого случая ( да в общем в любом случае) мы должны заранее проработать механизм усиления "переходной" сборной и её модернизации.

    2. Подготовка сборной - итак сборная сформировалась по итогам уже 2014 года. И в следущем году ( год ЧМ) она должна:
    - готовиться к ЧМ
    - но и участвовать во всероссийских турнирах
    Вот и назревает вопрос: возможно ли это совместить, тем более, что мы хотим растянуть внутрироссийские соревнования по сезону.
    Как быть членам сборной???
    Давать им поблажки - я против.
    Надеяться, что они всё выдержат - дай то БОГ, но что пойдёт в ущерб: либо подготовка в сборной , либо всероссийские турниры.Да ещё не надо забывать финансовую составляющую.
    Как быть тренерскому штабу при планировании подготовки сборной к ЧМ ????

    Вот всё это нам надо решить сейчас, в этом году, чтобы в 2014 опять НЕ изобретать и НЕ продолжать наш затянувшийся переходный период.



    В связи с вышесказанными тезисами, я предлагаю принять ряд решений Секцией, а именно:


    1) Утвердить график проведения ВС 2013 года по следующей формуле:


    I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
    II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
    III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
    Взнос - 12 000 рублей за этап!



    Чемпионат России, КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ, август-сентябрь
    Взнос - 9 000 рублей с пар, т.е. 27 000 с команды
    Вопрос водоёмов и не только по вместимости, но и по нересту.




    2) Изменить Положение о Сборной команде (карп), в части:


    - Кандидаты в сборную команду определяются по результатам Кубка России, провидимого в личном зачете, по сумме трех показателей (один показатель в каждом этапе);
    - Кандидаты , их сколько 5,7 пар или ???


    Четвертую пару спортсменов - кандидатов в Сборную команду определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением из числа спортсменов команды - Победителя командного Чемпионата России. - Я думаю, что Не четвёртую пару, а очередного кандидата. Случайность победы очень велика и могут получится такие кандидаты, что огого.. Короче есть над чем подумать.
    - Основную и запасную пару для выступления в составе Сборной команды определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением. Наверное здесь механическая ошибка не " ОсновнУЮ и запасную" а " ОсновНЫЕ и запассную"

    - Отбор в Сбрную команду по результатам ВС в текущем сезоне, формирует состав Сборной команды на следующий спортивный сезон. Спортсмены, прошедшие отбор в Сборную команду по ловле карпа в 2013 году, формируют состав Сборной команды и в 2014 году (переходный период). - СГЛАСЕН, но с учётом возможности модернизации " переходной" сборной .

    Комментарии:
    Всё это позволит нам достичь следующего:
    - По сути вводиться двухгодичная система подготовки Сборной, что увеличивает срок подготовки Сборной команды.
    - У тренерского штаба гарантировано есть резерв в 2 пары, на случай отказа или невозможности участия кандидатов в составе команды.
    - Это позволяет Секции и спортсменам свободно планировать ВС в течении всего сезона, в том числе и в августе и сентябре, чего сейчас мы себе позволить не можем.
    - ГЛАВНОЕ ВО ВСЕХ ЭТИХ НАШИХ НАЧИНАНИЯХ НЕ ПРОЯВИТЬ ПОСПЕШНОСТЬ И ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНО ОБДУМАНОЕ И ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 21.07.2012 в 11:08.

  14. #88
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Миша, привет!

    1. После трехэтапного Кубка России у нас будет всего 3 кандидата (пары).

    2. Из командного Чемпионата России можно брать не только пары из команды-победителя, но и пары из команд-призеров... А это 9 пар. Что позволит тренерскому штабу доукоплектовать одной парой Сборную команду и создать еще четыре пары - РЕЗЕРВНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ, о котором мы забываем...

    3. Конечно, там опечатка.

    ************************************************** ************
    У Юрия Владимировича есть другое предложение -

    Сделать двухэтапный Кубок в личке и один этап лично-командного Чемпионата России. Затем по сумме трех показателей отборка в команду.

    Здесь я вижу две проблемы:

    1. Пара, удачно выступившаяь в личном Кубке России и претендующая на попадание в Сборную Команду может не попасть (не собрать) команду и не выступить на лично-командном Чемпионате России... и тем самым пролететь мимо Сборной Команды...

    2. В этом случае, мы имеем лично-командный турнир в один этап... Именно об исключении этого я писал в тезисах выше...

    ************************************************** ***********
    Какие мысли?

  15. #89
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем, твое предложение на мой взгляд, дает меньше шансов на случайность или везение, что является основным вопросом!Я за вариант 3 х этапного турнира!

  16. #90
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Чем сложней и запутанней будет схема отбора в сборную, тем больше в последствии будет разговоров о предвзятости и лоббировании чьих то интересов! На мой взгляд должна быть максимально простая и открытая схема подсчета результатов!

  17. #91
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    1. Артём, я больше склоняюсь к твоему ВАРИАНТУ.

    2. Дима, согласен про простоту СХЕМЫ ОТБОРА,

    3. Все наши разговоры сводятся сейчас ТОЛЬКО к отбору.
    Меня больше волнует как отобранных кандидатов подготовить к участию в ЧМ, совмещая при этом их участие во всероссийских турнирах.
    Или членам ТЕКУЩЕЙ СБОРНОЙ забыть про отбор на следующий год и не участвовать в ВС турнирах этого года.
    Поясняю:
    - в 2014 мы отберём сборную на 2015 год
    - что делать членам этой сборной в сезоне 2015 года??? готовиться к ЧМ или участвовать в ВС ??? Если готовиться к ЧМ , то получится ли участие в ВС ?????
    и дальше очень длинный список вопросов.
    - Тренерский штаб должен иметь план подготовки к ЧМ. Нет уверенности , что подготовиться можно учитывая график участия в ВС турнирах. Кто под кого будет подстраиваться?? Тренерский штаб под график ВС турниров или наоборот.

    Вот такие вопросы меня одолевают.

    С уважением, М.Зрайченко.

  18. #92

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    на последней конференции клубов горячо обсуждался вопрос о сборной России на 2013 и 2014 год . почему то здеь нет ни одной мысли с этой конференции . или я что то пропустил ?
    У Алифтина в отчете прозвучало нормальное предложение о проведение одного отборочного турнира сборной на 2013 год , осенью этого года и проведение еще двух весной 2013 г . Имеется ввиду два весенних турнира из трех этапов Кубка России 2013 г. Результаты которого дополнительно включаются в рейтинг отбора на ЧР 2014 г. Тем самым безболезненно решить проблему перехода на новую схему отбора . В принципе можно обойтись и без осеннего турнира . Это надо сделать один раз.

    Про попадание в сборную согласен с Мишей и Димой . Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .

  19. #93
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .
    1) На сегодняшний момент есть Положение о сборной! Там все четко написано!
    Три пары - напрямую в команду, четвертая - по выбору Старшего тренера или Тренерского штаба. Если кокая-то пара отказалась - доукомлпектовывает команду так же Старший тренер или Тренерский штаб по своему усмотрению. Что здес может быть непонятно? В документе все четко прописано, если не ясно спросите, вам растолкуют!

    Или у кого-то есть вопросы по нынешнему составу Сборной команды? Если есть - задавайте, если не задаете, то не нужно полунамеками ставить под сомнение репутацию уважаемых людей!

    Я не вижу никакой не прозрачности или двойных стандартов в существующих документах, они абсолютно четки, их готовили люди с высшим юридическим образованием.
    А уж какой способ выбора будет у Тренерского штаба или Старшего тренера - это их право, для тех, кто не в крусе, еще два года назад, вся Сборная команда отбиралась только решением Старшего тренера, по его личному мнению!

    2) Я не слышал, что прелагал Алефтин, но с удовольствием послушаю. Если не сложно, то опишите предложение Алефтина. Обсудим. Но при этом, прошу учесть, что есть такие нормативные документы, как Требования к кандидатам в национальную Сборную команду по видам спорта, утвержденные Минспортуризма. И как вы можете догадаться, никакое наше решение не может пртиворечить этим требованиям.

  20. #94
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует как отобранных кандидатов подготовить к участию в ЧМ, совмещая при этом их участие во всероссийских турнирах.
    Или членам ТЕКУЩЕЙ СБОРНОЙ забыть про отбор на следующий год и не участвовать в ВС турнирах этого года.
    Поясняю:
    - в 2014 мы отберём сборную на 2015 год
    - что делать членам этой сборной в сезоне 2015 года??? готовиться к ЧМ или участвовать в ВС ??? Если готовиться к ЧМ , то получится ли участие в ВС ?????
    и дальше очень длинный список вопросов.
    - Тренерский штаб должен иметь план подготовки к ЧМ. Нет уверенности , что подготовиться можно учитывая график участия в ВС турнирах. Кто под кого будет подстраиваться?? Тренерский штаб под график ВС турниров или наоборот.

    Вот такие вопросы меня одолевают.

    С уважением, М.Зрайченко.
    Миша, это старая песня!
    Те, кто хочет заниматься СПОРТОМ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ должны выступать минимум в 7-8 турнирах в сезоне спокойно, даже не напрягаясь. Ведь как только значек МС получат - сразу на пузо прилепят, шоб видней всем было - "Я Мастер спорта, Ёпт!", а как в турнирах участвовать, да по стране весь сезон поездить, так все попроще варианты ищут... Нет уж, для того, чтобы называться СПОРТСМЕНОМ, надо заниматься СПОРТОМ, а не фестивально-побухальными рыбалками! Или называйте это все рыболовные конкурсы - Мама, Папа, Я...
    Это спорт, здесь надо жертвовать силами, деньгами, здоровьем и временем, как и в других видах спорта. Точка!

  21. #95
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Чем сложней и запутанней будет схема отбора в сборную, тем больше в последствии будет разговоров о предвзятости и лоббировании чьих то интересов! На мой взгляд должна быть максимально простая и открытая схема подсчета результатов!
    А чем сегодняшняя схема сложна и запутана? И почему только сейчас возникает вопрос о "запутанности" схемы? Когда как Положение утвердили еще пару лет назад..

  22. #96
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156
    Здравствуйте , Товарищи!
    Артем , я так понимаю Андреян говорит о выдержке из моего отчета с ЧР 2012, цитата:
    Т.е вырисовывается проблема. Весенние турниры приобретают явные признаки случайности и везения. Значит их должно быть несколько , как минимум два - три. Осенние турниры должны показывать большую стабильность в результатах и реальное мастерство команд. Т.е. их может быть по кол-ву один - два. Исходя из полученных в задаче условий , нужно принимать и решение.
    Давайте представим теоритически:
    Осенью 2012 текущего года , после сентябрьского ЧМ в Румынии, провести Турнир (например Первый этап Кубка 2012-2013гг) , который войдет в рейтинг для сборной команды Страны следующего 2013года. Весной 2013 года провести два весенних турнира, для окончательного отбора команд в Национальную сборную 2013года .
    Что мы получаем.
    В активе сборной, отборка и осенью и весной ( главная проблема случайных результатов уходит). Время для подготовки новой сборной достаточно ( начиная с июня ). И так действовать далее в каждом следующем году ( турнир осенью и два весной), определяя кол-во турниров по мнению большинства Совета. Ведь футбол в России пришел к тому , что разделили первенство не весеннюю и осеннюю половины.

    С уважением Алифтин.

  23. #97
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Я написал, что схема трех турниров проста и понятна! Про лично командные турниры у меня мнение всегда было свое, на мой взгляд либо командные ,либо личные!

  24.    

  25. #98
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Алифтин,очень хорошая мысль! Вопрос технический- возможно ли этот турнир сделать официальным( хватит ли времени)?

  26. #99
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156
    Димыч, привет Дружище!
    А вот этот вопрос, в компетенции нашего Совета и администрации ! Просто переходящий год может получиться уже в этом году, с наименьшими затратами и неразберихой.
    А насчет нас спортсменов , даже и не сомневаюсь , что через три с половиной месяца ( например середина октября) многие из нас заскучают по большому турниру.

    С уважением Алифтин

  27. #100

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Артем , я ни на что не намекаю . можете ответить тогда четко , что три первых пары в рейтинге попадают в сборную без ограничений по возрасту , спортивным и физическим данным и еще что либо ? попадают только потому что они выиграли по рейтингу и все .
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    1) На сегодняшний момент есть Положение о сборной! Там все четко написано!
    Три пары - напрямую в команду, четвертая - по выбору Старшего тренера или Тренерского штаба. Если кокая-то пара отказалась - доукомлпектовывает команду так же Старший тренер или Тренерский штаб по своему усмотрению. Что здес может быть непонятно? В документе все четко прописано, если не ясно спросите, вам растолкуют!

    Или у кого-то есть вопросы по нынешнему составу Сборной команды? Если есть - задавайте, если не задаете, то не нужно полунамеками ставить под сомнение репутацию уважаемых людей!

    Я не вижу никакой не прозрачности или двойных стандартов в существующих документах, они абсолютно четки, их готовили люди с высшим юридическим образованием.
    А уж какой способ выбора будет у Тренерского штаба или Старшего тренера - это их право, для тех, кто не в крусе, еще два года назад, вся Сборная команда отбиралась только решением Старшего тренера, по его личному мнению!

    2) Я не слышал, что прелагал Алефтин, но с удовольствием послушаю. Если не сложно, то опишите предложение Алефтина. Обсудим. Но при этом, прошу учесть, что есть такие нормативные документы, как Требования к кандидатам в национальную Сборную команду по видам спорта, утвержденные Минспортуризма. И как вы можете догадаться, никакое наше решение не может пртиворечить этим требованиям.

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход