На прошедших выходных мне рассказали занимательную историю... А верне даже не рассказали, а посмеялись над карповой школой ККК, чем меня крайне возмутили! Но дело здесь есть, поэтому и хочу обсудить этот вопрос здесь, в поисках истины, и принятия последующих решений.

Дело такое.

На предпоследней карповой школе ККК, а вернее, на её заключительном этапе в Жуковском, один из судей (ныне, кстати, действующий - III категория), разьёзжал (находясь "под шофе") по секторам, на своём автомобиле, будучи, чуть ли не главным судьей турнира. И в одном из секторов... он зацепил автомобиль намного дороже и главное, чужой... На что хозяин дорогого авто потребовал возмещения убытков, что вполне логично. Возместить убытки судье было нечем, и он решил возмещать их путем, дословно: "Приписывания несуществующих и не пойманных экземпляров рыбы в протокол турнира...". Дальше, команда с ударенным авто стала неожиданно набирать обороты и даже ловить big-fish...

На этом ситуация не заканчивается. Жуковский водоём очень маленький, и выдумать много рыбы там сложно, так как всё на виду, да и люди не дураки... Судью ловят на этом деле, и на построении, общим решением всех команда, за приписанную рыбу и махинации, команду с ударенным авто снимают с турнира. На сим вроде бы и все.

Для меня важно понимать, так ли было на самом деле или нет?
Так как этот судья - судит карповые турниры до сих пор, и это уже официальные турниры муниципального и регионального (!) уровня... Более того, я привлекал его для работы в Клуб не только в рамках карповой школы, но и на всероосийские турниры. Более того, его сын выступает в одной из команд на этих турнирах...

Прошу поделиться информацией, и высказать своё мнение по этой ифнормации.