Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    уважаемый " Охотник " ,причем здесь словоблудие . человек пишет о том , что его интересует , высказывает свое мнение не навязывая его ни кому.в чем то просит совета ,а ему предъявляют не желание поделиться секретом "золотого бойла".по поводу универсальности производителей могу высказать свое субъективное мнение .на любом водоеме в любое время года можно облавиться на продукцию CC MOORE.повторяю не выиграть турнир , а не остаться без фото с карпом.

  2. #2

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68

    Re: импортное или отечественное ?

    Не верю в "золотой бойл". Думаю цена и качество расставят все по местам. Пока курс валют, очень сильно помогает отечественным производителям. И хорошо что они появляются. Чем их больше, тем больше конкуренция и теоретически более интересные предложения на рынке.

  3. #3

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    "золотой бойл" - это голова карпятника . я верю в него . конечно смотря , что в этой голове (но это дело каждого) с каким багажом(опыт,умения,знания) каждый из нас приезжает на водоем,дабы насладиться нашим любимым занятием.и давайте хоть здесь не будем с сарказмом относиться к мнению наших товарищей по цеху(цех в данном высказывании - это не цех рыбопереработки , а цех увлечения)

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    "золотой бойл" - это голова карпятника . я верю в него . конечно смотря , что в этой голове (но это дело каждого) с каким багажом(опыт,умения,знания) каждый из нас приезжает на водоем,дабы насладиться нашим любимым занятием.и давайте хоть здесь не будем с сарказмом относиться к мнению наших товарищей по цеху(цех в данном высказывании - это не цех рыбопереработки , а цех увлечения)
    "золотого бойла" нет, но по моему мнению можно собрать набор, который будет результативен всегда и везде. Эдакий "серебряный наборчик" ))) к чему я пробами и ошибками стремлюсь. Спрашиваю, интересуюсь, ума пытаю. у друзей могу попросить на. Пробу что-то, поделиться чем-то. Тем самым проверить результативность используемого мною продукта.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от CTX Посмотреть сообщение
    Не верю в "золотой бойл". Думаю цена и качество расставят все по местам. Пока курс валют, очень сильно помогает отечественным производителям. И хорошо что они появляются. Чем их больше, тем больше конкуренция и теоретически более интересные предложения на рынке.
    вот-вот-вот!!! чем больше отечественный производитель будет использовать импортных компонентов, тем дороже продукт. Но!, есть компоненты, аналогов которых у нас есть, но хуже качеством. Или нэт савсэм. Вывод,- если ребята устремились, я за процесс от и до, и чтоб наш продукт шел уже на экспорт, и стоил в два раза дороже у них, чем их топовые продукты. И чтоб К.Нэш, Р.Хат., Л.Хуг. с Ф.Уорв. на водоемах у наших соотечественников застенчиво просили шариков на пробу, понюхать...

  5. #5

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    И чтоб К.Нэш, Р.Хат., Л.Хуг. с Ф.Уорв. на водоемах у наших соотечественников застенчиво просили шариков на пробу, понюхать...
    Такого думаю не будет Посмотрим, потестируем, определимся. Пока ничего из линеек отечественных производителей не пробовал, ловлю с 2008 года на импорт. В этом году решил потестить и продукцию наших производителей в формате 50% импорт, 50%наши. Считаю, что хоть карп и "плавучая хим лаборатория", но вокруг "секретных" компонентов и ингредиентов слишком много преувеличений, слухов и неподтвержденных теорий. Все это, лично мое мнение.

  6. #6

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: импортное или отечественное ?

    Почитав немного тему , стало понятно , что безклёвье - это вина производителя питания ))))) !!! 2-3 человека пишут по существу , остальные просто болтают ))))!!!! Высокая цена продукта , ни о чём ещё не говорит , есть дешевые варианты компонентов рабочих , нужно знать где брать и всё .

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Я ловлю ТОЛЬКО на "местное"... ничего менять не собираюсь... все устраивает...

  8. #8

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Был проездом недавно в Ростове... зашел в рыболовный магазин... решил посмотреть че да как по насадочным делам... в магазине был ассортимент бойлов от Динамита... припух мягко говоря от цен... что запомнилось... баночка из серии 50/50 точно помню была 750 рублей... а там тех бойлов десятка два...

    После таких раскладов невольно начинаешь анализировать ассортимент отечественных производителей... к тому же они ловят чьЁрт побери

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

    А и кило пеллетса прикормочного за 1000 рублей тоже не вдохновляет... мягко говоря... учитывая что на сутки надо 1-2 кг по минимуму... а от местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...

  9. #9

    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Ясиноватая
    Сообщений
    366

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
    и халибут, и форелевый....по нынешнему курсу самый дорогой 250р. просто в Ростове и уровень зарплат выше...

  10. #10

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    некоторые вещи Вас приятно удивят )))
    не понял о чем вы...

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    к тому же они ловят чьЁрт побери
    Согласен! :44:
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
    пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  11. #11

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    за 5-15 мин растворяются...
    Если такое нужно - использую гранулы для корма кроликов (на рынке продают)
    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит
    Вот GEO Line замерять время растворения ещё не пробовал. Думаю не больше часа будет растворяться
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  12. #12

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    не больше часа будет растворяться
    от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа...
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  13. #13

    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    137

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа...
    Он быстрее растворяется , в пва стики использовал его , там нужно чтоб быстро . Но краски от него )))).....

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Но краски от него )))).....
    В самый раз!!! А вот арома - вышка!!! :ay:
    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    от условий зависит...
    Попробую на днях испытать :bw:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #15

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...
    Я пользуюсь пеллетсом от ТМ Трофей... там пеллетс по аналогии с пыликами... как я понял на патоке... 12 мм больше часа точно растворяется...

  17. #16

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    не понял о чем вы...
    О работе некоторых продуктов

  18. #17

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!

  19. #18

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!
    Неверно... Вы начинаете верить в то, что у вас начинает ловить после проб и ошибок. Вера в этом деле вторична, на первом месте выбор. Человек выбирает для себя лучшее. Кто недоволен, начинает катать сам.

  20. #19

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Кто недоволен, начинает катать сам.
    Степень "довольства" у всех слишком разная :ca:

  21. #20

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: импортное или отечественное ?

    всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...

  22. #21

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...
    Дождались, это не значит, что помогла вера в программу. Стянуть рыбу удалось. Что удивительного-то? если бы они ловили, но реже соседей и иных, беда, то нужно было бы, наверное, что-то корректировать.

  23. #22

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    674

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    так , что ловит вера ! ИМХО...
    Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"

  24. #23

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"
    Капиталисты постарались...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #24

    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    216

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Капиталисты постарались...
    Вот именно, капиталисты давно стараются и уже в промышленных масштабах, а у нас кустари-одиночки. Желаю, чтоб у Вас получилась вся ракета, а не только двигатель )))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Не имея поклевок кормить по 50 кил???? Это в каких случаях имеет смысл, оч. интересно! Или как всегда просто слова?... эх.. Зима что делает с форумом)))...
    Пойдем не по-порядку, что у Вас имеется ввиду под как всегда?
    О кормлении- на водоеме масса леща, плотвы и язя. На комбинацию 20+15 влетали регулярно от полкило... Столько язя в жизни не видел. Возможности кормления бойлами не имею (в необходимом количестве) поэтому, кукуруза и проррщенная пшеница. Там где видна рыба, ее не достать, нам, не менее 350-400 метров. Ловили с трех точек, 80, 200+ и 250+ метров. Может мы были в чём-то не правы, не знаю, но учитывая, как кушала там рыба, думаю мы выбрали не неверное решение.

    Теперь по теме- я пока за импортное, оно у меня будет на волосе. Но в этом сезоне попробую одного отечественного производителя. Учитывая цены, надеюсь у нас будет работать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"
    Местные могут работать хорошо по местной воде, а в другом регионе уже не то... Есть же хиты на конкретных водоемах? Я же для себя подбираю универсальный комплект, как саквояж О.Бендера, где есть всё самое необходимое.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

    Перечитал главный вопрос темы дискуссии... Что возьмете при равных условиях, в том числе при равной цене... итак... К примеру Коппенс за 150 кило или??? Есть отечественная альтернатива? Может я не в курсе? И примеров масса.

  26. #25

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: импортное или отечественное ?

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    К примеру Коппенс за 150 кило или??
    А есть Коппенс по такой цене? Где?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход