Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Господа, а можно ли "поделить" Россию на две конференции, и таким образом сформировать две сборных?
    В России есть уже две конференции в хоккее с шайбой....
    Но, как ни странно, сборная одна.
    С уважением, М. Зрайченко.

  2. #2
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Коллеги,я сейчас пишу крайне редко,поскольку переписывать старые слова в повторение старых тем-неинтересно,а всё новое,как оказывается,это забытое старое,но забытое не всеми.Так что уж не обессудьте за повторы.
    Я недаром отметил,что всё,что происходит сегодня в карповом мире- уже повторение старого.Или иногда свершение того,что предсказывалось.
    Несколько лет назад я предлагал разделить карпфишинг на Восток и Запад и что-сегодня читаю это же предложение на главном спортивном сайте.
    Мне не дадут соврать,но об отделении Чемпионата России от отбрки в Сборную на ЧМ я ратовал года с 2008-го.Слава Богу,что это свершилось!
    Когда Руслан стал Старшим теренером,я был недоволен,поскольку знал излишнюю либеральность взглядов Господина Дюкова. Знал,что он будет исходить из личного опыта членов Сборной и никогда не будет жёстко управлять действиями команды. Я-стронник безоговорочного управления действий команды тренером .
    Как мне казалось,Руслан излишне мягко обращается к членам Сборной.Конечно,я не могу знать точно,поскольку в Сборной я был под руководством Усачёва,но Руслана знаю очень давно и мы прошли с ним весь этот путь становления российского карпфишинга на Урале.Не в его стиле что-то требовать и тем более,спрашивать с коллег по спорту.А это как раз мне и не нравилось-именно тренер должен быть безоговорочным диктатором во время Соревнований-с него персонально и будет спрос!
    И что же я понял из отчётов?! Оказывается,теренрская программа всё же была разработана! И она учитывала все нюансы,почерпнутые из тренировок.
    Однако,как всегда в Сборной любого года созыва,конечная тактика выступления на весь период соревнований была отнюдь не тренерской а снова превращена в сумбур.И указания тренера БЫЛИ и сейчас никто не скажет,что они были неверны,поскольку они не были выполнены отначала до конца НИ ОДНОЙ КОМАНДОЙ,
    Или я не так понял?
    Мой вывод: снова требуется в начле тренировочного процесса личная подпись каждого спортсмена о полном подчинении указаниям тренера. Санкцией в случае неподчинения должно быть отлучение от участия в отборке на ЧМ пожизненно с заменой всей двойки на запасных спортсменов.
    НО!
    Как я писал и раньше,тренерская концепция,его безоговорочная диктатура в Сборной ,возможна при полном снятии финансового бремени со спортсмена.

  3. #3
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    На сегдняшний день в России есть два тренера с большим международным опытом-Усачёв и Дюков.Первый много лет тренировал Сборную и имеет огромный опыт.Руслан долге время был неизменным членом Сборной и имеет большой опыт работы в секторе на международных турнирах. Я считал и считаю,что в тренерском штабе достаточно этих двух тренеров и хорошего химика,лучше иностранного.Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке.
    При этом, каждый из тренеров и химик должны взять на себя индивидуальную ответственность за выступление одной из двоек.То есть курировать лично выполнение указаний тренерского штаба.Как это будет выглядеть решит сам тренерский штаб,но в этом случае спортсмены будут знать,что отсебятиной они подведут не только себя и Сборную,но и тренера лично.
    У нас есть всё для хорошей Сборной,надо только создать систему.

  4. #4

    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    м.о.
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    На сегдняшний день в России есть два тренера с большим международным опытом-Усачёв и Дюков.Первый много лет тренировал Сборную и имеет огромный опыт.Руслан долге время был неизменным членом Сборной и имеет большой опыт работы в секторе на международных турнирах. Я считал и считаю,что в тренерском штабе достаточно этих двух тренеров и хорошего химика,лучше иностранного.Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке.
    При этом, каждый из тренеров и химик должны взять на себя индивидуальную ответственность за выступление одной из двоек.То есть курировать лично выполнение указаний тренерского штаба.Как это будет выглядеть решит сам тренерский штаб,но в этом случае спортсмены будут знать,что отсебятиной они подведут не только себя и Сборную,но и тренера лично.
    У нас есть всё для хорошей Сборной,надо только создать систему.
    Ну вот и поревали,я да вы.Осталось дело за малым,сделать всё это явью.Только я думаю дальше этого форума зто не пойдёт,к сожалению как всегда.

  5. #5
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Жень, как то странно получается, ты и все знают и видят проблемы в тренере и дают советы ,но никто не дает советов и рекомендаций спортсменам
    Может , что посоветушь как бывший сборник ты же ВСЕ видел сам , но все равно всю ответственность кладешь на тренера
    У нас нет КОМАНДЫ! Нам просто нужна КОМАНДА и ВСЕ СПОРТСМЕНЫ без исключения должны это понимать вот тогда можно будет в полной мере спросить и с тренера
    Давайте определимся в задачах для спортменов и тренера , что они должны или не должны делать

  6. #6
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Серёга,привет!
    Извини за прямоту.Пишу как думаю.Мне за карпфишинг наш обидно,а даже не за державу.
    У нас всё будет,если будет настоящая тренерская концепция выступления Сборной.Чтобы именно тренерский штаб отвечал за всё.
    И надо завязывать с "величием" спортсменов.Ни в одном виде спорта свобода спортсмена ни к чему хорошему не приводит.
    Представь себе-у нас такая дисциплина в Сборной,что даже наняв Ли Джексона тренером мы рискуем проиграть потому ,что если результат не будет сразу же в первые сутки,то со вторых все опять начнут валить то,что им кажется верным и использовать свою собственную тактику.

  7. #7
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Команды нет - это верно. Только я бы не отделял тренеров от команды. Понятие КОМАНДА - включает все категории участников, и тренеров и спортсменов, менеджеров и помощников и т.д.
    Думаю, что слова Юджина о СИСТЕМЕ очень важные и направлены в верную сторону.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  8. #8
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Никто и не предлагает полевых игроков отделять,только вот парадокс ,что проигрывает тренер а выигрывает команда.И сэтим я соглашусь.Только тренер получаеться несет весь груз ,а от игроков как пишет Евгений" Если к этому добавить ещё безоговорочную дисциплину и выполнение всех без исключения тренерских указаний,то можно рассчитывать минимум на место в десятке."Удивительно,но все это понимают уже не первый год!!!!! Где она дисциплина,если возникают проблемы и с теми ,которые не первый год в сборной и знают наши проблемы и опять " ногами в жир" Как можно ехать за свои деньги и не хотеть выиграть и при этом не понимать ,что только в команде выполняя все четко и быстро ВСЕ без исключения указания можно чего-то добиться
    Наверное трудно понять указания тренера если люди никогда не были в спорте и даже не смотрят спортивных передач,где после любой игры ,что тренер ,что игроки говорят КАК БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ УСТАНОВКИ ТРЕНЕРА и не один игрок не начал свое выступление со слов "а я посчитал ,что надо делать так"

  9. #9
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    И,кстати,тренерский штаб из троих членов необходим потому,что у единовластного тренера тоже могут начаться "метания".
    А если положа руку на сердце: я вообще мечтаю об иностранном тренере.У нас есть не одна команда,которая может позволить себе нанять француза или итальянца,англичанина или хорвата.
    Кстати,а кто был тренером Сборной Хорватии в отсутствии Желько? НЕ пора ли узнать этого человека поближе? Может будет хотя бы третьим в тренерском штабе?
    Возможностей поправить дела -масса,только почему-то радикальные перемены видим разве что в отборе или финансировании,а в самом процессе подготовки и выступления Сборной -ничего не происходит. Ну почему до сих пор не пригласить варяга?Это ведь давным-давно напрашивается!

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Кто будет платить зарплату варягу, Женя?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #11
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кто будет платить зарплату варягу, Женя?
    Артем, ты задаешь странные вопросы. Главное сгенирировать идею, а методы ее решения никого не волнуют.
    С уважением, М. Зрайченко.

  12. #12
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Мы все говорим , думаем и болеем за одно за сборную.
    Жень а ты уверен , что какая нибудь команда ,пусть с тренерским штабом и варягом, не выкинет фортель.Я нет.Мне казалось , что с таким составом , какой был в этом году , хоть проблем с пониманием и дисциплиной не будут .ан нет все тоже, грабли очень крепкие никак не сломаються или лбы ГРУСТНО
    Мне кажеться надо с низу со спорменов, чтобы в сорок лет он был спортсменом!!, а не с позиции я уже достиг что то в жизни , могу делать что хочу и никто мне не указ сам с усами

  13. #13
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Думаю, что надо совершенствоваться обоим сторонам...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14.    

  15. #14

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Казахи и Марис, очень положительный тому пример. Многие его вообще первый раз увидели в Португалии, тем не менее СЛУШАЛИСЬ и ВЫПОЛНЯЛИ его требования и команды.

  16. #15
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Миша,Артём,любая задача сначала решается в теории,не так ли?!
    Мы уже почти достигли "максимального минимума"-последнего места.
    Может я и не прав,но я всегда считал,что сначала ставится задача,затем подбираются методы её решения,а затем мы подходим к главному-выбору приоритетного метода решения задачи.В точности так происходит и в спортивном карпфишинге.
    А теперь просто :
    Мы ставим задачу : Повышение эффективности выступления на ЧМ.
    Варианты решения,предлагаемые на сегодняшний день:
    1.Выведение в абсолютный приоритет личной и командной дисциплины.(требование к спортсменам)
    2.Создание максимально эффективного тренерского штаба(требование к тренерам и руководству).

    Это-глобальные позиции плана.
    Если принять их за доминирующие,следом можно обсуждать методы выполнения,-принципы деятельности спортсмена в сборной,возможности дополнительного финансирования.

    П.С. Пусть меня заклюют,но средства для варяга лежат на дороге к ЧМ.Пусть отбираются две команды в основу и одна запасная,а третье место в Сборной отдаётся спонсорам,финансирующим тренера-варяга. На мой взгляд: лучше пусть в Сборной будет одна слабая команда,но высококлассный зарубежный тренер,чем три команды "Великих",не дающих результата.

  17. #16
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Миша,Артём,любая задача сначала решается в теории,не так ли?!
    Мы уже почти достигли "максимального минимума"-последнего места.
    Может я и не прав,но я всегда считал,что сначала ставится задача,затем подбираются методы её решения,а затем мы подходим к главному-выбору приоритетного метода решения задачи.В точности так происходит и в спортивном карпфишинге.
    А теперь просто :
    Мы ставим задачу : Повышение эффективности выступления на ЧМ.
    Варианты решения,предлагаемые на сегодняшний день:
    1.Выведение в абсолютный приоритет личной и командной дисциплины.(требование к спортсменам)
    2.Создание максимально эффективного тренерского штаба(требование к тренерам и руководству).

    Это-глобальные позиции плана.
    Если принять их за доминирующие,следом можно обсуждать методы выполнения,-принципы деятельности спортсмена в сборной,возможности дополнительного финансирования.

    П.С. Пусть меня заклюют,но средства для варяга лежат на дороге к ЧМ.Пусть отбираются две команды в основу и одна запасная,а третье место в Сборной отдаётся спонсорам,финансирующим тренера-варяга. На мой взгляд: лучше пусть в Сборной будет одна слабая команда,но высококлассный зарубежный тренер,чем три команды "Великих",не дающих результата.
    Женя, ты хочешь сказать, что у тебя есть такой Спонсор????
    И осталось только чуть переделать пару Приказов Мин Спорта о формировании сборных команд????
    С уважением, М. Зрайченко.

  18. #17

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    244
    Интересно, а как определять спонсорскую пару?
    Аукцион или как это сейчас модно - тендер?

  19. #18
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Интересно, а как определять спонсорскую пару?
    Аукцион или как это сейчас модно - тендер?
    Со слов Жени эта пара выставляется Спонсором, без всяких там аукционов и тендеров.
    Так , Женя ????
    С уважением, М. Зрайченко.

  20. #19
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Со слов Жени эта пара выставляется Спонсором, без всяких там аукционов и тендеров.
    Так , Женя ????
    Миш,я из прошлого твоего поста понял,что прежде всего ты сомневаешься о наличии такой команды-спонсора.
    По поводу принципа отбора,уверен,что ради успеха в ЧМ можно придумать что-то для соблюдения формальности.
    А для Макса я ещё добавлю,что мы долгое время имели главного спонсора Сборной,Ю.Бегалова.И фактически отборки не было.
    И это принималось всеми как само собой разумеющееся.И,кстати,та Сборная,утверждаемая Юрием Бегаловым ,выступала лучше,чем та,которая отбиралась по спортивным принципам.И дисциплина в той Сборной по рассказам коллег-БЫЛА!
    Так что можно сколь угодно иронизировать,но найти спонсора,который из чувства патриотизма возьмёт на себя гонорар зарубежного тренера,боюсь,не удастся.
    Я уже писал и вновь повторюсь: по моему скромному мнению,для радикального улучшения результатов Сборной необходимы радикальные перемены.Это- максимальное влияние тренерского штаба на действия сборников и максимально возможное увеличение эффективности самого тренерского штаба с привлечением зарубежного специалиста.

  21. #20
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Почему бы и нет,если нам нужен результат.Если варяг научит наших тренеров.Если мы получим с пылу с жару самые свежие наработки в европейском спортивном карпфишинге

  22. #21
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    После некоторых моих наблюдений в сборной за несколько сезонов я стал сторонником того, чтобы спортсмены вообще не платили денег... И тем более, не оплачивали работу тренера...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #22
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Артём,представь себе ,прочувствуй ситуацию с иностранцем.
    Уверен,что команда,оплачивающая иностранца будет в первую очередь выполнять его требования.
    Иначе-деньги на ветер.
    К тому же если наши тренеры-это по сути такие же карпятники как мы,возможно с чуть большим багажом знаний,то иностранец-человек,выросший в иной карполовной культуре,получивший совершенно другой уровень и объём знаний. Если мы все учились в карповой школе,то он-как минимум в училище.

  24. #23
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Юджин, что за ПетроПервщина? Не надо!
    1. Уровень культуры, к сожалению, не у всех спортсменов, позволяет им молчать, слушаться, принимать решения с которыми они не согласны, и т.д., поле того,как они заплатили даже за себя, а не за тренера...
    2. Пример? Приведи мне пример такого тренера кроме Жельки?

    Барышников А.,
    Андрей, у казахов совершенно иная СИСТЕМА отборки в сборную команду. Такая у нас была 4 года назад. Вылететь из такой команды можно в два счета... Попробуй не послушайся тренера. А у нас так - право выступать в сборной команде завоевал - и сразу по Достоевскому: "Тварь ли я дрожащая или право имею...?"
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #24

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    ПС
    Сори, почему-то сообщения не редактируются..
    Вопрос к Артему
    А почему нельзя создать изначально тренерский штаб ? Спасибо.

  26. #25

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Будет в 100 раз круче , добиться результата своими силами, тем более, что денег и на финансирование сборной не хватает, по крайней мере ни кто не скажет, при благоприятном результате, что это сделал великий и могучий, привлечённый за большие деньги иностранный специалист.
    При полном финансировании Сбоной, отобравшиеся команды, вряд ли откажутся от участия в ЧМ.
    Понять бы ещё сколько есть и сколько не хватает? А не хватает так понимаю много.
    На форумах много пишут и критики в поддержку Сборной, интересно если знать сумму которой не хватает и устроить голосовалку, кто готов финансово поддержать Сборную? Много народу откликнется? Найти одного спонсора, наверное будет трудно, а так, глядишь и какая то сумма соберётся, писателе и советчиков станет в разы меньше.

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход