Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    ПС
    Сори, почему-то сообщения не редактируются..
    Вопрос к Артему
    А почему нельзя создать изначально тренерский штаб ? Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Будет в 100 раз круче , добиться результата своими силами, тем более, что денег и на финансирование сборной не хватает, по крайней мере ни кто не скажет, при благоприятном результате, что это сделал великий и могучий, привлечённый за большие деньги иностранный специалист.
    При полном финансировании Сбоной, отобравшиеся команды, вряд ли откажутся от участия в ЧМ.
    Понять бы ещё сколько есть и сколько не хватает? А не хватает так понимаю много.
    На форумах много пишут и критики в поддержку Сборной, интересно если знать сумму которой не хватает и устроить голосовалку, кто готов финансово поддержать Сборную? Много народу откликнется? Найти одного спонсора, наверное будет трудно, а так, глядишь и какая то сумма соберётся, писателе и советчиков станет в разы меньше.

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Region 55 Посмотреть сообщение
    Будет в 100 раз круче , добиться результата своими силами, тем более, что денег и на финансирование сборной не хватает, по крайней мере ни кто не скажет, при благоприятном результате, что это сделал великий и могучий, привлечённый за большие деньги иностранный специалист.
    При полном финансировании Сбоной, отобравшиеся команды, вряд ли откажутся от участия в ЧМ.
    Понять бы ещё сколько есть и сколько не хватает? А не хватает так понимаю много.
    На форумах много пишут и критики в поддержку Сборной, интересно если знать сумму которой не хватает и устроить голосовалку, кто готов финансово поддержать Сборную? Много народу откликнется? Найти одного спонсора, наверное будет трудно, а так, глядишь и какая то сумма соберётся, писателе и советчиков станет в разы меньше.
    Думаю, что в среднем не хватает около 35-45% бюджета!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #4

    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7
    Артём, а сколько это в деньгах? Примерно хотя бы.

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Region 55 Посмотреть сообщение
    Артём, а сколько это в деньгах? Примерно хотя бы.
    Обычно, бюджет сборной команды варьируется от 800 000 до 1 200 000 рублей. Может быть и больше, зависит от тренировки и дальности места проведения.
    В этом сезоне, к примеру, с трех всероссийских турниров мы смогли собрать всего около 300 000 рублей, если не меньше... Так как Чемпионат России 2013 практически не принес вообще никаких денег в бюджет сборной команды, плюс были больше чем запланированы расходы на Кубок России (особенно связанные с судейством).
    Вообще, при спокойном проведении ВС возможно с каждого этапа получать от 100 000 до 170 000 рублей. То есть всего со ВС мы сможем максимум собрать 500 000 рублей.

    Плюс з/п тренера (которую оплачивает ФРСР) идет полностью в бюджет команды - 120 000 рублей.
    Плюс иногда билеты оплачивает Минспорта РФ, в этом году около 35 000 - 45 000 рублей.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС
    Сори, почему-то сообщения не редактируются..
    Вопрос к Артему
    А почему нельзя создать изначально тренерский штаб ? Спасибо.
    Не совсем понял вопрос?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос?
    Те не один человек, а два-три... Почему должен быть один тренер ? В штаб могут привлекать молодых - иначе откуда будут тренерЫ с опытом? И на их усмотрение - кого именно ( знатоков водоема , химикобиологоихтиологофизиков или еще кого ) они будут привлекать ( и будут ли ваабще) себе в помощь .. Финансирование - эт стена между спортсменами и тренерским штабом и все.. Все ИМХО

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те не один человек, а два-три... Почему должен быть один тренер ? В штаб могут привлекать молодых - иначе откуда будут тренерЫ с опытом? И на их усмотрение - кого именно ( знатоков водоема , химикобиологоихтиологофизиков или еще кого ) они будут привлекать ( и будут ли ваабще) себе в помощь .. Финансирование - эт стена между спортсменами и тренерским штабом и все.. Все ИМХО
    Так и есть, всегда было несколько людей в тренерском штабе. Но не достаточно развита такая система. Могу сказать, что в следующем году мы внесем серьезные коррективы и в формирование Тренерского штаба и в его работу. По крайней мере, из Краснодара поедут несколько волонтеров из "Кубанского карпового клуба".
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #9

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Викторович, еще вопросики..
    В личке выходит чемпионство любой пары не рассматривается вааще? Или как получится?

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Викторович, еще вопросики..
    В личке выходит чемпионство любой пары не рассматривается вааще? Или как получится?
    Чемпионство или "призы" в личке - неплохо. Но это не должно быть приоритетной целью, иначе команды не будет никогда. Как только ЭТА мысль будет в головах у пары, что часто бывает, то, эта пару уже не в команде, она сама по себе. Пропадает всякий смысл, пропадает само понятие КОМАНДА и цели соответственно.
    Я думаю, что должно быть так:

    КОМАНДА должна готовиться вместе, как единый коллектив, и думать ТОЛЬКО о командном результате, во главу угла ставить только командные ценности.

    На ЧМ, если одной из пар повезет на жеребьевке, то она может вполне выиграть или попасть в призы - это нормально и похвально. Вот яркий пример : какая-то теоретическая пара посчитала, что она "нашла Грааль" и сможет не смотря на указания тренеров и мнения всей команды выиграть "личку" или попасть в "личке" в призы... Пусть даже придётся пойти на определенный риск. И вот рискнули - и прос...ти Господи, проиграли! Но проиграли не только своей рисковой и обГрааленной парой, а и всей командой, в то время как другие двойки бились за каждое место в зоне. Получилось, что одни любители риска уверенные в себе до крышечки собственной тыковки и думающие только о "личке" на ЧМ, утопили всю команду.

    Я вообще считаю, что личный резалт на командно-личном турнире (не считая первого места) - это просто... Нужно выиграть только у своей зоны... Даже не у всего состава участников. Короче, ценен только командный результат, и во вторую очередь первое место в личке, так как оно не отличается в принципе от личного зачета.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  11. #11

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ...

    КОМАНДА должна готовиться вместе, как единый коллектив, и думать ТОЛЬКО о командном результате, во главу угла ставить только командные ценности.
    Спасибо за ответы!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход