Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. #76

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Для середины ноября думаю, что клев нормальный, хотя конечно по количеству рыбы мало, но ловится крупная рыба. По идее, конечно в конце октября должно было клевать лучше, но я уже говорил, что тогда перед самым началом турнира мы понизили уровень воды, сделали слив под самой дамбой, чтобы со дна слить застоявшуюся воду. Хотели как лучше. Но видимо рыба шуганулась от непривычной обстановки и была очень осторожной. Сейчас возможно привыкла. Но это только одна из версий.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

    Температура воды перед стартом была 10 градусов, но потом стала 7 градусов.

  2. #77

    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    КРЫМ-Симферополь
    Сообщений
    1,187

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Финальный протокол
    https://vk.com/doc18099878_439190533...02e5eb7b49cb18
    Ютуб канал о Carpfishing
    https://www.youtube.com/user/85krik85

  3. #78
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Очень жаль, что две команды так и не смогли уйти от нуля(парни не огорчайтесь). Поздравляем Чемпионов и Призеров турнира!:51::51::51:

  4. #79

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Поздравления наши!
    Молодцы все, кто закончил турнир и не снялся!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #80

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Поздравляю победителей и призёров!!!! Да все молодцы, выдержали непогоду! В начале я думала, что победят 0, 1, 2 сектора, а случилось 0,1,5. Ничего личного, просто исходя из нумерации и статистики. Второй сектор часто был на пьедестале. Восьмой сектор удивил!!!! Спасибо Сергею за освещение турнира, за то, что мы смогли присоединиться к вашему празднику!!!!!

  6. #81

    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    КРЫМ-Симферополь
    Сообщений
    1,187

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".













    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------
















    Ютуб канал о Carpfishing
    https://www.youtube.com/user/85krik85

  7. #82

    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Крым Зуя
    Сообщений
    7

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Эмоций много,все команды молодцы.Спасибо Петру Миненко за участие и короткие интервью Крику,позитивный человек.Михалычу респект за Украинку!!!!!Будем ждать следующих батлов.

  8. #83

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    6

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Хотя являюсь постоянным посетителем данного сайта только в качестве гостя, решил написать небольшой отчет с соревнований. Вернее не отчет, а так размышления.
    Являясь приверженцем оснастки зиг-риг, считаю что мы недооцениваем возможности,
    которые она нам предоставляет.
    После проведения жеребьевки, я понимал, что ловить свою рыбу под противоположным берегом нам не светит, но в рукаве у нас был зиг-риг. В свое время я посвятил ему два года своей ловли.
    Нам выпал первый сектор, в поисках рыбы мы пытались ловить на разных дистанциях. И пока команда Южане кормилась под противоположным берегом, у нас был шанс, мы взяли две рыбы из под свала на 115 метрах. Нас быстро раскусили и переместили свои точки закорма в дамбу слева, плакало наше лидерство. Южане работали прекрасно, у них рыба просто поселилась, не желая двигаться в нашу сторону. В горизонте дна присутствия рыбы мы не обнаруживали и двигались в вертикали. Начиная с максимальной дистанции двигались с получасовым интервалом к нашему берегу сдвигаясь на 7 метров каждый раз. В районе около ста метров от берега мы получили первые пики. Все манипуляции мы производили без закорма. Оснастку применяли вертолет, поводок бал сдвинут от груза сантиметров на 70, леска была максимально прослаблена для лучшей фиксации поклевки. При использовании закорма все движения на противоположном конце прекращались. Мы перекинули оснастку на дистанцию 100
    метров, делали 15 минутную паузу, далее сдвигались на 7 метров и производили закорм двумя-тремя ракетами в точку закорма, далее пауза 30-40 минут. Закорм производили с большой погрешностью, так как кормили две оснастки на глубине 2,5 и 3 метрах ,удаленных друг от друга ориентировочно на 10 метров. После очередной паузы мы получили первую поклевку. В итоге на зиг-риг было поймано два карпа, оба на 2,5 метровой глубине, оба после получасовой паузы. Было еще несколько безрезультативных поклевок, в том числе и паровоз. Что характерно, на рыбе пойманной на зиг-риг не было слизи. Может это мне хотелось так видеть, не знаю. Надо проверять. На одной рыбе был крючок в щеке, и явно не карповый. Такие якоря используют для толстолоба. Второй крючок у рыбы сидел в губе, наш был третьим.
    Все закончилось для нас благополучно. Но вопросов как всегда больше, чем ответов.
    Не первый раз меня выручает зиг-риг. Используйте зиг-риг и если не сразу получается не беда. Самый лучший результат по зиг-ригу у меня
    был летом, когда я использовал поводок на полутораметровом расстоянии от поверхности, при этом я кормился совершенно плавающими компонентами, что собирало на поверхности большое количество мелкой рыбы которые питались, производя при этом много всплесков, тем самым привлекая карпа. При этом вся рыба была очень-очень тяжелой. Конечно это все происходило на Украинке, где я пытался
    научиться зиг-ригу.
    Всем ни хвоста.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    133

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Отлично, что есть место где можно половить в это время года.

  11. #85
    Аватар для Виталий Павелков
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,108

    Re: Кубок "Закрытие сезона на Украинке-2016".

    Константин А, большое спасибо за отчет! Надеемся, что в этом направлении (написание отчетов, желательно с фото :dn это первый шаг и мы обязательно увидим Ваши отчеты в будущем! Спасибо.:46:

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход