1. #1

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    1

    Вопросы по правилам

    Постоянно слышишь что в регионе должны пройти два региональных турнира и только после этого кто то( что за организация ???) решит что регион достоин участвовать во все Российских соревнования? На сколько это законно????????

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Егор, добрый день, это законно.
    Подобные вопросы, помимо Закона о Спорте РФ, который регламентирует лишь общие положения, существует Федерация рыболовного спорта России, которая регламентирует все вопросы связанные с рыболовным спортом в стране. Решением этой Федерации еще в 2007 году было решение о допуске спортсменов регионов для выступления на всероссийских турнирах. А именно, в "регионе должно быть проведено не менее двух легитимных турниров регионального статуса", после чего, спортсмены такого региона имеют право выступать на всероссийских соревнованиях. На тот момент, я не работал в Секции и участия в принятии решения я не принимал, но не смотря на это считаю, что это решение достаточно грамотное и взвешенное, так как во ВС должны принимать участие сильнейшие спортсмены регионов. А определить сильнейших спортсменов могут лишь внутренние региональные турниры. Это решение, ЕЖЕГОДНО, отражается в Положении о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту (http://rucarp.ru/dokumenty/polojeniy...ovaniyah-2013/), где Вы можете увидеть следующую формулировку:

    "К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие региональные отборочные соревнования..."

    Таким образом, региональные отборочные соревнования должны быть, а множественное число, указанное в выдержке из Положения, говорит о том, что их минимум должно быть два. И естественно, речь идет о легитимных региональных соревнования согласно ЕВСК (Единой всероссийской спортивной классификации), то есть, с участием минимум 10 пар.

    Таким образом, спортсмены регионов, не проведших, минимум двух, региональных отборочных турниров не могут быть допущены на всероссийские соревнования.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #3

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Артем, напрашивается вопрос - ВОДОЕМ обязательно должен быть внутри данного региона (проводящего, организатора), либо можно провести на водоеме другого региона одно или даже два соревнования?
    Спасибо.

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Андрей, привет!
    Тут ситуация, так сказать... разная.
    С одной стороны, у нас есть регионы, которые вообще проводят свои турниры за рубежом,например в Украине.
    А есть регионы, например, Краснодарский край, проводит свои турниры только на территории Краснодарского края и РА Адыгея, так как с последними у Краснодарского края есть договор о сотрудничестве. Я думаю, что вообще, по логике вещей, такая система должна быть в каждом регионы, то есть, либо на своей территории, либо на территориях регионов у которых есть договоры о сотрудничестве. Но пока, во многих регионах такое соблюдение положений не контролируется, и не регулируется, что в будущем, естественно будет приходить в норму.
    Если говорить о сегодняшнем дне, то для ФРСР важно следующее:
    - проведение двух региональных турниров (именно внутренних региональных, а не муниципальных, межрегиональных, всероссийских, или коммерческих турниров);
    - официальный статус этих турниров согласно ЕВСК и подписанными Положениями Министерств спорта в регионах;
    - судейский состав на этих турнирах.

    Если Минспорта вашего региона подписало вам Положение даже на территории другого региона, это не так важно для ФРСР. Скажем так, что это внутренний вопрос региона.
    Еще раз подчеркиваю, что эти турниры должны быть именно региональными - Чемпионат и Кубок региона. Это важно понимать, чтобы ни у кого вдруг не возникло желания засчитать в такие турниры, пусть и проведенные на их территории, например, всероссийские или межрегиональные, которые априори, не могут быть внутренними региональными отборочными турнирами. Обращайте особое внимание на статус турнира.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5
    Аватар для Саныч
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Барышников А Посмотреть сообщение
    Артем, напрашивается вопрос - ВОДОЕМ обязательно должен быть внутри данного региона (проводящего, организатора), либо можно провести на водоеме другого региона одно или даже два соревнования?
    Спасибо.
    Андрей привет если я не чего не путаю по такому примеру пошел два или три года назад Хакасский карповый клуб - они проводили в Коновалово.

  6. #6

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    Приветы друзья.
    Да, хакасы проводили в Коновалово Кем.обл, мы оба соревнования проводим у себя, благо пока выкручиваемся и находим водоемы.
    На неделе вышлю Ане требуемые доки

  7. #7
    Аватар для kreys
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    42
    Коллеги день добрый!
    Правильно ли понимаю, что это могут быть два региональных турнира попадающие под определение ЕВСК 2014 "Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации" или это обязательно должны быть Чемпионат и Кубок???

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    "- К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований сезона 2015 года допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации, в которых в предыдущем календарном году было проведено не менее двух отборочных соревнований регионального статуса, с количеством участников, соответствующим требованиям Единой Всероссийской Спортивной Классификации. При этом, учитываться могут только соревнования, которые ранее не засчитывались, как отборочные соревнования регионального статуса для допуска спортсменов субъекта Российской Федерации на всероссийские соревнования 2014 года.
    - К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие региональные отборочные соревнования, которым исполнилось 16 лет (1997 г.р.) и старше."


    Вот такая формулировка позволяет проводить любые региональные турниры.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #9

    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    119
    Если в положении не прописаны сроки проведения тренировок, по умолчанию за сколько дней нельзя проводить тренировки на водоеме, где будет проходить турнир?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход