Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #51
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от atom67 Посмотреть сообщение
    Вечерний протокол 23.05.2014г
    Андрей, спасибо за протокол.
    Valkov, где в моем посте Вы видите слово "должен"?????
    Общероссийские у нас все сайты.
    Поскольку через них ведут общение карпятники всей России.
    Но есть сайты общественных организаций, как этот, и ККК ( например) и есть сайты частных компаний .... Или физических лиц.
    Вот про последних я и говорю.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 24.05.2014 в 01:19.
    С уважением, М. Зрайченко.

  2. #52

    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Ейск
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ...Общероссийские у нас все сайты.
    Поскольку через них ведут общение карпятники всей России.
    Но есть сайты общественных организаций, как этот, и ККК ( например) и есть сайты частных компаний .... Или физических лиц.
    Вот про последних я и говорю.
    Логика - блондинки отдыхают... Тогда Carper международный сайт - среди участников замечены украинцы, белорусы, молдаване, литовцы, латыши, казахстанцы, израильтяне, немцы...
    Кому, какому сайту по Вашему мнению следовало бы заняться полноценным освещением Российских соревнований ? Хотя бы примерно так: http://israfish.com/WebFish/Reports/...lilee_2014.htm

  3. #53

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Утренний протокол 24.05.2014г
    Вложения Вложения

  4. #54
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Логика - блондинки отдыхают... Тогда Carper международный сайт - среди участников замечены украинцы, белорусы, молдаване, литовцы, латыши, казахстанцы, израильтяне, немцы...
    Кому, какому сайту по Вашему мнению следовало бы заняться полноценным освещением Российских соревнований ? Хотя бы примерно так: http://israfish.com/WebFish/Reports/...lilee_2014.htm
    Ответ Вам будет такой: даже название " Открытый чемпионат Израиля...." Не меняет сути- это 100% коммерческий турнир. А мы с Вами говорим об официальном Кубке России.
    И Вы там полегче с " логикой" ....
    Лучше ответьте на вопрос, который уже прозвучал: " где деньги Зин..."
    Вы рассуждаете как зритель- и я Вас понимаю.Но , Вам до Глебовки близко, сели приехали и освещайте... Слабо??? Знаете как Вам будут ВСЕ БЛАГОДАРНЫ
    Последний раз редактировалось Таманец М; 24.05.2014 в 10:55.
    С уважением, М. Зрайченко.

  5. #55

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410
    Миш,да что ты распыляешься.Такие люди только языком ...могут,ты раз объяснил ,два.А там блондинки в бороде...)

  6.    

  7. #56
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    Миш,да что ты распыляешься.Такие люди только языком ...могут,ты раз объяснил ,два.А там блондинки в бороде...)
    Извиняюсь.
    Больше не буду
    С уважением, М. Зрайченко.

  8. #57

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Пока нету-ждуу.

  9. #58

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Ничего ничего... ждем..

  10. #59

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Вот он! Вечерний протокол 24.05.2014г
    Вложения Вложения

  11. #60

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734
    Атом67 - большое спасибо за протокол!

  12. #61

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,734
    А ещё и с хорошими новостями!

  13. #62

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Все протоколы выкладываю мгновенно после получения их от судейской бригады соревнований!

  14. #63
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от atom67 Посмотреть сообщение
    Все протоколы выкладываю мгновенно после получения их от судейской бригады соревнований!
    Да Вы не оправдывайтесь, ВЫ МОЛОДЕЦ.
    Спасибо, хоть одна радость в Италии благодаря Вам.
    С уважением, М. Зрайченко.

  15. #64

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от atom67 Посмотреть сообщение
    Все протоколы выкладываю мгновенно после получения их от судейской бригады соревнований!
    Огромное спасибо за протоколы
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  16. #65

    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Ждём итоговый... С нетерпением ....

  17. #66

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Дык бы еще и утренний

  18. #67

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Утренний протокол
    Вложения Вложения

  19. #68

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Технические результаты 25.05.2014
    Вложения Вложения

  20. #69

    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    426
    Спасибо за протоколы!

  21.    

  22. #70

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    126
    Поздравляю победителй и призеров!!!!

  23. #71
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Други!
    Спасибо за вашу поддержку всех спортсменов принимавших участие на Первом этапе Кубка России 2014!

    Это был очень сложный турнир, но пи этом не менее славная охота! Интрига, борьба, тяжелейшие условия ловли и вообще нахождения в секторах!

    Великолепная работа судейской бригады и организаторов турнира, давно так спокойно, спланированно и согласованное не походили карповые баталии всероссийского уровня! Считаю, что Главный судья - Дмитрий Байков (г. Ростов на Дону), великолепно провел этот турнир!
    Отдеьное спасибо Вартану Арамовичу, который возложил на свои плечи организацию столь масштабного мероприятия.

    Из спортсменов особенно хотел бы отметить Тёмную лощадку, которая впервые участвовала впервые в турнирах всероссийского уровня, и сумела занять столь высокое место, особенно в условиях соседства с мега-монстрами и самой титулованной командой России - Метелица. Молодцы парни, учитывая многоэтапность кубка России 2014, у вас есть все шансы в итоге оказаться высоко!

    считаю, что очень сильно отработала турнир команда из Челябинска - Карп 74, они располагались в зоне нашей видимости, и мы могли наблюдать, как они боролись в тяжелых условиях. Особенно приятно отметить, что наши соседи справа Сектор 21, в итоге занявшие посленее место боролись до последнего, и крайнюю ночь не ложились спать, а работали, работали... Этому упорству и настрою можно только позавидовать, красавцы!

    Рад, что Евролюкс снова вернулся в Чемпионскую гонку после долгого затишья! Молодцы!
    Я обязательно позже напишу статью о турнире, и опубликую её. А сейчас, надо забыть об успехах, и готовиться к следующим турнирам!
    Всем удачи, и еще раз спасибо!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  24. #72
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Вот мнение М. Лапушинского о прошедшем турнире:

    Итоги 1-го КР от нас.
    По сути для нас получился вариант как и неделю назад. Только все чуть хуже в части прессинга. Мы встали на сектор левее, правее нас Анна и Игорь, далее еще в заливе пара и слева - все остальные 13 пар. У нас был 14-й сектор. Зона не внушала особого оптимизма сразу ибо неделю назад она не ловила и год назад. У меня есть мысль по этому поводу, но из области ля-ля

    Короче, рыба равномерно распределена по пруду и надо было ловить . Мы особо не уходили в новые идеи. Ловили как и в прошлом году по определенной тактике. Начали вроде хорошо и по плану, но второй день показал, что все очень плохо - днем у нас не клевало. И только утром и вечером при активности удалось поймать несколько рыб. Чем дальше - тем было хуже и переломить ситуация кардинально не удалось.

    Причина на мой взгляд не хорошего выступления с одной стороны просты и в тоже время сугубо имхо - не так уж и просто. Мы предполагали, что рыбы слева будет больше. Это не подтвердилось и 2-3 сектора слева ловили хуже нашего. Справа же Игорь хоть и стоял далеко от нас (100м), но плотно по дальности прикрыл правую часть и рыба если и шла к нам, то при не высокой активности она прекрасно останавливалась на точках Игоря и там он ее ловил. При этом есть "я далеко кидаю", а есть честная дальность. Под вторым я подразумеваю кормление уверенное по клипсе на 135-140 метрах (ракета должна улетать на 150 всегда) и заброс оснастки до 150-160м. Я не много видел честной дальности, но Носороги, Игорь и Петя - кидают точно на такие дистанции и это, конечно, серьезный козырь на Кущевке с ее мелкой водой и равнозначности для рыбы дистанции в части питания и проживания - что 100м от берега, что 200 - все одинаково. При этом если у соседа корм лежит на 50 метров дальше твоего, то ловить достаточно сложно. С оснастками еще полбеды, а вот с кормом - плохо. Мы по разным причинам кормили на 90 метрах. Потом ушли дальше, но было еще хуже. При этом, наверное, если бы гипотетически кто-то кормил на 150 у нас, то ловил бы, но полной уверенности у меня нет...

    Словом, слева рыбы было мало, справа заливную рыбу прикрыл глухо Игорь, мы не уходили далеко, плюс мелкие были ошибки по ловле (не кардинальные). На фоне всего этого и результат плохой.

    Словом, кто кидает далеко - проблем у него на Кущевке не будет. Кто кидает не далеко, то проблем не будет при наличии нормальных (не дальних) соседей. Ну а если кто попал в середину между большими парнями, то будет не очень хорошо. Вот и вся тактика. Тупо до безобразия, но с тонкими деталями типа аттрактивности насадки и игрой насадок относительно пятна корма, форма корма и тактика кормления.


    Другая сторона вопроса больше на размышление и мне она достаточно интересна. Почему рыба не ловится активно с корма? Если не ловится, то а) либо ее там нет либо б)она не находит насадку. В первое достаточно сложно поверить так как без корма достаточно сложно ловить рыбу. Точнее можно, но выиграть сложно. Сложно представить, что всю рыбу ты ловишь на подходах. Многие отмечали и мы замечали, что с точки рыба берет не активно. Даже очень слабо. Я это списывал ранее на карася в большом кол-ве ибо он багрился при вымотке. Крупная фракция помогает, но кардинально проблему ловли с корма не решает. Была версия прессинга на лесок в точке корма и по краям и мы топили лески, но также не увидел большого эффекта. В тоже время за кормам на отмаш рыба прекрасно и достаточно быстро находит насадку. Посему все-таки я думаю, что нужна более грамотная тактика прикармливания рыбы.... Благо у нас результат в первом туре отличный и он позволит во втором ловить... я бы сказал творчески

    взято с www.carper.su

  25. #73
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Немного фото:









    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  26. #74
    Аватар для Сергей Светлицкий
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    521
    Всех призеров с Победой!!!
    РОО Федерация рыболовного спорта Республики Крым https://frs-rk.ru/

  27. #75
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Михаил, хозяевам каких сайтов ? У нас только один общероссийский сайт - этот. Остальные региональные. С какой стати сайт Кубанского Карпового Клуба, например, должен организовывать полноценное освещение 1-го этапа Кубка России ?
    Так как я имею некоторое косвенное отношения к организации всероссийских турниров, то могу немного прокомментировать ту ситуацию.
    Здесь сразу оговорюсь, что вопросы освещения турнира изначально не продумывались так детально, как это кто-то может сделать например на коммерческих турнирах. Ваши возмущения понятны, и скорее обоснованны.
    Но вы должны понимать, что организация всероссийских турниров - это очень ответственный, кропотливый вопрос согласвнания, состыковки, решения иных, порой деликатных вопросов. Знаете почему многие спортсмены не хотят идити в официальный спорт? Потому, что по их словам, там много разного "геммороя", в виде бумажек, допусков, и прочей бюрократической штуки, которая отбивает всякое желание заниматься спортом... а теперь можете представить себе, через что нужно пройти организаторам турниров такого уровня, когда каждый за каждый следит, и не всегда доброжелательно, а "на кону", ни много, ни мало - звания мастеров Спорта и членство в сборной команде России - Чемпионат мира, в конце концов... Есть за что поскандалить и потрепать нервы? Думаю, что поняли... Это большой спорт, ребята...

    Что касается затрат на проведение турниров, и выделелния дополнительных средств для освещения - это конечно вопрос решаемый, и может быть решен, хотя затраты на проведения ВС очень велики, здесь вопрос не в этом. Я постараюсь сделать так, чтобы организаторы предусмотрели на следующих ВС более полное освещение процесса соревнований, в пределах разумных финансовых и трудозатрат.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход