Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Мне все понятно. Высказал свое мнение.

  2. #27
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Ясно )))
    По поводу всего остального, не совсем понятно, зачем мы сейчас разбираем 2016 год?
    На дворе 2018, по нему у Trik, есть вопросы?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Дмитрий!
    Тогда каким образом можно объяснить наименование 2 этапа КР 2016, протокол которого я выкладывал ранее?
    А назывался этот этап, согласно протокола, "Кубок России по ловле карпа - парные соревнования финал"
    http://rucarp.ru/attachment.php?atta...3&d=1529103562
    Протокол оформлен верно, Минспорта РФ по нему присвоил звания, статус соревнования сомнений не вызывает, поскольку четко и ясно прописан в шапке и полностью соответствует ЕВСК.
    Т.е., либо мы имеем два КР (финал) в год, чего согласно ЕВСК не может быть, поскольку может быть не более одного соревнования статуса Кубок России (финал) в каждой дисциплине в год, либо общий зачет имеет какой-то другой статус, т.е. ,вероятно, "Прочие...", а что более вероятно, на мой взгляд, по его результатам нельзя присвоить разряд. Вот и вся логика.
    В понедельник наберу Чинякову - поинтересуюсь.
    В 2016 году, в Положении о всероссийских соревнованиях, 2 этап был прописан как "финал". Соответственно и в протоколе записано "финал". Этим и можно объяснить.
    В 2018 году, в Положении о всероссийских соревнованиях, написано "3 заключительный этап". Так и будет записано в документах по этому этапу.
    Т.к. Кубок России проводится в несколько (три) этапов, по итогам будет оформлен финальный протокол. По нему тоже можно подавать документы на МС.

  5. #29

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    2 Артем: да спора то по большому счету нет. И мне в большей степени все равно, присваиваются ли за общий зачет разряды или нет - я не ловлю карпа. Да и прозрачно все, вот только не совсем понятно почему так.
    По Чемпионату России вопросов и претензий быть не может - там все очень ровно.
    По одноэтапному Кубку России тоже.
    А вот когда этапов несколько - возникает вопрос.
    То что этап Кубка России согласно ЕВСК является "Прочим соревнованием..." сомнений вызывать не может, поскольку это прямо прописано в положении о ЕВСК.
    Вопрос, почему заключительный этап Кубка России именуется "финал", хотя он по сути ни чем не отличается от прочих этапов, я для себя объяснил тем, что в ЕВСК нет уровня соревнований "Кубок России - итоги" и организаторы, дабы присвоить по максимуму разрядов, называют его именно так.
    Я привел документы 2 этапа КР 2016 года из которых любой не знакомый с "идеями составителей" сделает вывод, что за данное соревнование согласно ЕВСК разряды и звания должны присваиваться по строке "Кубок России по ловле карпа - парный зачет финал", там это четко и в каждом документе прописано. И такая ситуация каждый год, насколько я понимаю, отсюда этот разговор и идет.
    Если бы первые два этапа (в этом году например) были отборочными, а в третий этап выходило по 16 пар с каждого этапа и 3 этап выявлял лучших из них - все было бы четко по ЕВСК, но такого нет и у нас другая ситуация.
    Как выход из создавшейся ситуации, как мне кажется, следует в ЕВСК внести изменение и именовать все кубки (не зависимо от их уровня с пометкой (финал (итоговый зачет)), т.е. либо проводится финальный этап, в котором выявляются лучшие из отобравшихся на предыдущих этапах, либо производится подсчет в общем зачете по сумме всех этапов (в этом случае последний этап должен называться не "финал", а "завершающий", "3 этап", да как угодно, главное не финал, чтоб подобных юридических коллизий не создавалось).
    Чинякову я написал, но у него выходные - в понедельник думаю ответит.

  6. #30
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Он раньше именовался финал, потому как в Минспорта РФ не различают форматы Кубков России и их финалов, по видам спорта. Например, в игровых, там выходят в финал. А у нас финал - это лишь заключительный этап. В общем, под одну гребенку всех стараются, но у них не всегда получается.
    В сезоне 2018, завершающий этап в Положении о МС и ВС, так и называется.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #31

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ясно )))
    По поводу всего остального, не совсем понятно, зачем мы сейчас разбираем 2016 год?
    На дворе 2018, по нему у Trik, есть вопросы?
    Артем, пишите пожалуйста мой ник правильно, ну или называйте Игорь.
    Я уже написал, что в большей степени мне не важно, я в 2016 на основании вышеизложенного сделал для себя выводы, как оказалось неверные, хотя и очень логичные. В 2018 ничего не изменилось, как и в 2017 в том числе. Более того, в 2019 планируется так же. Именно на основании этого я и был уверен, что заключительный этап является "финалом".
    Цитата Сообщение от Байков Дмитрий Посмотреть сообщение
    В 2016 году, в Положении о всероссийских соревнованиях, 2 этап был прописан как "финал". Соответственно и в протоколе записано "финал". Этим и можно объяснить.
    В 2018 году, в Положении о всероссийских соревнованиях, написано "3 заключительный этап". Так и будет записано в документах по этому этапу.
    Т.к. Кубок России проводится в несколько (три) этапов, по итогам будет оформлен финальный протокол. По нему тоже можно подавать документы на МС.
    Дмитрий, вот положение Кубка России 2016 года, где третий этап именуется как "финал"
    http://rucarp.ru/attachment.php?atta...4&d=1520847974
    В 2017 году была полная аналогия с 2016 годом и в протоколе заключительного этапа так же значилось "финал".
    Более того, на 2019 год мы имеем следующее
    file:///C:/Users/1/Downloads/Протоко...2020.06.18.pdf
    где третий этап так же именуется финалом.
    Вот в итоге у меня и возник вопрос, если два "финала" быть не может, а "итогов" в ЕВСК нет, что есть "Итоговый зачет". На этом основании я и считал его предназначенным для рейтинга, вручения призов и переходящего кубка.
    Как мне кажется это вполне логично и соответствует всем имеющимся документам, хоть и не соответствует (видимо, как выяснилось) действительности.
    У данного вопроса, на мой взгляд, есть следующее решение:
    попросить Игоря Константиновича, по возможности оперативно, внести изменения в ЕВСК (изменения не критичные и это, по идее, не должно вызвать проблем) в части наименования уровня соревнований "Кубок ... (финал)" всех уровней (поскольку подобная ситуация может возникнуть на любом многоэтапном соревновании) и назвать данные соревнования допустим "Кубок ... (финал, итоги)".
    Это снимет все вопросы и непонятки.
    Пока же, действовать как и ранее, не особо привлекая внимание к данному вопросу, поскольку если разряды и звания присваиваются - ну и замечательно.
    Я ни в коем случае не оспариваю чьи то результаты и считаю, что в 2-3-4 этапном соревновании победить гораздо более сложно и почетно, эта победа гораздо лучше показывает реальный уровень спортсмена, не зависимо от жеребьевки, погоды, везения и прочих факторов и даже если спортсмен не вошел в призы ни на одном из этапов, но выступил ровно в общем зачете и стал по итогам чемпионом - он даже более достоин звания МС, чем победители этапов.
    На этом разговор предлагаю завершить, и, возможно даже лучше перенести куда-нибудь или потереть, как не относящийся к 1 этапу Кубка России.
    Тот кому это нужно - все прочитал и я думаю сделал выводы, так что этот флуд здесь не нужен.
    С уважением ко всем, Иванов Игорь.

  8. #32

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что никаких званий и разрядов по результатам отдельно взятых этапов присваивать незаконно, поскольку это одно продолжительное соревнование
    Этап - самостоятельное состоявшееся соревнование, результат которого учитывается в дальнейшем. Если есть соревнование, и спортивный результат в виде протокола технических результатов, то должны быть и разряды со званиями. Именно это и подтверждает в ЕВСК п.28.

    По поводу прозрачности вопрос, полагаю, к составителям бланка таблиц ЕВСК. Могли прописать: "Другие всероссийские соревнования, включенные в ЕКП, этапы кубка России". Этого вполне достаточно и соответствует ЕВСК. Сейчас, при подаче документов, приходится доказывать правомерность присвоения и дополнительно ссылаться на п.28 ЕВСК.

  9. #33

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Коллеги, добрый день!

    Кто-нибудь из вас сталкивался с подобной ситуацией?

    Поясню, о чём идёт речь. На сайте Минспорта РФ в разделе, посвященном Положению о ЕВСК, размещено решение суда "об отказе в присвоении спортивного разряд за результат, показанный в открытом соревновании".
    Вот ссылка на эту страницу, кому интересно - можете ознакомиться:
    https://www.minsport.gov.ru/sport/hi...-vserossiyska/

    Не буду пересказывать решение целиком, там много любопытного!

    Приведу сокращенную сборную цитату из комментария Минспорта РФ по данному делу (имеется в констатирующей части решения суда):

    В случае, если спортсменка представляла Ивановскую область на соревновании г.Ярославль, ... то данное соревнование - межрегиональное, и официальный статус оно могло иметь, только если бы оно было включено в Единый Календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований. ... Однако, указанные соревнования включены только в ЕКП г.Ярославль. ... Поэтому, включение соревнований в Календарный план не соответствует их фактическому межрегиональному уровню и противоречит действующему законодательству. В связи с чем, соревнования не могут считаться официальными.

    Ну а раз соревнования не могут считаться официальными, то и нельзя присваивать разряды за результаты, показанные в таких соревнованиях ... Так считает Минспорта РФ ...

    Как я понимаю, указанное решение суда появилось на сайте Минспорта РФ не случайно. Наверное, есть какие-то внутренние рекомендации, как следует "правильно" поступать в подобных случаях.

    И вот что в результате мы имеем сегодня в наших отношениях с Министерством спорта Самарской области.

    Нам объявлено, что если спортсмены Самарской области будут принимать участие в официальных соревнованиях других субъектов РФ, не внесенных в ЕКП Минспорта РФ как "межрегиональные", то нашим спортсменам не будут присваиваться разряды за результаты в таких соревнованиях.
    И у нас уже есть отказы в присвоении спортивных разрядов самарским парням, которые в прошедшем сезоне показали высокие результаты в Чемпионате Оренбургской области по ловле карпа. (Поскольку этот Чемпионат был внесен в ЕКП Оренбургской области, а не в ЕКП Минспорта РФ как "межрегиональный").

    Более того, нам не рекомендовано приглашать и допускать на свои Кубок и Чемпионат 2019 года (на данный момент внесенные в ЕКП Самарской области) спортсменов из других субъектов РФ. По тем же причинам - чтобы наши Самарские турниры не потеряли свой официальный статус ...

    Кто-нибудь из вас столкнулся с подобным?
    Если ли у вас комментарии и рекомендации?
    Александр Ремезенцев

  10. #34

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    Как по мне так у казанное решение вообще о другом.
    О том, что девочка не выполнила норматив и не получила разряд , и дело не в другом регионе.

  11. #35

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Абсолютно верно!
    Решение не о том. А последствия именно такие, о которых я написал.
    Александр Ремезенцев

  12. #36

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    И как поступить теперь? Это только у вас в регионе или везде ?
    У нас присваивали разряды в этом году когда ловили на других регионах

  13. #37

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    У нас тоже присваивали вплоть до октября. А с октября перестали ...
    Я потому и спрашиваю, чтобы понять - это только у нас, или везде началось ?
    Александр Ремезенцев

  14. #38

    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Нижегородсая обл.
    Сообщений
    158
    В Нижегородской тоже перестали присваивать, с этим мормышечники у нас столкнулись.
    Бред полный.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход