Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поддержу предыдущего оратора.
    Можно еще предположить ситуацию - пошумел регион и решили пойти ему на уступки. Ну вродь объективная причина - с работы надолго не отпускают. А работа - она ой как нужна большинству граждан.
    Поучаствовала пара во всех этапах КР и вошла в сборную.
    А тут как на зло с работы не отпускают в даты ЧМ.
    Ну ничего не поделаешь, нужно снова орать-шуметь чтоб ЧМ перенесли...
    Так получается?

  2. #2

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО
    Приветствую, Александр!

    Да, конечно, реалии таковы, что и для больших задач нужны большие средства - финансы, время, силы и терпение. Это, кстати, появилось не только сейчас, это было всегда. Я раньше серьезно занимался другим видом спорта, и даже тогда для соревнований повыше региональных уже нужны были деньги, спонсоры и прочее. Увы, но это так, мы не олимпийский вид спорта, и совершенно "не модный" (не дзюдо и не футбол), поэтому нас финансировать никто не будет, не питайте иллюзий.
    И конечно в сборную команду попадают сильнейшие из имеющих возможность ибо я не знаю как будет выступать команда возможностей не имеющая, даже на турнирах всероссийского уровня?
    У нас одна из самых дорогих дисциплин в рыболовном спорте, это реальность, но что мы можем с этим поделать? Это старая тема, и она была всегда. Более того, раньше эта тема была намного острее, когда не было ассортимента ни на оборудование, ни на корма и спортсменам-рыболовам приходилось трать намного большие деньги выезжая на турниры.

    Ваше предложение, Александр, не совсем корректно, потому как финансовое состояние спортсменов зачастую меняется, и в ту, и в другую сторону, поэтому делать оценочный критерий или как Вы предлагаете допуск на ВС по размеру кошелька нельзя. Тем более, это противоречит законодательству РФ в области спорта. На как быть?

    Мы могли бы поменять саму систему отбора в сборную команду и определять состав исключительно решением Тренерского штаба как это было до 2011 года, когда Старшим тренером был Ваш земля В.Н. Усачев, но тут есть небольшой казус. Во-первых, наше государство в лице Министерства спорта РФ, установило жесткие требования к членам национальных сборных (я напомню - ими могут быть только призеры и победители ВС) не позволяет нам формировать сборную команду по каким бы то иным принципам. Да и опыт прошлых лет при работе по такой системы показывает, что она тормозит развитие спорт а в целом. И когда мы начали реформы в рыболовном спорте в 2010 году, мы первым делом убрали "субъективное мнение" и ввели четкий и понятный спортивный принцип попадания в сборную команду. Я и сейчас считаю, что это было абсолютно правильное решение, которое обозначило новый мощный приток спортсменов, более высокий уровень самих всероссийских соревнований и реальную возможность любому участнику одеть форму национальной команды на ЧМ. Таким образом все наши действия по формированию сборной команды чётко регламентированы Минспортом РФ. Во-вторых, я считаю необходимым, чтобы все, в том числе и молодые спортсмены сражались с опытными на всероссийских соревнованиях, только так они смогут вырасти как спортсмены и набраться необходимого опыта. И я не вижу, каким иным образом, можно разглядеть и убедиться в их таланте, о котором Вы упомянули.
    Что же касается личных средств спортсменов. Ну это такой спорт, дорогой, затратный. Вы знаете, Формула 1, Гольф, Теннис, и пр. - это тоже дорогие виды спорта, но вы же не призываете их менять правила из-за того, что не всем они доступны? Как Вы предлагаете поддерживать "молодых и талантливых"? Сделать такую систему ВС и порядок отбора в сборную команду, при которой сильнейший будет определяться по двум критериям - случайность жеребьёвка? Но Вы должны учитывать то, что при такой системе далеко не факт, что Ваши "молодые и талантливые" смогут показать себя и использовать свою молодость и талант. Ибо жребий будет здесь главным.
    Мне кажется, что лучше направить свои мысли и силы на то, чтобы найти финансовую возможность и помочь "молодым и талантливым" выступить в турнирах, система которых позволяет им в полной мере проявить свой талант и объективно добиться результата. Ищите спонсоров, партнёров, работайте клубом, помогайте своим спортсменам. Это более верный путь.

    Далее.
    Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что рыболовный спорт вообще, а наша дисциплина в частности - сильно подвержены влиянию удачи при жеребьёвке. Конечно было бы всё намного проще, если бы у нас были "голы, очки, секунды"... Но это н так, и нам приходиться предпринимать действия, которые хотя бы чуть-чуть будут нивелировать фактор везения при жеребьёвке. Этого можно достичь несколькими путями - увеличением количества зачетных этапов (за последние 4 года их всегда было три, и в этом году будет тоже три) и усложнением жеребьевке что мы и вводим в этом сезоне. Я думаю, что мало найдется людей, которые скажут, что это не справедливые методы? А если они справедливы, то почему возникают такие ультиматумы и возмущение от одного региона? Вы разве против справедливости и объективности? Я так не думаю.

    Мне сложно судить о развитии спорта в Самарской области, я могу сказать Вам за Краснодарский край. У нас очень много новых команд, из "стариков" осталась лишь "Метелица", постоянно проводятся семинары, тренинги и Карповые школы. Идет очень активная работа на сайтах и форумах но я думаю, что вы это всё сами видите. На муниципальных турнирах участвуют по 15-20 команд, не говоря уже о региональных. Все хотят в большой спорт, в этом году реально 7-8 пар желают выступать на ВС. Что могу посоветовать? Работайте на всех уровнях в регионе, и муниципальном и региональном, показывайте пример молодым спортсменам отлично выступая на ВС, организуйте постоянные семинары, школы и тренинги - это намного полезней, чем разбрасываться ультиматумами, от которых мало толку.

    Удачи Вам в общественной работе!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход