Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. #76
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Вот не могу не ответить предыдущему написавшему. Как же Вы можете утверждать то, что спаренные этапы ставят всех, подчеркиваю-всех, как вы говорите, спортсменов в неравные условия, Кроме Кургана так думают ФРС Свердловской Об. ФРС Самарской Об.Команды из Ульяновска,Саратова.

    Кто из этих регионов кроме Самары планирует отправлять спортсменов на ВС в этом году?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #77

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Предварительные заявки на ВС 2015 и документы, подтверждающие проведение минимум 2-х региональных турниров в 2014 году, прислали:

    1. Челябинская область
    2. Нижегородская область
    3. Республика Хакасия
    4. Саратовская область
    5. Рязанская область
    6. Алтайский край
    7. Ростовская область
    8. Самарская область
    9. Ульяновская область
    10. Краснодарский край
    11. Ставропольский край
    12. Республика Башкортостан
    13. Липецкая область
    14. Республика Крым
    15. Приморский край

    Предварительные заявки и документы не прислали, но извещены:

    1. Московская область
    2. Свердловская область.
    3. Пермский край
    4. Республика Татарстан

  3. #78
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Доброго времени суток! Мне кажется , что более объективного отражения результата команд , чем два этапа подряд, да еще и в разных( по новым правилам) секторах сложно придумать! Обычно когда турниры проводятся с перерывом на месяц, погодные условия меняются и часто можно сослаться на это! Сейчас будет самый объективный из всех объективных турниров, поэтому предлагаю участвовать и пусть победят сильнейшие!

  4. #79
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Предварительные заявки на ВС 2015 и документы, подтверждающие проведение минимум 2-х региональных турниров в 2014 году, прислали:

    1. Челябинская область
    2. Нижегородская область
    3. Республика Хакасия
    4. Саратовская область
    5. Рязанская область
    6. Алтайский край
    7. Ростовская область
    8. Самарская область
    9. Ульяновская область
    10. Краснодарский край
    11. Ставропольский край
    12. Республика Башкортостан
    13. Липецкая область
    14. Республика Крым
    15. Приморский край

    Предварительные заявки и документы не прислали, но извещены:

    1. Московская область
    2. Свердловская область.
    3. Пермский край
    4. Республика Татарстан
    Спасибо, Олег!
    Я это видел. Я возможно некорректно задал вопрос. Я имел ввиду количество пар от этих регионов? От Самары, насколько мне известно, планирует приехать 3 пары, поэтому не уточнял по этому региону. Так сколько пар планируют участие от других указанных регионов? Кстати, Курганская область тоже собирается прислать спортсменов на ВС?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #80
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Ростовская область планирует участвовать во всех этапах и ЧР! Готовы помочь всем нуждающимся регионам , особенно из дальних мест, любым возможным и необходимым! Пишите и говорите , что нужно! ? Леска, расходники, стоянка, автосервис, отели, рестораны! Пишите , звоните! Мой телефон известен! Можем создать отдельную ветку на форуме!

  6. #81
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Ростовская область планирует участвовать во всех этапах и ЧР! Готовы помочь всем нуждающимся регионам , особенно из дальних мест, любым возможным и необходимым! Пишите и говорите , что нужно! ? Леска, расходники, стоянка, автосервис, отели, рестораны! Пишите , звоните! Мой телефон известен! Можем создать отдельную ветку на форуме!
    Дима, это официальная позиция Ростовской области?
    Отели, рестораны, бани - нас запиши сразу! Мы у тебя будем отдыхать между этапами!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #82
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем ты же знаешь, что всегда рад тебя и Гену видеть, так что записываю баня и ресторан команда Мистраль😂!

  8. #83
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Ты ошибся с названием!
    Отмотай назад пяток лет...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Мне кажется что те кто высказал свое мнение , расходящееся с решением секции
    ни хотели сказать что они против кого то или чего то
    , по крайней мере не нужно это так воспринимать
    просто свое мнение и всё
    то что касается Саратова , тут то же
    в союзе не состоим , какой то деятельности , не ведем , связанной с союзом карповых клубов
    представительство на ВС минимальное , по ряду причин
    по этому я бы не стал тут выступать )))) и особо принимать во внимание наше мнение
    это как бы трезвая оценка
    есть клубы с большой историей , например как Самара ,.......................

    Наша команда планировала участие 100% по старому графику
    этот график для нас больше подходит
    то что касается нового графика , скорее да , чем нет
    если зарегистрируется требуемый кворум , наверное поедем

    и не понятен вопрос по раздельной жеребьевке
    ведь у некоторых команд сохранится вероятность
    ловли в одних и тех же секторах
    я так понял водоем разобьется на три зоны , условные , как на чемпионате ?
    - будут граничащие сектора , по зонам , тут эта вероятность будет
    - и команд будет больше , чем секторов в зонах
    или я что то не так понял ? ))))
    т.е, условно будут три зоны

  11. #85
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Мне кажется что те кто высказал свое мнение , расходящееся с решением секции
    ни хотели сказать что они против кого то или чего то
    , по крайней мере не нужно это так воспринимать
    просто свое мнение и всё
    то что касается Саратова , тут то же
    в союзе не состоим , какой то деятельности , не ведем , связанной с союзом карповых клубов
    представительство на ВС минимальное , по ряду причин
    по этому я бы не стал тут выступать )))) и особо принимать во внимание наше мнение
    это как бы трезвая оценка
    есть клубы с большой историей , например как Самара ,.......................

    Наша команда планировала участие 100% по старому графику
    этот график для нас больше подходит
    то что касается нового графика , скорее да , чем нет
    если зарегистрируется требуемый кворум , наверное поедем

    и не понятен вопрос по раздельной жеребьевке
    ведь у некоторых команд сохранится вероятность
    ловли в одних и тех же секторах
    я так понял водоем разобьется на три зоны , условные , как на чемпионате ?
    - будут граничащие сектора , по зонам , тут эта вероятность будет
    - и команд будет больше , чем секторов в зонах
    или я что то не так понял ? ))))
    т.е, условно будут три зоны
    Кирилл, высказываться могут и должны все имеющие отношения к официальному карповому спорту, это нормально и правильно. Не важно, состоите вы в Союзе или нет. Вопрос в том, как и в какой форме это делается... Мне показалось, что представители Самарской области, к тому же имеющие определенную и не очень приятную историю отношений о которой я уже писал выше, решили, что в случае, если им чего-то не нравится, то они могут общаться в ультимативной форме и разбрасываться громкими воззваниями. Я уверен, что такая форма поведения не приемлема в принципе. Но я уверен, что они поняли свою ошибку или поймут. А спортсмены у них всегда были сильные, и тренерская школа на высоком уровне, этот факт никто под сомнение никогда и не ставил. А об эмоциях мы забудем, это же эмоции, все же живые люди.

    Что же касается, кворума. Если ты имеешь ввиду легитимность Кубка России для присвоения разрядов и званий, то согласно требованиям ЕВСК 2014 на На Кубке России достаточно участие 26 пар. Я уверен, что такое количество соберется, по крайней мере с 2010 года я не помню Кубки России с меньшим количеством участников. Я боюсь, что нам в этом сезоне снова придется устанавливать квоты для участия, так как по моим данным только Москва готова выставить 5-6 пар, Краснодар - 7-8 пар, а это уже половина требуемого состава...

    Теперь самое интересное. Я попробую объяснить, что такое Раздельная жеребьёвка.

    Никаких зон как на командном Чемпионате России не будет.Перед началом первого этапа, организаторами совместно с ГСК и Технической комиссией все сектора водоёма разделяются по группам - А, В, С.
    Группа секторов А - это условно, удачные сектора, куда входят в том числе и крайние, и кормушки и ямы и так далее. то есть все сектора, которые по статистике турниров последних нескольких лет практически всегда показывали результат.
    Группа секторов В - это группа средних секторов отбираемых по тому же принципу.
    Группа секторов С - это группа сложных секторов, запресованных и глухих.

    Жеребьёвка первого этапа проходит в обычном режиме, но с отметкой о том, в какую группу секторов попала та или иная команда.
    Жеребьёвка второго и третьего этапа уже проходит таким образом, что одна и та же команда не может попасть в группу секторов в которой уже ловила.

    Другими словами за все три этапа, все пары по одному разу половят в разных группах секторов, что является намного более объективных показателем их силы и умений.
    не будет вариантов, когда одна пар может волею случая, например в трехэтажном турнире два раза встать в крайней сектор...
    Думаю, преимущества этой системы понятны.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #86
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156
    Для MAGNUM

    Марафон это и есть одна из составляющих спорта. Это дополнительная нагрузка для всех спортсменов. Так что в этом смысле, все будут в равных условиях!

    По существующим правилам любых соревнований, будь то рейтинговые или коммерческие, есть специально отведенное время, обычно середина вторых суток (определяется на собрании капитанов), для довоза карпового питания, для участвующих в данных соревнованиях команд.
    И уж тем более во время отдыха между этапами. Я Вас уверяю, что лучшие магазины Ставрополя, Краснодара и Ростова будут к услугам спортсменов Кубка России, поверьте мне на слово. Вы устанете от предложений этих монстров по продажам лучшего карпового оборудования, расходников и прикормки. Причем все это будет доставлено на водоем, в любое удобное для Вас время. С лучшей ценой (как для членов местных карповых клубов)
    А еще лучше позаботиться об этом заранее, заказав все необходимое в этих магазинах. Так поступают все команды профессионально участвующие во многих соревнованиях в России и за рубежом. Так что то, что Вы собираетесь потратить дома, можно с выгодой потратить на выезде. Нужно просто составить список всего необходимого и не везти с собой лишнее.
    В любом случае спортсмены будут обеспечены всем необходимым, всегда!


    С уыважением Алифтин Прокопьев

  13. #87
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    CC More team Russa?😂

  14. #88
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    CC More team Russa?
    Это ты взял трёхлетний исторически отрезок, а я говорил о пятилетнем!

    Алик, рассуждения, а вернее опасения MAGNUM понятны, но они вызваны тем, что он видимо не был никогда на всероссийских соревнованиях. Если бы был раньше всё бы видел - и подвоз питания, и количество магазинов, и подвоз палаток и прочего имущества по необходимости. Приедет - всё сам поймёт.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  15. #89

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ...опасения MAGNUM понятны, но они вызваны тем, что он видимо не был никогда на всероссийских соревнованиях.
    эта пара 12 из 32 по итогам Кубка России 2014 года.

  16. #90
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
    эта пара 12 из 32 по итогам Кубка России 2014 года.
    Спасибо, Гришаня, подсказал.
    Признаюсь, тяжело идентифицировать личности по выдуманным никам на форуме, но наверное, людям нужна анонимность в каких-то целях... Ну это их дело.
    Ну а раз указанные спортсмены заняли такой достойный результат, то наверняка прошли все три этапа 2014 года, это похвально. Но вот только теперь я не вижу никакого оправдания тому, что написал MAGNUM. Уж извините.

    Так, ради интереса, кто ни будь ответит на вопрос, который я уже задавал - "Сколько пар планируют выставлять следующие регионы, ратующие за упрощение всероссийских соревнований:
    - Саратовская область?
    - Ульяновская область?
    - Курганская область?
    - Самарская область?"

    И проводила ли Курганская область в сезоне 2014 года соревнования регионального уровня в количестве 2-х штук минимум? Или спортсмены Курганской области планируют выступать от других регионов, но настойчиво выражают мнение именно Курганской области по этому вопросу?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #91

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Саратов , 1 команда

  18. #92

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    14
    У нас 7 команд из них 5 хотели ехать на кубок.

  19. #93

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    R-Fox,
    Чемпионате России - это достаточно просто и не отражает реальную силу команды, здесь достаточно выиграть даже не у 30 пар, а лишь у 10 или 12 пар; поэтому этот показатель не является серьёзным показателем, это еще одна дыра под название - случайность.
    т.е Чемпионат Мира и его призеры , проводящейся по той же схеме, ведь о этом речь , это то же случайность ?

  20. #94

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    У нас 7 команд из них 5 хотели ехать на кубок.
    Подтверждаю то, что написал Владимир.
    У нас в Самаре 11 спортсменов с разрядами от 1-го и выше приняли участие в региональных официальных соревнованиях 2014 года.
    Все они хотели поехать на Кубок. Из них у нас получалось составить 5 команд.

    С уважением, Ремезенцев Александр, Самара

  21. #95
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    т.е Чемпионат Мира и его призеры , проводящейся по той же схеме, ведь о этом речь , это то же случайность ?
    Второе и третье места в личном зачете на Чемпионате мира в какой-то степени тоже случайность и сложность их завоевание нельзя сравнить с результатом многоэтапного турнира или победы в одноэтажном турнире. Но 2-е и 3-е места на Чемпионате России и Чемпионате мира совершенно несравнимые вещи! Почему, спросите Вы?
    А потому, что, во-первых, на Чемпионате России состав соперников, мягко говоря, в несколько раз слабее, чем на Чемпионате мира. А во-вторых, там в зоне не 10-12 пар как на ВС, а 20-24 пары и соответственно, выиграть даже второе и третье место в личке намного сложнее!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  22. #96

    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    75
    Здравствуйте всем,
    Приношу извинения не представился, Летунов Михаил.
    НА 2015г. ФРСКО имеет в графике два региональных соревнования, На 2016 год планируется участие в ВС.

  23. #97
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от MAGNUM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем,
    Приношу извинения не представился, Летунов Михаил.
    НА 2015г. ФРСКО имеет в графике два региональных соревнования, На 2016 год планируется участие в ВС.
    Спасибо, Михаил!
    Уверен что в 2016 году вы достойно представите КО на всероссийских соревнованиях.



    Саратов - 1 пара
    Самара - 5 пар
    Курган - 0 пар
    Ульяновск - ?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  24.    

  25. #98
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    "Гена и Тема"😂😂😂

  26. #99
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    "Гена и Тема"
    "Running rhino"😉

  27. #100
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Угадал, спринтер прям!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход