Всем добрый день!
Мы в пути, едем домой потихоньку.
По результатам состоявшегося Чемпионата России могу сказать, что жеребьевка у нас , на первый взгляд, была неплохая. Крайний в зоне Б, предкрайний в зоне В и "грядка" в ловящей ( как предполагалось) зоне А.
За три года посещения Кущевского озера у нас уже накопился опыт ловли на нем , который давал стабильно высокие результаты наших команд. А в этот раз Кущевка преподнесла всем( не только нам) серьезный сюрприз- урок. Не работало то, что было раньше беспроигрышным, непонятно было движение и поведение рыбы.
Но самое главное, оказавшее негативное влияние на результат, то, что ночью озеро "молчало"! И это при том, что раньше, еще в июне, за ночь получали десятки поклевок. У нас этому объяснения нет.
Все были в таких условиях и никто не смог объяснить, что происходит.
При этом часть "топовых" секторов не сработала совсем, а те, что считались ".опскими" - вдруг выстрелили, да еще как! Во стоит там рыба, и всё...
Все три пары сборной старались как могли . Тактика и прикормочная программа была одинаковая .
В зоне Б ( мы с Игорем) , считаю, сделали максимум из возможного , заняв второе место в зоне. Поскольку второе место мы обязаны были брать без вариантов.
В зоне В были постоянно "качели". То вверх, то вниз. Зона подлавливала вся. Наша пара, Андрей с Владимиром, смогли финишным рывком обойти многих и закончили пятыми в зоне.
А вот зона А, предполагавшаяся как самая рыбная и стабильная, преподнесла для нас неприятный сюрприз. Выиграли то как раз предсказуемые сектора ( 3-й и 5-й) , а вот все остальные... Скажем, просто не повезло. Так тоже бывает. Вот здесь действительно начинаешь понимать цену каждого "схода". Всего две рыбы ( а они были...), и командная бронза была бы нашей, как и прошлом году.
Кстати, у нас и в зоне В тоже было много сходов достаточно крупной рыбы, скорее всего , амуров. Нашей паре это уже ничего не решало ( ну были бы в личке не 5-ми, а 4-ми, непринципиально вообще), а вот потеря рыбы в В -зоне была ощутима в расстановке мест.
В итоге, 6-е место . ( в протоколах по ходу соревнований , мы были и 4-ми, и 10-ми, тем и интересны командные турниры, тем важнее командный дух и результат каждого в отдельности.)
Ряд ошибок мы уже проанализировали, выводы сделали. Будем еще обсуждать результат, который , я считаю, не соответствует уровню подготовки спортсменов нашей сборной по ловле карпа. Ведь два прошлых года мы постоянно были на подиумах как в личке, так и в команде.
Пока же хочу поблагодарить наших спортсменов за то , что выстояли в этой кубанской жаре, боролись до конца. А результат... Грустно , но ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
Хочу сказать спасибо коменданту соревнований Игорю, спасавшему всех на водоеме холодным питьем и мороженками!!!!
И огромный респект и благодарность производителям российского карпового питания "777", братьям Лихоносовым Игорю и Олегу. Все наши успехи за последние годы связаны с производимым ими карповым питанием! Самое главноее, что их бойлы нравятся не только нам своей идеальной геометрией и прекрасными полетными качествами ( до 120-ти карбоновой коброй летит 20-ка) и нежными запахами, но и рыбе, которая их весьма уважает ( и бойлы, и братьев). А мы с нетерпением ждем от фирмы Лихоносовых бойлов в 24-м диаметре - это будет бомба !!! Главное туда удочку добросить потом !
И еще благодарность Игорю и Олегу за принятые обязательства перед клиентами! Это так редко сейчас встречается . Братья - ответные bd.gif !
Спасибо судейской бригаде под руководством Михайловского Ю.А., обеспечившей нормальный психологический климат на турнире. При этом жесткое требование соблюдения правил никто не отменял. Все было предельно уважительно и корректно. Благодарим!
Отдельно спасибо организаторам и спонсорам соревнований за высокий уровень проведенного турнира, и особо - за бочку с водой, охлаждавшую разгоряченные борьбой и поджаренные солнцем туловища спортсменов и судей! ( как я ненавижу жаруууууу! Какая, блин , Турция, какой Египет,... Трое суток в июле на Кущевке - это жесть!)
Поздравляем от всей души победителей и призеров Чемпионата. Молодцы!!!Особенно рады за Крым! Теперь уже он точно "наш". Гигантский респект и уважение Алифтину с Сергеем, вы действительно монстры карпфишинга!!! В тяжелейших погодных условиях ( жара +38-40) смогли выстоять и поймать почти вдвое больше ближайших преследователей! Это круто!
Алифтин, Игорь просил уточнить, не 1:1, а 2:2!!!!
До новых встреч!!!