Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #51

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    Ну во первых - с Новым годом всех.
    А во вторых, в очередной раз прошу, Бамбус, ну не лезьте вы в то, в чем не разбираетесь.
    Почитал еще раз ЕВСК - вашей логики в его тексте почему то не увидел. Когда пропишут механизм понижения разрядов - разряды будут понижаться, а пока так как есть. Если вам не нравится слово "неподтвержденный" - можете придумать любое другое, однако вся спортивная общественность(не только рыболовы, положение о ЕВСК для всех спортсменов) пользуется этим.
    Ну а это вообще перл: " а тем,что из Порядка присвоения разрядов убрали строчку о том,что при присвоении более высокого разряда прежний утрачивается ,следовательно можно считать,что у спортсмена являются действующими все те разряды,с момента присвоения или подтверждения-продления которых прошло не более двух лет,но вот механизм понижения разрядов прописать забыли,к сожалению"
    Как по вашему может не пройти 2 года с момента присвоения-подтверждения более низкого разряда, если два года прошло с присвоения-подтверждения более высокого (читай с момента последнего приказа).
    Как быть с подтверждениями более низкого разряда, в период действия более высокого(приказ на более низкий никто не выпустит), на сколько дается более низкий разряд и на каком основании. Ваши теории не выдерживают ни какой, даже самой поверхностной, критики.
    Короче в очередной раз прошу - не несите чушь.
    И да, на Всероссийских соревнованиях, в мандатную комиссию, помимо заявки, подаются еще и спорткнижки спортсменов, в которых, как вам наверное известно, записываются соревнования, в которых участвовал спортсмен, а так же, что не мало важно, туда записываются приказы о присвоении(подтверждении) спортивных разрядов и о ужас - они заверяются печатью спорткоммитета и даже ставится дата и номер приказа. Причем этот приказ соответствует даже, какому то соревнованию. Так что, почему то вами не любимые, и на удивление мной уважаемые, судьи ВК могут легко уточнить дату выполнения (подтверждения) спортивного разряда.
    Ну и, в очередной раз, предлагаю завершить этот ни к чему не ведущий спор. О том что Положение о ЕВСК написано криво и в нем есть недосказанности - никто и не спорит, правила вида спорта с кучей косяков - тоже факт, сама ЕВСК не выдерживает никакой критики и нарушает Закон о физкультуре и спорте - тоже для многих не секрет (я даже Чинякову скидывал свое видение ЕВСК(текст который под разрядной сеткой написан), даст бог - пригодится), но мы имеем то, что имеем. И в этих данностях вы не правы.
    На этом закончу, извиняюсь за много букав и всех еще раз с Новым годом.
    Уважаемый Тирк,Вы ,к сожалению,находитесь внутри той порочной системы,что позволяет и существование "неподтвержденных разрядов" нерегламентированных,кстати, никакими официальными документами,и позволяет допуск на соревнования ВС участников с недействующими разрядами,и последующее подтверждение несуществующих разрядов по истечению установленных сроков,поэтому Вам изнутри оттудова сложно воспринимать другую точку зрения,отличную от общепринятой в Вашем корпоративном сообществе "круговой поруки" - одни посылают незаконных спортсменов,другие их допускают,а третьи потом типа подтвержденные "неподтвержденные " разряды проставляют и все в ажуре...))
    логику мою Вам сложно понять,потому как инертность мышления присутствует...
    пункт о разрядах в ЕВСК до марта 2015 года звучал так-
    Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:

    а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) ? в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;

    б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания ? в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.

    обратите внимание на подпункт "б" ... из него я и сделал вывод о том,что при повышении разряда,прежний перестает действовать,так как срок его действия ограничен моментом присвоения более высокого разряда. ежели было бы по-другому,то сейчас не о чем было бы и спорить,ибо существовала бы наработанная практика понижения разрядов в случае неподтверждения в установленные сроки.
    в марте 2015 года подпункт "б" убрали и добавили примечание по установлению разрядов,что дает следующие варианты развития событий
    1. инерционный .
    по -старинке будет считаться,что можно подтверждать только последний присвоенный разряд и в случае,когда дорастет спортсмен до КМС и не сможет его подтвердить в течении 2 лет,то потом ему присвоят путем установления тот первый попавшийся разряд,который он сможет выполнить на ближайших соревнованиях,с чего и начнет вновь свой спортивный рост в дальнейшем.
    2. иновационный
    будет принято,что у спортсмена действуют все те разряды,нормативы которых он выполнил ,то есть при присвоении КМС, подтвержденными действующими останутся и 1,и 2,и 3,и даже третий юношеский ,и впоследствии учет всех выполненных разрядов будет вестись отдельно для каждого,паралельно,а не последовательно,как прежде.
    к примеру,если после присвоения КМС был выполнен норматив 2 разряда-делаем запись об этом в спорткнижку,таким образом подтверждаем-продлеваем 2 и 3 разряд с этого момента еще на 2 года,а КМС по прежнему действует. потом 1 выполнен- и его продлеваем-подтверждаем с более низкими еще на два года,КМС действует, и тд, снова выполнен КМС - его подтверждаем-продлеваем вместе с другими еще на 2 года и ждем с нетерпением МС ..)) если КМС за два года не выполнен,то остаются действующими те разряды,которые были выполнены-подтверждены за этот период...

    что это дает ? дает непрерывность установления спортивной квалификации спортсмена в любое время .
    на соревнованиях ГСК смотрит на ту запись о присвоении или подтверждении самого высокого разряда,который является актуальным на данный момент и вносит в его в протоколы ,таким образом исполняя 42 пункт новых ЕВСК о том,что " спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения" безо всяких специальных приказов об установлении более низких разрядов.
    занял спортсмен первое место на соревнованиях- ему присвоят очередной разряд или подтвердят имеющийся опять же на основании записи в спорткнижке о фактическом действующем разряде .

    я то знаю про спорткнижку,беда в том,что в ФРСР про нее не знают,коль выпускают такие вот "филькины грамоты ",по которым никак нельзя идентифицировать спортсмена- фотки -то в заявках не имеется,можно любых двойников протащить ..)) если так и дальше пойдет,то можно неплохо съэкономить на услугах ГСК ,выпустив инфописьмецо - "даешь полное доверие к местным спорткомитетам!" , и ваще никаких документов не спрашивать..))

  2. #52

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    я то знаю про спорткнижку,беда в том,что в ФРСР про нее не знают,коль выпускают такие вот "филькины грамоты ",по которым никак нельзя идентифицировать спортсмена- фотки -то в заявках не имеется,можно любых двойников протащить ..)) если так и дальше пойдет,то можно неплохо съэкономить на услугах ГСК ,выпустив инфописьмецо - "даешь полное доверие к местным спорткомитетам!" , и ваще никаких документов не спрашивать..))

    Двойников сложно протащить, поскольку после захода в сектор спортсменов, судейская коллегия сверяет заявки с паспортными данными спортсмена и твою физиономию. Во всяком случае, на последнем чемпионате по карпу было именно так.

  3. #53

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Двойников сложно протащить, поскольку после захода в сектор спортсменов, судейская коллегия сверяет заявки с паспортными данными спортсмена и твою физиономию. Во всяком случае, на последнем чемпионате по карпу было именно так.
    разве в заявке указываются паспортные данные спортсмена,чтобы точно определить таким образом кто именно включен в список сборников ? в тех заявках,что я ране видел паспортные данные не были указаны...

  4. #54

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    В заявке паспортные данные не указываются, но комиссия по допуску проверяет кучу документов: паспорт, где есть твое фото, квалификационную книжку, опять же с фото и разными записями, страховку, полис, членский билет. Потом, в секторе судейская бригада еще раз проверяет паспорта двух спортсменов и сверяет их с протоколом жеребьевки, по фото идентифицирует.
    Так что, думаю сложно засунуть в сектор Петрова вместо Иванова. Да и спортсмены все друг друга знают почти досконально.

  5. #55

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    В заявке паспортные данные не указываются, но комиссия по допуску проверяет кучу документов: паспорт, где есть твое фото, квалификационную книжку, опять же с фото и разными записями, страховку, полис, членский билет. Потом, в секторе судейская бригада еще раз проверяет паспорта двух спортсменов и сверяет их с протоколом жеребьевки, по фото идентифицирует.
    Так что, думаю сложно засунуть в сектор Петрова вместо Иванова. Да и спортсмены все друг друга знают почти досконально.
    речь шла не о подмене спортсменов с разными фамилиями,а о том,что на основании только записи в заявке об имеющемся разряде нельзя допускать спортсменов к ВС,поскольку данный способ не позволяет в полной мере выполнить условие Положения о ВС по допуску спортсменов с первым разрядом и выше...
    поясню на примере.. приехал Петров Петр Петрович на ВС,подает заявку на участие,там значатся лишь ФИО,год рождения и спортивный разряд,так ? ГСК в глаза никогда не видела Петра Петровича и вообще о нем ничего не знает,потому как изучать досье вовсе не обязано,она обязана лишь удостовериться в том,что участник отвечает требованиям Положения о ВС в части наличия первого разряда и выше. смотрит ГСК личные документы спортсмена и видит следущее- ФИО и год рождения совпадают,фото в паспорте и спорткнижке совпадают,страховки-медсправки есть,а вот разряда действующего необходимого нет в спорткнижке-не проставлен или просрочен.
    ГСК спрашивает-"Петр Петрович,как же так-то получается,ваши федерация и спорткомитет направили нам Петрова Петра Петровича с действующим разрядом,вот и в заявке об этом написано,а Вы,Петров Петр Петрович,откуда такой безразрядный взялись ?"
    Петр Петрович в ответ -"дык вот же в инфописьме от ФРСР написано,чтоб мне вы на слово поверили,что я тот Петр Петрович,который и должен быть,вы в заявку смотрите !".
    В ответ нормальный судья должен бы сказать-" на заборе тоже сами знаете ,что написано,а мне нужен докУмент о том,что именно Вы соответствуете требованиям Положения о ВС,а не все Ваши однофамильцы-одногодки,проживающие на территории Вашей Н..ской области и занимающиеся рыболовным спортом! идите-ка ,уважаемый Петров Петр Петрович ,на ... зрительские трибуны,а мы подождем того Петрова Петра Петровича,который нужный действующий разряд имеет,чтоб свои обязанности судейские исполнять должным образом! "

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    понятно одно, что минспорта россии не навело еще порядок в этих вопросах.

  8. #57

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Все здравствуйте и с прошедшими праздниками.
    2 Бамбус: Вы все конечно говорите хорошо и правильно, только в законах об этом ни слова. И мне гораздо легче принять неподтвержденный разряд, чем все ваши прекрасные выкладки и допущения, тем более, что такого же мнения придерживается и наш спорткоммитет.
    Но первые шаги к упорядочиванию этого вопроса уже сделаны в новом "Положении о ЕВСК", и не исключаю, что когда то будет и так, как вы говорите, но вероятно позже.
    Ну и к сведению, запись о соревновании в спорткнижке не имеет ни какой юридической силы. Основанием для выхода приказа (а только приказом можно присвоить или подтвердить (повторно присвоить)) о выполнении(подтверждении) разряда являются судейский и технический протоколы, а по прошествии 3 месяцев после соревнования - вообще ничего уже не является. А имея более высокий разряд - присвоить более низкий нельзя. Вот и получается, что ничего не получается.
    Пока не будет нормального положения о ЕВСК, да и самого ЕВСК - будет такой бардак.
    Вот лучше скажите, кто знает, какой разряд(звание) должно быть присуждено спортсмену с 1 разрядом выигравшему ЧР (пофиг в какой дисциплине) если все требования ЕВСК выполнены.
    З.Ы. А в Крыму хорошо, хоть и зима :-)

  9. #58

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Тирк,с приездом и праздничками ! ))
    простите,но такое ощущение,что Вы с другой планеты приехали и русского языка плохо понимаете..))
    1. во всех ЕВСК последних 8 лет так уж точно есть прямое указание о том,что подтверждение разряда возможно лишь в течении двух лет с момента присвоения !!!
    вопрос-КАК можно иначе трактовать это ,следуя правилам русского языка ??
    ааа,простите,в ЕВСК ж не указано,что в течении именно двух земных лет,поэтому ,я так думаю, Вы в спорткомитет прилагаете справочку из "астрономической академии наук" о том,что года во вселенной могут быть разными по протяженности относительно земного исчисления (к примеру год на Уране равен 84 земным годам) и пока те "Уранские два года" не пройдут, подтверждать разряды можно до окончания земных лет жизни спортсмена.
    2.Вы там на Уране наверняка не слыхали про то,что на Земле кроме общегосударственных паспортов,удостоверяющих личность,есть еще и документы эту личность удостоверяющую чисто "для служебного пользования"-пропуска в организациях, членские билеты,студенческие билеты,удостоверения пенсионные,страховые и даже Юного помощника ГИБДД , служебные квалификационные удостоверения и тд,которые имеют свою силу чисто внутри организации их выпустившей или в системе нескольких организаций ,принимающих их как действительные для подтверждения личности гражданина и его прав на занятия какой-либо деятельностью или получения льгот -по студенческому ране никогда скидки на оплату проезда,посещение музеев ,кинотеатров,соревнований не получали на Уране своем ? жаль,возьмите наш Земной опыт на вооружение..)))
    так вот,спорткнижка является тем самым внутренним удостоверением личности внутри системы организации рыболовного спорта высоких достижений в РФ,туда заносятся все необходимые данные для идентификации личности и степени ее профессиональной квалификации,которую и предъявляют в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям для установления этой самой степени профквалицикации для принятия решения о том,соответствует ли квалификация спортсмена требованиям Положения о соревнованиях !!!
    ни по какому другому документу эту самую квалификацию установить невозможно достоверно ,потому как в заявке не указаны ни паспортные данные спортсмена,ни его фотка с печатью не прилагается-Петровых Петр Петровичей одного возраста ,как я указывал выше , можно хоть сотню привести,абы приехали ...
    Тирк,читайте уж внимательно тексты,я не писал о том,что на основании спорткнижки нужно разряды присваивать !! речь шла только о допуске к соревнованиям ! ))
    3. если 1 действующий ,то в дисциплинах рыболовного спорта только разряд КМС,что и указано в ЕВСК... или Вы по-урански как-то по иному трактуете ? ))

  10. #59

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Не знаю где и как, но всякого рода зачетные книжки и прочая лабуда удостоверением личности не является.
    Список документов удостоверяющих личность можно глянуть в инете, да хоть бы и тут. Вероятно именно поэтому, для участия в соревнованиях необходим еще и паспорт, помимо спорткнижки и заявки на участие. Причем в спорткнижке, помимо паспортных данных и фотографии, есть еще и отметки о присвоении (подтверждении) разрядов, соответствующие определенным соревнованиям прошедшим в определенную дату и эти отметки заверены печатью спорткоммитета и подписью ответственного лица. Они говорят о том, что приказ о присвоении (подтверждении) данному спортсмену данного разряда действительно вышел и разряд был присвоен(подтвержден) и можно точно узнать дату его (разряда) выполнения. В заявку данные вносят на основании паспорта(ФИО, год рождения) и Зачетной книжки. Эти документы подаются в мандатную комиссию все вместе и дают полную картину о спортсмене(не знаю где и как - у меня все разы, когда я участвовал в ЧР разряд смотрели в спорткнижке). О каком таком мифическом подлоге может идти речь?
    И давайте не будем предполагать пока, что случится с разрядом через два года - это никому пока, кроме написавшего Положение о ЕВСК, не известно, а он не признается. В последней редакции ваша версия(понижение) оказывается вероятней, но как ее реализовать практически - я не вижу.
    З.Ы. И еще раз спрошу: "какой разряд(звание) должно быть присуждено спортсмену с 1 разрядом выигравшему ЧР", только откройте ЕВСК и почитайте внимательно.

  11. #60
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Может давайте дождёмся бумаги из Минспорта и не будем ругаться?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #61
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Уважаемые коллеги!
    Всем регионам необходимо подтвердить точное количество пар к 15 февраля 2016 года, для участия на всероссийских соревнованиях 2016 года.
    Просьба не указывать пары "на всякий случай", от этого будет зависеть решения по кол-ву квот для регионов.
    Спасибо за внимание.

  13. #62

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Башкирия Уфа
    Сообщений
    24
    РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН все в силе
    Кубок России - 3 пары
    Чемпионат России - 1 команда

  14. #63

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    19
    Добрый вечер!
    Алтайский край, Кубок - 1 пара, Чемпионат - 1 команда.

  15. #64
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Ростовская область , 3 пары Кубок, 1 Команда Чемпионат

  16. #65
    Аватар для Вартан
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    525
    Ставропольский край
    Чемпионат России - 1 команда
    Кубок России - 3 пары

  17. #66

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    От Крыма три пары на Кубок России. Если будут места можно и четыре пары. В Чемпионате РФ команда участия принимать не будет.

  18. #67

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71
    Оренбургская область . Кубок России - 2 пары . В Чемпионате РФ участие в 2016 году принимать не будем.

  19. #68

    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    1
    Доброе утро. Республика Хакасия: Кубок - 2 пары; Чемпионат - 1 команда.

  20. #69

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    А как это можно сделать, если у людей есть желание, но 2 разряд пока, допустим. Причем они, вероятнее всего, 1 разряд выполнят, но ведь это не факт. А так, получается, я их лишаю возможности принять участие во Всероссийских соревнованиях, и, более того, поскольку у меня на данный момент только 2 пары с необходимыми разрядами, то я эти 2 пары лишаю возможности принять участие в ЧР.
    Как я понимаю, окончательное решение по квотам все равно будет приниматься при написании регламента проведения соревнования.
    От Белгородской области:
    КР - 2 пары:
    ЧР - 1 команда.
    Если что-то изменится в сторону уменьшения - сразу же отпишусь.

  21.    

  22. #70
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    А как это можно сделать, если у людей есть желание, но 2 разряд пока, допустим. Причем они, вероятнее всего, 1 разряд выполнят, но ведь это не факт. А так, получается, я их лишаю возможности принять участие во Всероссийских соревнованиях, и, более того, поскольку у меня на данный момент только 2 пары с необходимыми разрядами, то я эти 2 пары лишаю возможности принять участие в ЧР.
    Как я понимаю, окончательное решение по квотам все равно будет приниматься при написании регламента проведения соревнования.
    От Белгородской области:
    КР - 2 пары:
    ЧР - 1 команда.
    Если что-то изменится в сторону уменьшения - сразу же отпишусь.
    Добрый вечер, коллеги!
    Нет, Вы не правильно понимаете.
    Решение о квотах длярегионов принимается вне зависимости и вне формата регламента ВС.
    Регламент КР и ЧР - отдельные документы, в них не указываются спортсмены регионов допущеных ко ВС.

    А у нас к Вам встречный вопрос - А Вы предлагаете нам сейчас, "отцепить" какую нибудь пару спортсменов из другого региона, которые уже не просто хотят, а могут поехать на ВС имея все необходимые разряды, ради сомнительной перспективы ваших спортсменов со 2-м разрядом?
    Почему сомнительные, спросите Вы? Ваша фраза о то, что спортсмены вероятнее всего выполнят I-й разряд навевает мысль о том, что у Вас в регионе проходят "специфические" соревнования, а вернее, специфически подсчитывают результаты. О какой вероятности можно говорить, это же всё таки рыбалка? Или "не важно как проголосуют, важно как посчитают"?
    Особено сомнительно такое звучит от представителя региона, спортсмены которого до этого не заявлялись, и не выступали на ВС.
    Внимательно будем следить.

  23. #71

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Димитровград (Ульяновская область)
    Сообщений
    126
    Ульяновская область:
    КР - 3 пары

  24. #72

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Я конечно извиняюсь, но это уже выглядит как оскорбление.
    Если Вы посмотрите статистику выступлений спортсменов в рыболовном спорте - вы увидите некоторую закономерность, а именно, что некоторые спортсмены выступают стабильно хорошо, а некоторые - стабильно хуже, что говорит о классе спортсменов, а не о тотальном везении.
    К тому же, расскажите, если знаете, как можно "специфически" подсчитать результаты, если на взвешивание в карпе мы практикуем вызывать по одному представителю пар из соседних секторов, т.е. взвешивание без двух свидетелей, помимо двух судей, не проводится.
    И еще, к слову о вероятностях. Я, как спортсмен спиннингист, постоянно участвую в соревнованиях по спиннингу с берега и с лодки. Количество участников в спиннинге обычно колеблется от 30 до 90, в среднем 50 человек. За 5 лет выступлений (без учета ЧР и КР) мой худший результат - 19 место, а в разрядную сетку за это время я не попадал всего несколько раз. Причем это в основном соревнования не в моей области(где я участвую редко, поскольку организатор). Так и причем тут вероятность. С вашей точки зрения получается можно на "камень-ножницы-бумага" разыграть, поскольку это рыбалка?
    А мое мнение о том, что они "вероятнее всего выполнят", основано на том, что на двух соревнованиях, в которых они участвовали, они показали хороший результат, они грамотно подходят к процессу ловли и хотят участвовать в соревнованиях.
    Так что, ИМХО, 1 разряды в этом году они выполнят.
    А по поводу "отцепить какую то пару" могу сказать - на КР я заявил 2 пары(если вы не заметили), они имеют 1 разряды и хотят участвовать.
    На ЧР должна ехать команда - 3 пары, отцепить одну из них невозможно, минимальная квота от региона - 1 команда, меньше сделать нельзя и любой регион(который провел 2 официальных соревнования) имеет право эту команду выставить.
    Так что я не очень понимаю, чем Вас, в принципе, не устроила моя заявка.
    З.Ы. И да, мы вчера провели собрание карповой секции по этому поводу, и ребята отказались от участия в ЧР в пользу тех у кого уже есть команда и кто готов ехать.
    Так что команда Белгородской области участие в ЧР по ловле карпа участие принимать не будет, на КР как и прежде планирует ехать 2 пары.

  25. #73

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Нижегородская область 3 пары на КР

  26. #74
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но это уже выглядит как оскорбление.
    Если Вы посмотрите статистику выступлений спортсменов в рыболовном спорте - вы увидите некоторую закономерность, а именно, что некоторые спортсмены выступают стабильно хорошо, а некоторые - стабильно хуже, что говорит о классе спортсменов, а не о тотальном везении.
    К тому же, расскажите, если знаете, как можно "специфически" подсчитать результаты, если на взвешивание в карпе мы практикуем вызывать по одному представителю пар из соседних секторов, т.е. взвешивание без двух свидетелей, помимо двух судей, не проводится.
    И еще, к слову о вероятностях. Я, как спортсмен спиннингист, постоянно участвую в соревнованиях по спиннингу с берега и с лодки. Количество участников в спиннинге обычно колеблется от 30 до 90, в среднем 50 человек. За 5 лет выступлений (без учета ЧР и КР) мой худший результат - 19 место, а в разрядную сетку за это время я не попадал всего несколько раз. Причем это в основном соревнования не в моей области(где я участвую редко, поскольку организатор). Так и причем тут вероятность. С вашей точки зрения получается можно на "камень-ножницы-бумага" разыграть, поскольку это рыбалка?
    А мое мнение о том, что они "вероятнее всего выполнят", основано на том, что на двух соревнованиях, в которых они участвовали, они показали хороший результат, они грамотно подходят к процессу ловли и хотят участвовать в соревнованиях.
    Так что, ИМХО, 1 разряды в этом году они выполнят.
    А по поводу "отцепить какую то пару" могу сказать - на КР я заявил 2 пары(если вы не заметили), они имеют 1 разряды и хотят участвовать.
    На ЧР должна ехать команда - 3 пары, отцепить одну из них невозможно, минимальная квота от региона - 1 команда, меньше сделать нельзя и любой регион(который провел 2 официальных соревнования) имеет право эту команду выставить.
    Так что я не очень понимаю, чем Вас, в принципе, не устроила моя заявка.
    З.Ы. И да, мы вчера провели собрание карповой секции по этому поводу, и ребята отказались от участия в ЧР в пользу тех у кого уже есть команда и кто готов ехать.
    Так что команда Белгородской области участие в ЧР по ловле карпа участие принимать не будет, на КР как и прежде планирует ехать 2 пары.
    Доброго времени суток!
    Уже понятней, спасибо.

  27. #75

    Регистрация
    23.09.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Новосибирская область:
    Чемпионат России - 1 команда
    Кубок России - 2 пары

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход