Страница 3 из 3 Первая 123
  1. #51

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    то есть,как я понимаю,сектора в группы будут включаться в индивидуальном порядке,а не просто с 1 по 10,к примеру и поэтому принцип подсчета результатов по зонам не может работать ?

  2. #52
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    то есть,как я понимаю,сектора в группы будут включаться в индивидуальном порядке,а не просто с 1 по 10,к примеру и поэтому принцип подсчета результатов по зонам не может работать ?
    Именно так. Результат по зонам не нужны в личных видах программ.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #53

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    раз так с секторами дело обстоит,то что поделать..
    а вот подсчет результатов по зонам,когда личников более 20, и даже по полузонам при кол-ве участников более 20 в одной зоне ,активно используют поплавочники и фидеристы именно с целью снижения влияния жеребьевки на результат спортсмена.. ну а если есть разница в секторах и при таком подходе,то как говорится-на все воля божья..)))

  4. #54
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    раз так с секторами дело обстоит,то что поделать..
    а вот подсчет результатов по зонам,когда личников более 20, и даже по полузонам при кол-ве участников более 20 в одной зоне ,активно используют поплавочники и фидеристы именно с целью снижения влияния жеребьевки на результат спортсмена.. ну а если есть разница в секторах и при таком подходе,то как говорится-на все воля божья..)))
    Возможно стоит изучить их опыт. Расскажите подробней, как у них происходит подсчет?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #55

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    основная идея в том,чтобы спортсмен проявил свое мастерство в группе не более ,чем из 20 человек,лучше из 10-15 ,поскольку на разных участках берега,протяженностью более 100-150 метров условия ловли могут быть разными.
    внутри каждой зоны спортсменам присваивают очки в зависимости от веса улова,также,как и у вас в командном зачете.. потом сравнивают вес у игроков ,которые имеют одинаковые очки и по весу улова определяют лучшего.. например,три зоны,три игрока с единицей,среди них определяются места с первого по третье в общем зачете.. среди тех,кто набрал по 2 очка,распределяют места с 4 по 6 ,из тех,кто с тройками-места с 7 по 9 и тд... если еще вводятся полузоны,то точно также по весу определяются лучшие среди набравших одинаковые баллы в полузонах,то есть "единички" разыграют места с 1 по 6,а "двойки" с 7 по 12 и тд.. есть некоторые ньюансы подсчетов при введении полузон,но думаю пока в карповом спорте это не пригодится...

  6.    

  7. #56

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    но думаю пока в карповом спорте это не пригодится...
    Так личка , на карповых, командных , считается

  8. #57

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Так личка , на карповых, командных , считается
    Спасибо! ) почему бы и на КР не использовать такую систему тогда ? ведь в этом случае и к одному водоему можно не привязываться на все этапы,что сделает их только интереснее..

  9. #58
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    bambus, возможно мы придем и к такой системе подсчета, только сейчас это будет сделать очень сложно. Водить сразу много изменений - будем долго выгр***** и настраиваться. Мне кажется, тут все должно быть постепенно. Вы описали, наверное идеальную систему подсчета. Мы же находимся, пожалуй на самой примитивной. Резкие скачки порой нежелательны.

    Думаю, что сначала нам надо сделать то что можно поменять без введения новых показателей при расчетах. А потом поглядим!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  10. #59

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71
    Идея организации отборочных межрегиональных турниров интересна и имеет право на жизнь. Однако перенесение опыта в этом вопросе таких стран как Хорватия на страну с огромными расстояниями может иметь негативные последствия.
    Все нововведения должны быть направлены развитие массовости и доступности спортивного карпфишинга . Только это позволит в будущем претендовать на высокие места на международной арене. Доступность это не только стоимость оборудования и питания , но в первую очередь наличие спортивных водоемов и минимальное расстояние до них .
    Исхожу из понимания предлагаемой концепции разделения на лиги и 2 зоны с точки зрения спортсменов Оренбургской области. Интересно , как и кто будет делить регионы по зонам? У нас до Рязани 1200 км , до Кемерово 2300 км. Скорее всего нас припишут к Кемерово. Уже в этом году из-за этого фактора многие команды откажутся от участия в ЧР. Это и деньги и время , дополнительно затраченное на дорогу. Что же говорить об отборочном цикле. Чтобы успешно выступить на соревновании , надо провести на водоеме несколько тренировок. Как практически реализовать этот момент? В выигрышном положении будут хозяева ?водоема? , спортсмены ближних областей , проводящие там все свои тренировки и региональные соревнования. Скажу больше. При правильно организованном тренировочном процессе у приезжих издалека команд шансы на победу ничтожно малы. Знание водоема , рельефа , вкусовых предпочтений рыбы в конкретном водоеме , обкатка прикормочных программ - один из главных залогов успеха на турнире.
    Сегодня в нашем регионе региональные турниры по сути являются межрегиональными . Своего водоема нет , ездим в гости. В Уфе собирается Оренбург, Башкирия , Челябинск , Самара , Пермь, Курган, Омск , Екатеринбург. Если кого забыл, извиняйте. Аналогичная картина на соревнованиях в Самаре.
    В общем , думаю, было бы разумнее разделить на 4 зоны. Юг (Крым, Краснодар , Ростов , Ставрополь ) , Запад ( Рязань) , Восток ( Кемерово) , Поволжье-Урал ( Уфа-Самара).
    Преимущества .
    1. Близость водоемов , их доступность и равные условия для тренировок. Проведение межрегиональных турниров на них даст возможность развивать эти водоемы за счет дополнительных взносов , способствовать популяризации карпфишинга. Разделение на 4 зоны позволит уменьшить количество пар , выступающих на турнирах , уменьшит нагрузку на водоем и позволит выбрать сектора более менее равнозначные.40 пар на водоеме , вмещающем 40 секторов всегда рулетка. То есть если мы предполагаем , что при 2 зонах в Рязани -40 пар , В Кемерово-40 пар , то при 4 зонах количество пар в межрегиональных турнирах будет равно 20 ( условно)
    2. Данные турниры можно совместить с региональными , особенно в том случае , когда регион не может обеспечить необходимое количество участников. Будет вестись двойной учет , региональный и межрегиональный.
    3. Организаторами данных турниров будут региональные федерации , судьи от всех регионов. При этом количество отборочных турниров можно увеличить , отборка будет более справедливой.

  11. #60
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер!
    Возможно, что зоны предстоит делать на 2, а 3 или 4, как вы пишете. Вопрос дискуссионный.
    Только возникнет вопрос о возможности проведения такого количества межрегиональных турниров... надо думать.

    А есть разница в течении сезона далеко ездить на ВС или на межрегиональные соревнования, которые явно будут ближе...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #61
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Доброе утро!
    В настоящий момент идет последняя стадия подготовки проекта всероссийских (ВС) и межрегиональных соревнований (МС) начиная со следующего года.
    Есть предварительное разделение регионов на 2 зоны - ЗАПАД и ВОСТОК.

    Пока это выглядит примерно так:

    ЗАПАД
    1. Ставропольский край
    2. Республика Крым
    3. Краснодарский край
    4. Ростовская область
    5. Саратовская область
    6. Белгородская область
    7. город Москва
    8. Нижегородская область
    9. Липецкая область
    10. Рязанская область
    11. Воронежская область
    12. Орловская область
    13. Брянская область
    14. город Севастополь
    15. Калининградская область
    16. Курская область

    ВОСТОК
    1. Башкортостан
    2. Челябинска область
    3. Свердловская область
    4. Оренбургская область
    5. Курганская область
    6. Республика Хакасия
    7. Приморский край
    8. Кемеровская область
    9. Новосибирская область
    10. Красноярский край
    11. Алтайский край
    12. Самарская область
    13. Ульяновская область
    14. Пермский край
    15. Омская область
    16. Тюменская область
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #62
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Определять количество пар и команд попадающих из межрегиональных турниров обоих зон во всероссийские соревнования, пропорционально количеству участников в региональных отборочных турнирах регионов каждой зоны.
    2. Межрегиональные турниры проводить после всероссийских соревнований, чтобы у спортсменов была возможность выступить на них и попасть на следующий год на ВС не пропуская сезона.
    3. С 2017 года проводить по 1 межрегиональному турниру в каждой зоне среди пар (личный зачет) и по 1 межрегиональному турниру среди команд (командный зачет). При увеличении кол-ва участников увеличить до 2-х турниров в каждой зоне по обоим зачетам.
    4. Ограничить кол-во участников во всероссийских турнирах, но не ниже требований ЕВСК, утверждая ограничения ежегодно и заранее, в целях возможности проведения ВС на разных водоёмах, даже с небольшим кол-вом посадочных мест.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14. #63

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    Артем,доброе утро! Подскажи пожалуйста,какое количество команд от каждого региона должно участвовать в каждой зоне

  15. #64
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от владимир102 Посмотреть сообщение
    Артем,доброе утро! Подскажи пожалуйста,какое количество команд от каждого региона должно участвовать в каждой зоне
    Скорее не "должно", а "может" выступать. Тут видимо придется так же распределять по квотам, возможно по 1, а возможно по 3 пары от региона. Равного числа не будет, здесь вопрос в заполняемости и вместимости водоёмов для межрегиональных турниров. Чем больше будет водоём, тем больше команд примут участие в отборке.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #65

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    83
    Если смотреть по регионам:то Самара,Уфа,Екатеринбург,Пермь,Оренбург,Челябинск,У льяновск проводят свои отборочные турниры на 4 водоемах, которые могут разместить от 20 до 23 команд. Может от этих параметров и нужно рассматривать как распределять квоты. И конечно хотелось бы принять во внимание расстояние между регионами,что-бы максимальное удаление друг от друга было не более 1500 км.
    Предлагаю рассмотреть вопрос о деление на 4 зоны

  17. #66

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Не хочу забегать вперед , но думается , что география регионов на ВС , после введения МС уменьшится . И в первую очередь из-за финансовых затрат - помимо ВС , еще и МС ! Посмотрим .

  18. #67
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от владимир102 Посмотреть сообщение
    Предлагаю рассмотреть вопрос о деление на 4 зоны
    Возможно, в будущем так и будет, но нужно начинать потихоньку. Чтобы ноги не сломать.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  19. #68
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Не хочу забегать вперед , но думается , что география регионов на ВС , после введения МС уменьшится . И в первую очередь из-за финансовых затрат - помимо ВС , еще и МС ! Посмотрим .
    Олег, добрый день!
    Мы решаем задачу - не создавать очередь и забитые под завязку Кубки и Чемпионаты России, чтобы не обижать кого-то из спортсменов. Если ажиотажа в следующем году не будет, то есть, как Вы считаете, не будет спроса, то проведение межрегиональных турниров отпадёт само собой. Только я знаю, что в следующем году планируют дополнительно заявляться на ВС - Воронеж, Краснодар, Оренбург, Рязань, Орёл, Брянск, возможно и Курск. Даже если заявится половина от указанных регионов, места уже не хватит...
    Поэтому уже сейчас необходимо всё это предусматривать.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  20. #69

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Артём, добрый день.
    Если я правильно понимаю, то МС, должны начаться с 17 года.
    По зоне "восток" 16 регионов.
    Чтоб отобрать на ЧР команду из трёх пар надо, чтобы на МС выступало по три пары от региона.
    На каких водоёмах планируется разместить 48 команд?
    Спасибо.

  21.    

  22. #70
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Артём, добрый день.
    Если я правильно понимаю, то МС, должны начаться с 17 года.
    По зоне "восток" 16 регионов.
    Чтоб отобрать на ЧР команду из трёх пар надо, чтобы на МС выступало по три пары от региона.
    На каких водоёмах планируется разместить 48 команд?
    Спасибо.
    Доброе утро!
    Часть команд регионов, останется из прошлогоднего Чемпионата России. Я думаю, что таких команд будет 5-7 (то есть этим 5-7 регионам участвовать в отборке не нужно). То есть нам останется добрать 5-6 команд из регионов. Делим пополам на две зоны. То есть, условно по 3 команды нужно отобрать от каждой зоны. Я предполагаю, что в отборке каждой зоны будут участвовать не более 10 команд. В каждой зоне будут ответственные люди, которые будут определять водоёмы. Если Вас интересует зона "Восток", то к примеру там есть водоёмы: Береговое, Самара, Соколовка.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  23. #71

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Спасибо.

  24. #72

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день!
    Мы решаем задачу - не создавать очередь и забитые под завязку Кубки и Чемпионаты России, чтобы не обижать кого-то из спортсменов. Если ажиотажа в следующем году не будет, то есть, как Вы считаете, не будет спроса, то проведение межрегиональных турниров отпадёт само собой. Только я знаю, что в следующем году планируют дополнительно заявляться на ВС - Воронеж, Краснодар, Оренбург, Рязань, Орёл, Брянск, возможно и Курск. Даже если заявится половина от указанных регионов, места уже не хватит...
    Поэтому уже сейчас необходимо всё это предусматривать.
    Добрый вечер , Артем !
    Я имел в виду после введения МС , т.е. на 2018 г. На ВС 2017 года система попадания пока же старая ?

  25. #73
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , Артем !
    Я имел в виду после введения МС , т.е. на 2018 г. На ВС 2017 года система попадания пока же старая ?
    Да, верно!
    На 2017 год, будут квоты для регионов на ВС.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход