Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Перспектива Всероссийских соревнований по карповой ловле.

    Уважаемые друзья!

    С учетом последних событий при предварительной регистрации на всероссийские соревнования в этом году, предлагаю подумать о том, что мы будем делать в будущем, когда на Кубок или Чемпионат России будут регистрироваться по 45-50 пар (команд) и больше...
    Ведь это произойдет неизбежно, так как спортивная дисциплина развивается, на рынке появляются доступное по средствам оборудование и питание, спорт постепенно становится доступным в целом. Но количество посадочных мест на водоёмах и сами водоёмы расти такими же темпами не будут, да и проведение турниров с 50-ю и более парами - занятие достаточно хлопотное дорого и главное - в личных видах, не справедливое с точки зрения жеребьёвки и местонахождения секторов. Я говорю о том, что чем больше секторов тем труднее их разбить так, чтобы было всё равнозначно.

    В связи с этим предлагаю вам всем подумать о том каким образом в дальнейшем нам придётся выстраивать систему всероссийских соревнований, чтобы соблюсти все требования и критерии Минспорта, как минимум в части формирования списка кандидатов в сборную команду России по ловле карпа, и при этом всё сохранить справедливым и понятным.

    На прошедшем заседании Совета Союза мы обсуждали систему, при котором предлагается введение системы Высшей и Первой лиг, в которые попадают, соответственно из региональных сборных.

    То есть, Высшая лига, состоящая из условно 24-28 пар, разыгрывает все личные всероссийские турниры - многоэтапный Кубок России, например.

    Первая лига разделена на две зоны Запад и Восток, и проводит по 2 межрегиональных турнира в каждой зоне в течении сезона.

    Высшая лига формируется из половины (50%) участников показавших наивысшие результаты в текущем сезоне Высшей лиги, 25% участников из лучших пар зоны Запад Первой лиги и 25% участников из лучших пар зоны Восток Первой лиги. Здесь процент может быть изменен и на 33%-33%-33%. Более того процент может быть плавающим и меняться в зависимости от того, какие результаты показывают пары зон Запад-Восток по прошествии сезонов.

    На межрегиональные турниры Первой лиги пары попадают из своих сборных регионов, как обычно.


    Другими словами, мы делаем еще одни фильтр в виде межрегиональных турниров для отсеивания потенциально слабых команд со всероссийских соревнований, а с другой стороны разгружаем от лишних турниров те сильные команды, которые стабильно хорошо выступают на всероссийских турнирах. Плюс к этому, мы таким образом можем завести в систему всероссийских и межрегиональных соревнований максимальное количество участников никого не обижая и не отстраняя, мы всегда заполняем состав на Кубке и Чемпионате России.

    Причем, Чемпионат России предлагаю полностью отвязать от сборной команды и проводить его только для славы и званий, не привязывая его напрямую к системе лиг, а основываясь только на показателях регионов с этой системе.

    Я сейчас готовлю всё это в удобоваримом виде для представления в ФРСР, а пока предлагаю подумать и обсудить здесь.
    Рад буду вопросам, и если получится смоделировать конкретную ситуацию тоже буду рад.
    Последний раз редактировалось Serg Khan; 09.01.2016 в 18:06.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход