Я всё же предлагаю вести дискуссию по сути, и не отходить далеко от тела, как говорил Ги де Мопассан ...

1. Троллинг. Извини, обсуждать дальше этот вопрос не стану.
2. Давно пора усвоить, что любые изменения вносятся только решением коллегиальным, а не кого-то персонально. Те, кто участвует в региональных турнирах должны ехать в составе сборной региона на межрегиональные или на ВС только на следующий год.
3. Ты себя запутал совершенно, и меня тоже... Верхний предел в 28 пар взят из расчета легитимности Кубка России по ЕВСК (26 пар), плюс 2 пары - про запас на случай, если кто-то снимется в последний момент, при том турнир бы не потерял статус легитимного.
4. Активно не обсуждают, потому как это уже долго обсуждали на Совете Союза еще в прошлом году, и активная часть функционеров и спортсменов России знают об этом. Сейчас говорим об этом на форуме для того чтобы узнали другие, просчитать и обнаружить подводные камни, которые мы могли не заметить, чтобы услышать еще мнения, вот например твоё. Спасибо тебе за него, и за пожелание удачи!

А кто такой САМ? Это родственник чей-то?



bambus, мне так и не понятно Ваше предложение привязать Чемпионат России при делении на Зоны? Здесь есть подводный камень - а где гарантия, что человек из Кубка России сможет попасть в сборную региона на Чемпионат России? Мы уже с этим раз сталкивались...