Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))