Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    Артем, как ни крути,а статус Чемпиона в глазах подавляющего большинства населения страны,да и других стран по статусу ,престижу и соответственно, степени уважения и славы,гораздо выше ,чем у обладателя Кубка,если в данном виде спорта среди определенной категории участников проводятся два высших соревнования. что такое слава ? это популярность у широких масс населения.. что дает популярность ? возможность безбедно жить на средства рекламодателей,то бишь переход вида деятельности из разряда хобби в разряд профессии,как говорится- получить работу своей мечты..))) именно на этом и построен спорт в любой точке мира,именно к этому придет со временем и наш рыболовный спорт в перспективе.. (даже государственно-финансируемый спорт можно считать коммерческим,если считать,что государство тратит свои средства при этом на рекламу своих возможностей на мировой арене ,улучшение имиджа страны для стимулирования продвижения производимых товаров ))) ))
    как не могут быть на троне два короля,так и двух лучших спортсменов России в одной дисциплине быть не должно ,ибо нарушается целостность системы однозначного определения лучшего в своем классе,что и является фундаментальной основой любого пари,соревнования или конкурса-тот,кто является лучшим по своим качествам и должен получать самую большую часть почета,славы и денег . в случае же деления на тех,кто хочет быть лучшим объективно-Кубок России и на тех,кому основная слава достанется меньшим трудом -ЧР ,ни тот ,ни другой победитель не смогут достаточно полно воспользоваться своими заслугами,потому как у первого меньше народного признания-популярности,а у второго не будет должного его званию авторитета. в конце концов цельная система развалится на двое,подобно дереву имеющему общие корни и ствол,раздвоенный на две равные части,конкурирующие меж собой за место под солнцем...))
    если уж разделять КР и ЧР,то по дисциплинам-КР чисто личный зачет,ЧР-чисто командный без наделения статусом Чемпионства в личке вовсе,тогда будет все четко-один король на троне рыболовном личном,другие короли на троне командном и никто никому не мешает..))
    не знаю,насколько точно донес свою мысль,но как уж получилось,ссори...
    Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))
    1) Вот так и нет! Насколько я понимаю, в 2006-2007 годах, когда происходила регистрация дисциплины ловля карпа, то получили всего два кода дисциплины: "личные" и "лично-командные", отдельно "командных" не помню...

    2) Тут вот какое дело. Если допускать на ЧР только тех, кто участвовал в Кубке России (что по идее логично), то:
    а) мы не наберем легитимного количества (30 пар) для званий МС, ведь на КР в планах всего 28 пар;
    б) ограничим участие в ЧР тех, кому не интересна Сборная, они хотят только МС и титулы (таких тоже не мало, кстати);
    в) не сможем проводить турниры с "раздельной жеребьёвкой", когда три этапа проводятся на одном водоёме, на котором сектора разбиты на 3 зоны (условно - "хорошая", "средняя", "плохая"), и в каждом этапе пара выступает в каждой зоне по одному разу.

    3) К сожалению, никак мы не можем влиять на регион и его соревнования - только лишь не допускать спортсменов тех регионов, в которых не проводится 2 турнира в сезоне. А что они будут проводить и по каким форматам - мы не можем им говорить, по крайней мере я таких инструментов не знаю. Таманец знает,но не говорит...
    ремарка по поводу лишних затрат от Таманца... - это популизм чистой воды, мы все это правильно восприняли как шутку от нашего московского друга!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход