Главная Статьи Рыбная активность портит презентацию насадки?
Рыбная активность портит презентацию насадки?
0

Рыбная активность портит презентацию насадки?

0
0

Газ Фарехам ответил на вопросы читателей…

Придаете ли вы какое-либо значение или считаете, что активность рыбы будет оказывать влияние на презентацию. Оставляете ли вы удочки без присмотра в течение длительного времени? Как вы думаете, насколько важным фактором это является в сходах, а также как вы избегаете активности со стороны белой рыбы?

Газ Фарехам говорит: “Это вопрос, который я всегда осознавал, и, если честно, он действительно в значительной степени зависит от типа монтажа, который я использую, и как оно приспособлено для работы. Большинство моих рыбалок протекает на довольно сложных водоемах, где поклевки бывают не часто, и приходится долго ждать. Я честно думаю, что нет смысла использовать монтаж, у которого нет способности или функции «перезагрузить» себя и оставляете свои насадки на 12-24 часов. Линь, лещ, плотва, карп… все это, вероятно, окажет влияние на ваши рыболовные снасти. Я всегда верил в это, и кадры фильма «Подводная ловля» Корды являются прекрасной иллюстрацией этого… раз за разом бойл задевала мелкая белая рыба, пробовала крупная, выплевывая без засечки, после чего, монтаж становился так, что потом у него не было возможности засечь рыбу. В то время как у них была привилегия в виде камеры, чтобы знать, когда вымотать и перезабросить удилище, при рыбалке вслепую, вы понятия не имеете, что там происходит, и поэтому использовать монтаж, который всегда будет в правильном «положении», я считаю, жизненно важно.

Есть две основные вещи, которые я делаю на всех своих монтажах, которые помогают достичь этого эффекта: первая-использовать бойл с некоторым элементом баланса, а вторая-использовать поводок, который имеет некоторый элемент жесткости. Эти два элемента работают вместе, чтобы создать монтаж, который может подняться, переместиться, намотать леску и просто перезагрузиться сам по себе. Amnesia D-Rig, хотя и не является самым тонким и на самом деле выглядит и ведет себя немного неуклюже над водой, но сбалансированная ее часть, расположенная под водой ведет себя совсем по-другому, и самое главное, я думаю, что бы с ним ни случилось, оно всегда будет ловить, и это, я считаю, одно из его самых больших преимуществ.

Это также причина, по которой я не использую маленькие ПВА-стики или мешки для абсолютного большинства моих рыбалок. Я честно не верю, что что-то этот останется от маленького пакетика возле крючка спустя 6 часов на следующее утро во время клева, если я забросил удочки вечером. Это возможно только если место вашей рыбалки лишено какой-либо активности рыбы, что по большей части никогда не случается. Я редко намеренно стараюсь избегать активности леща или линя, на самом деле иногда я с радостью это поощряю, но я не хочу, чтобы они разрушили тщательно подготовленную наживку и оставили ее плохо сидящей на крючке, когда карп, наконец, прибудет на территорию.”