Главная Отчеты Статья: «Отчет с кубка Дмитровского района, Орловской области»
Статья: «Отчет с кубка Дмитровского района, Орловской области»

Статья: «Отчет с кубка Дмитровского района, Орловской области»

0
0

Представляю Вашему вниманию отчет команды Fire Carp с кубка Дмитровского района, Орловской области по ловле карпа.
Проводился он на водоёме КРАСНОКАЛИНОВСКИЙ 13-16 июня 2019 года. Хочу в первую очередь отметить организацию данного мероприятия, всё было на высшем уровне, за что отдельное спасибо судьям! Прибыли на водоём ночью, доложили о прибытие, не много пообщались и легли спать. Наступило утро.

Идёт съезд команд, атмосфера заряжена позитивом. И вот команда судьи для построения, затем приветствие и конечно же жеребьевка, на которой я тяну сектор №4. Эта цифра нам не о чем не говорит, так как я и напарник на этом водоёме первый раз и корректной информации о нём не имеем. Напутствующие слова судейского штаба и разъезд по секторам. Далее все по стандарту, приступаем к маркерению, оно у нас не задалось)ветер в лицо, отрывы маркеров, напарник начинает нервничать). Предлагаю Сергею Хованскому(напарник по команде на данных соревнованиях) сесть перевести дух. 10 минут и мы в строю, всё пошло уже в другом русле. Очень быстро подробная карта сектора на руках без лишней суеты, спокойно и не спеша определяем точки, ближняя 80 м, дальняя 120м. Тут команда СТАРТ и как говориться в перед пошёл). С ходу начинаем работать кобрами, пыль и варенка от компании ШАМАН летела как с пулемета.

Загрузили сектор, расположили по точкам орудия труда. День и ночь тишина и вот рано утром поклевка и это амур! Мгновенно грузим сектор кормом. Результат за утро 6 амуров, мы идём на втором месте! Дальнейший день и ночь тишина, ловят все, но не мы. Работа в секторе не останавливалась, за сутки поспали по 1часу. Ранним утром серьёзно грузим сектор пылью, предполагая, что опять пойдёт амур, наша задача его держать утром как можно дольше.
В 6 утра поклевка — это амур. Пока Сергей вываживал, я работал коброй. Рыба в подсаке, всё идёт по плану!! Возникает вопрос, что делать с дальней точкой, обоюдно принимаем решения отправить её как можно ближе к лидирующему сектору 12, который на против нас. Дистанция 165м, через 30 минут паровоз. Берем бига этих соревнований и мой личный биг фиш по амуру 11450 кг. После чего наступает тишина. Нас это начинает волновать, зигуем. Всё было сделано правильно, зиг работает, под ним работает дно. Есть что взвешивать и это всё наши друзья амуры.

Вечером смена погоды, дождь, сильный ветер, который двинул рыбу и ночь у нас опять тишина. Что мы только не делали, но итог один либо мы вырываем уже зубами 3 место, так как нас поджали, либо мы на 4-ом. Утром мы берем 6 амуров и за 25 мин до сигнала СТОП с дистанции 155м первый карп. Тут же докладываю сектор №4, проходит 5 секунд и доклад 10го сектора, что у них тоже рыба, а ведь именно с ними мы боримся за 3-е место, но отрыв у нас от них, после взвешивания нашего карпа 6500кг, согласно протоколу. Вес их крайней рыбы мы не знаем. За 10 минут до финиша у них амур, вес не известен. Проходит взвешивание 2-х рыб 10го сектора, каждая рыба больше 4-х кг. Вот так и ускакало от нас на 2-х кг с хвостиком 3-е место.

Эмоций на этих соревнованиях получили колоссальное. Проверили себя на выносливость за трое суток, Всего поспали час и 30 минут, каждый за трое суток.
Итог: 14 амуров, 1 карп.
Всем командам хочется выразить огромное спасибо за битву!!!!!