Главная Отчеты Статья: «Чемпионат Динского района Краснодарского края»
Статья: «Чемпионат Динского района Краснодарского края»

Статья: «Чемпионат Динского района Краснодарского края»

0
0

Как и многие команды этого турнира ждали с нетерпением, по понятным причинам – новый, совершенно новый водоём!
Подготовку начали со сбора информации о месте проведения, и, её, этой информации — было очень мало. В связи с чем с собой планировали взять всего и побольше, так сказать на все случаи жизни.
По причине наличия в каждом секторе помостов необходимо было внести некоторые коррективы в оснащение нашей команды. Нужно было предусмотреть вариант установки палатки на помосте (6 x 6 метров), подставок под рабочие удилища и конечно же предусмотреть другие нюансы.
Исходя из информации, которая у нас имелась и погодных условий передаваемых на дни турнира гидрометцентром имели желание попасть в зону «Б», а ещё лучше в один из крайних секторов этой зоны. Сектор жеребил Саня – в желаемую зону попали, не в край конечно, но очень даже хороший перспективный сектор. Слева от нас расположилась только одна команда, а справа все остальные спортсмены нашей зоны до 27 сектора включительно. Нам достался сектор № 22

Расположившись на помосте (часть оборудования, инвентаря и прикормки было вне помоста), принялись к изучению дна. Расстояние до центра нашего свима дальнего берега от траки было 250 метров.
Изучив дно несколькими лучами определились с двумя точками – дальней и ближней.
Учитывая что водоём совершенно новый и рыба в нём не обстрелянная решили стартовать по тихому, а именно без прикармливания тяжёлой артиллерией (СПОМБы и ракеты). Забросы оснасток в точки со стиками и кормление «коброй» — растворимыми и варёными бойлами компании «Multibaits».

До 16 часов выбранная тактика положительного результата не принесла, и в вечернем протоколе мы были с «нулём» как и другие 11 команд участников.
В ночь точки закормили небольшим количеством крушённых и ломаных бойлов сладких вкусов.

Данное кормление принесло положительный результат – ночью была одна поклёвка, а с наступлением рассвета пришлось вызывать судей зоны, так как имеющиеся пять мешков для хранения рыбы были уже использованы по назначению, и в них сидели карпики (от 2,5 до 5,5 килограмм) ожидая взвешивания.
В период фиксирования судьями наших рыб из мешков, было поймано и взвешено еще 3 карпа.
В итоге в утреннем промежуточном протоколе пятницы мы были на 4 месте, имея 8 рыб в зачёте.
Весь день пятницы, понемногу подкармливая и перезабрасывая удилища, увеличили темп поклёвок в сравнении с предыдущим днём, и к 19 часам добавили в свой зачёт ещё 13 рыб.

Однако этого было мало, и в вечернем протоколе мы оказались уже на 5 месте.
В ночь так же добавили в точки прикормки ничего не меняя в сравнении с предыдущим вечером, только немного увеличив количество прикормки, однако положительного результата нам это не принесло. Всю ночь точки молчали, и первые пики мы услышали только ближе к 6 утра.

Факторов, по какой причине мы «просели» за ночь, множество – один из них предполагаю, это изменение погоды, а в частности направления ветра с вечера и до утра.
Взяв с вечера и до утреннего протокола всего две рыбы, мы оказались на 7 промежуточном месте. В тоже время команда нашей зоны находящаяся в 26 секторе очень не плохо отловилась, внеся в протокол 9 рыб.
Понимая, что где-то допустили ошибку, пытались изменить ситуацию внося некоторые коррективы в тактику прикармливания, не изменяя лишь прикормочную программу – кормили сладким (бойлы от Multibaits: клубника, мёд, слива), заливая всё это обильно ароматными бустерами.

За световой день нами было поймано ещё 16 рыб, но в вечернем протоколе мы так же остались на 7 месте немного увеличив разрыв от ближайших преследователей, и сократив отставание от 6 места.
За ночь было не мало поклёвок, однако из-за скопившейся перед берегом водной растительности, добавить этих рыб в наш зачёт не удалось – постоянные сходы и обрывы.
За всю ночь и пол дня до сигнала «финиш» смогли предоставить судьям на взвешивание всего 5 рыб, одна из которых оказалась крупной рыбой нашего сектора за весь турнир – чуть больше 7 килограмм.
В итоге мы финишировали на 8 месте.

Водоём очень понравился!!!
В своей небольшой части жизни увлечения карпфишингом я был первый раз на таком водоёме, который поражает своим масштабом, сильной рыбой и секретами которые очень хочется узнать и разгадать как можно быстрее.
СПАСИБО владельцу водоёма, обслуживающему персоналу и всем кто имеет отношение к его созданию!
Надеюсь, что в скором времени я вновь попаду на «КАНЕВСКОЙ» — будь то спортивный турнир или простая рыбалка с целью семейного отдыха!!!
СПАСИБО всем коллегам спортсменам!
СПАСИБО судейской бригаде в зоне «Б» и всем судьям в целом!!!
СПАСИБО соперникам – карпам! (надеюсь в ближайшем будущем увидим и амуров)
СПАСИБО организатору данного Чемпионата – очень всё круто и достойно, по спортивному!!!
СПАСИБО компании «Multibaits» за поддержку нашей команды и предоставлении нам качественного питания в виде прикормочных и насадочных бойлов (как растворимых так и варёных), а так же жидкостей – бустеров!
Всем спасибо за прочтение вышеуказанного, и – до встречи на водоёмах!!!

метки: