Главная Отчеты Статья: «Отчет с Кубка России 2019 от команды Челябинск-3»
Статья: «Отчет с Кубка России 2019 от команды Челябинск-3»

Статья: «Отчет с Кубка России 2019 от команды Челябинск-3»

0
1

Несколько дней назад закончился кубок России по карпфишингу и наша команда принимала в нём участие.


Первый этап стартовал 10 июня и продолжался до 15 июля. На этот период нам выпал жёлтый сектор, 23 участок, находящийся в конце водоёма, для которого характерно частое мелководье.

На начало этапа погода стояла жаркая – 30 С, но на вторые сутки температура существенно снизилась и ночью было уже 6 С. Подул ветер на дамбу, вследствие чего, поклёвки в нашем секторе прекратились. Рыба ушла в сторону дамбы – на глубину. В итоге мы заняли 17-е место.

Второй этап пришёлся на синий сектор № 27, который находится в середине водоёма. Рыба в этой местности, как правило, проходная. Все три дня второго этапа погода стояла с температурой 16-18 С. Вся ловля пришлась, в основном, на дамбу и конец водоёма. Мы выхватывали одиночные поклёвки. Заняли 25-е место.

3 этап стартовал 15 июля и продолжался до 20 июля.

Нам попался красный сектор – призовой (рядом с дамбой), на котором занимали призовые места на двух этапах.

Погода выдалась тёплая – 24 С. Ветер дул в сторону хвоста водоёма. Стали ловить секторы, находящиеся в конце водоёма, т.к. вода прогрелась.

А мы начали разлавливаться только на вторые сутки, когда похолодало, а ветер подул в сторону дамбы. Это конечно нас не спасло.

Заняли мы 19 место на третьем этапе. А по результатам всего кубка: 27 место из 34 команд.

По итогам соревнований можно сказать, что нам не повезло с погодой. Если рыбы нет в этой части водоёма, то ничего не сделаешь, а перемещаться в другой сектор, конечно же, нельзя.

Но мы не расстраиваемся. Мы знаем, что наша команда технически и профессионально подготовлена на высшем уровне, опыта на подобных соревнованиях накоплено много, прикормочная программа без нареканий. Успех здесь зависит – 50% от мастерства и 50% от удачной жеребьёвки.

На следующие соревнования будем прикладывать ещё больше усилий.

Спасибо всем за поддержку)