Главная Статьи Статья: «Записки Бригады Судей — Открытие карпового сезона 2019»
Статья: «Записки Бригады Судей — Открытие карпового сезона 2019»
0

Статья: «Записки Бригады Судей — Открытие карпового сезона 2019»

0
0

Спортивный карповый сезон — 2019 начался для нас с Фестиваля Пензенского Карпового Клуба, мы несказанно обрадовались приглашению, потому как, пройти он должен был на водоеме Голодяевский, который мы трепетно и нежно любим.

По регламенту Фестиваль лайтового формата: начало мая, двое суток. Предполагалось так: команд много, рыбы мало, погода прекрасная, все радостно общаются друг с другом после долгой зимы, шулюм-шурпа и все дела. В общем — идиллия.

Исходя из этого на 22 команды предполагалось всего трое судей, то есть нас, так как в прошлые года этого вполне хватало.

Но кто же знал, что все это для нас (и не только) перерастет в весьма увлекательный ХАРДКОР!

По быстренькому «отжеребились», открылись, разбежались по секторам, в 11 часов — старт.

В 11:30 пришло сообщение о первой пойманной рыбе. «Дурачок влетел» — подумали мы, и продолжили обустраивать судейский лагерь. Через 5 минут приходит сообщение об еще одной рыбе. А около 2 часов дня нас вызывают на «БИГА».

Завесив этого красавца (карпа ))) ), пробежались по всем секторам. Оказалось, что на тот момент открылась треть команд. «Прикольно» — подумали мы. — «Поработаем» — подумали мы.

После вечернего обхода, завесив 51 рыбу, мы подумали: «Ой-ой-ой! Еще только первый вечер». Мария Федоровна многозначительно изрекла: «Граждане, кажется карпуша начал ЖРАТЬ!», и тут стало понятно, что нам предстоят очень веселые двое суток, и не только нам. При всем при этом, почти вся рыба была «крепким середнячком» под 6 кг.

Почему нас не вызывали ночью, я не знаю. Но утреннее взвешивание, начавшись в 6 утра, закончилось только к 12 часам дня. Водоем мы обходили по кругу раза три, т.к. были постоянные вызовы на «БИГов» и переполненные мешки. Пока мы занимались спортивной ходьбой по пересеченной местности и поднятием тяжестей, в 12 секторе трое, уже похожих на зомби, карпятников непрерывно ловили рыбу, одалживая пустые мешки у соседних секторов.

Отдельно стоит уделить внимание Биг Фишу феста. Взяла его команда «Три Пескаря-2». Вываживание проходило под валидол, корвалол и дружный мат, периодически сдабриваясь фразой: «Что ты такое?!» Абсолютный официальный рекорд водоема — 19 кг 175 гр!

Команда «Три Пескаря-1» побросав удилища, с рекордной скоростью преодолела 210 метров, чтобы порадоваться за своих товарищей. На фотосессии все дышали тяжело: одни от вываживания, другие от бега, фотограф — от переизбытка корвалола в организме. Хозяин водоема, Роман, на фото вообще не дышал!

Вы спросите: почему мы не ездили на машине? Все очень просто: она сломалась, но это будет тема отдельного поста. Фото для затравки:

Печалька и недосып

Хвала богам (и владельцам водоема), в субботу мы работали уже вчетвером. К нам присоединился Роман, которому, собственно, и хвала. С машиной.

Будущее спортивного судейства!

Дело пошло быстрее. Также подумал и карп и тоже ускорился. К вечеру 2-го дня(!) мы вчетвером завесили 250 рыб общим весом более тонны! Предстояла ночь…

«Поживите у нас в секторе до закрытия, ладно?» — сказали утром «зомби» из 12 сектора. Все бы хорошо, но на противоположном берегу был сектор №24, который тоже постоянно претендовал на непрерывное взвешивание. А между ними были отличные парни, которые тоже постоянно кого-то ловили и тоже хотели немножечко судейского внимания. А карп просто хотел жрать!

День закрытия. Утром же должен быть протокол? Нафиг протокол, мы не успевали уже впятером с Кириллом. Нет, не подумайте, в регламент мы уложились как в аптеке. Просто за пять минут до финиша рыбу вываживало около половины секторов. Единственное что пришлось сдвинуть на час, это закрытие и награждение. Но все были только рады дополнительному времени, чтобы перевести дух и спокойно собраться.

Результаты этого карпового марафона все интересующиеся уже видели в группах и на сайтах. Наши результаты таковы: мы за двое суток завесили 376 голодных карповых ртов общим весом 1 тонна 620 кг. С хвостиком.

Мы всегда знали, что карпятники — это особое братство. Но здесь мы в очередной раз убедились насколько сплоченные и понимающие это люди. Ребята, как же приятно с вами работать!

Нас спрашивали уже позже: устали ли мы? Как черти! После закрытия Мария Федоровна упала на стол и пол часа переводила дух. Мы спрашивали себя позже: хотим ли мы еще раз попасть на такую раздачу? Конечно ДА! Это было феерично!

Всем натянутых лесок!