Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
Григорий, значит ли это, что прикормкой Ричтворт невозможно удержать рыбу в секторе долгое время, например 3 - е суток, если учитывать, что конкуренции по месту (среди секторов) не существует? Другими словами, если будут два равнозачных по отношении к карповым тропам сектора, и в одном Ричворт, а в другом секторе - высокопитательная прикормка, что выберет карп на вторые и третьи сутки?
Артем, я вообще считаю что "удержать" рыбу в секторе невозможно, она всегда приходящая хоть в первые часы соревнований, хоть в последние секунды соревнований. А бойлы производства фирмы Richworth я не считаю едой для рыбы, даже приманкой не считаю, эти бойлы являются образцом прекрасной насадки, возможно на сегодня даже самой лучшей насадкой во всем Мире. Как только рыба начинает понимать, что подсунутый ей бойл это отрава для нее, она сразу же перестает его поднимать. С данными бойлами она разбирается в течение суток. Через сутки рыба не будет брать "пустой" бойл приевшегося ей запаха, если рядом есть еда высокой питательной ценности (ВПЦ).

Другое дело ВПЦ корм (приманка, прикорм, насадка). Здесь другая ситуация: чем больше рыба ест этот корм, тем больше он ей приятен. Есть несколько подходов в производстве ВПЦ кормов для рыб, самый быстрый результат дают корма содержащие пробиотики (сухие и жидкие) и пребиотики (питание для микроорганизмов входящих в применяемые пробиотики).

Если применять на берегу водоема дип или пропитку из жидких пробиотиков, то можно получить практически мгновенную реакцию, ответ рыбы, на забрасываемую насадку. Примером может служить успешные выступления сборной команды ЮАР. Проблема в том, что штаммы одного и того же рода микроорганизмов, живущие в воде и на суше очень сильно отличаются друг от друга. Как правило для людей патогенными являются штаммы живущие в воде водоемов, которые быстро погибают на воздухе или под лучами солнца, а штаммы живущие вне водоемов быстро погибают в воде, хотя эти бактерии ближайшие родственники – плоть от плоти, кровь от крови, но это детали.

Если применять в составе бойлов сухие пребиотики, то понадобиться от 1 часа до 4 часов, чтобы бактерии ожили и принялись за свое дело – поглощение и переваривание нашего бойла, синтез из элементов нашего бойла нужных и легко различимых карпом аминокислот, витаминов, биологически активных веществ. Но хранить такие бойлы очень сложно, бактерии могут внезапно проснуться и уничтожить нашу насадку, например, в подсобном помещении магазина.

Чтобы не скучать на берегу в ожидании когда же бактерии проснуться и пригласят в наш сектор карпа, можно использовать ферменты, даже ферменты бактерий которые сейчас оживают в наших бойлах можно использовать, обрабатывая этими ферментами наши бойлы на берегу, либо обрабатывая часть микса, из которого мы сделаем бойлы, получая таким образом в нашей смеси продукты деятельности этих бактерий. Таким образом можно сократить время ожидания поклевки: бактерии только начинают просыпаться, а вещества которые они сделают проснувшись уже присутствуют в наших бойлах.

Но сам оргазм придет к вам потом, когда вы любезно отдадите на анализ свои насадки и дипы своим недавним соперникам на водоеме.

Порядок действия примерно такой: сделали пропитку, население которой (микроорганизмы) погибнет через 72 часа; отловили на нее, заняв первое место; отдали/продали пузырьки конкурентам, чтобы не выбрасывать эти пузырьки в мусор, для "ознакомления" и анализа, добавив разнообразных вонючек – пусть нюхают, ведь бактерии уже погибли или погибнут в течение ближайших часов.

Ознакомьте себя, если очень интересно: Основные систематические группы бактерий и актиномицетов.

Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
Григорий, начиная с июля 2011 года, и по ноябрь 2011 года, мы ловили только на одну насадку, в разных погодах и условиях - успешно! При этом конечно пробовали другие...
Что это? Удачное сочетание (выбор) или случайность просто?
Артем, не гневите Бога. Вам ли жаловаться на удачу? Посчитайте отношение ваших пьедесталов к количеству соревнований, в которых вы принимали участие, в течение одного сезона. Обычно говорят что счет в банке красноречиво говорит о любви Бога к человеку.

Думаю, что если бы вы ловили на червя, то результат был бы не сильно другим. Сам червяк в течение года имеет разное отношение белков жиров и углеводов своего тела к своей полной массе (процентное отношение). Так и применяемые нами бойлы должны изменять свой процентный состав в небольших пределах, в тех же пределах, в которых изменяет свой состав естественная пища карпа.

Лучше всего карп клюет на свою привычную еду, поскольку он ее не боится.

От того как кормили рыбу все команды, принимавшие участие в соревнованиях, от плотности рыбы в водоеме и активности рыбы зависит будет ли занимаемый сектор иметь первостепенное влияние на результат. Если все участники соревнований применяют тактику Валеры Скорика, которая на мой взгляд является ярчайшим примером высшего спортивного мастерства и доблести, то влияние сектора будет нивелировано. К другим тактикам, применяемым сегодня на соревнованиях, я отношусь с не меньшим уважением, считая их примером тяжелого шахтерского труда.

Если говорить о соревнованиях на Каменке, то количество корма брошенное в воду всеми участниками соревнований было меньше массы корма съедаемого рыбой водоема за сутки, практически на 20% меньше, следовательно и влияние сектора на результат было незначительным, поскольку рыба продолжала двигаться по водоему в поисках пищи.

Посадите на Медвежке 60 команд и дайте им волю в кормлении рыбы, вы зафиксируете пропавший клев уже к концу первых суток. Причем, если бы все команды забрасывали в водоем просто камни, то вреда было бы меньше, так как рыба, матерясь, уворачиваясь от падающих ей на голову камней, продолжала бы искать корм. Но поскольку в водоем летит невиданное количество корма, рыба вольготно развалившись на диване, переваривая принятую пищу, читает в свежей газете заметочку о вылете стрекозы, размер которой напрямую зависит от количества выпитого спиртного и количества выкуренного курева доблестными спортсменами.

Цитата Сообщение от Andrey RK6ADT Посмотреть сообщение
От себя скажу, иногда бывает такое, что ставишь бойл на который клюет практически у всех, а у тебя он не идет, как например у меня трига айс в разных комбинациях с другими вкусами. У меня практически каждый год работают мед и клубника ричи, остальное с переменным успехом. Почитай форумы, выбери группу бойлов, потом из этой группы выбери основную часть, путем проб и ошибок. Попробуй халибуд, соурс, сквид октопус. Вообще все пробовать надо.
Андрей, я согласен со второй частью вашего сообщения, а вот если есть место первой части, то следует провести анализ происходящего.

Два поезда вышли навстречу друг другу по одной ветке и не столкнулись. Знаете почему? Да не судьба...