Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
  1. #101
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Артем , я ни на что не намекаю . можете ответить тогда четко , что три первых пары в рейтинге попадают в сборную без ограничений по возрасту , спортивным и физическим данным и еще что либо ? попадают только потому что они выиграли по рейтингу и все .
    А что, где-то написано по другому? Откуда ты вообще взял какие-то ограничения по возрасту?
    Там, в Положении, все четко! Читай внимательно!

  2. #102
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Товарищи!
    Артем , я так понимаю Андреян говорит о выдержке из моего отчета с ЧР 2012, цитата:
    Т.е вырисовывается проблема. Весенние турниры приобретают явные признаки случайности и везения. Значит их должно быть несколько , как минимум два - три. Осенние турниры должны показывать большую стабильность в результатах и реальное мастерство команд. Т.е. их может быть по кол-ву один - два. Исходя из полученных в задаче условий , нужно принимать и решение.
    Давайте представим теоритически:
    Осенью 2012 текущего года , после сентябрьского ЧМ в Румынии, провести Турнир (например Первый этап Кубка 2012-2013гг) , который войдет в рейтинг для сборной команды Страны следующего 2013года. Весной 2013 года провести два весенних турнира, для окончательного отбора команд в Национальную сборную 2013года .
    Что мы получаем.
    В активе сборной, отборка и осенью и весной ( главная проблема случайных результатов уходит). Время для подготовки новой сборной достаточно ( начиная с июня ). И так действовать далее в каждом следующем году ( турнир осенью и два весной), определяя кол-во турниров по мнению большинства Совета. Ведь футбол в России пришел к тому , что разделили первенство не весеннюю и осеннюю половины.

    С уважением Алифтин.
    Алефтин, привет!
    Всё неплохо представлено, но не учтена одна вещь. Как можно провести Кубок России 2012-2013? Кубок и Чемпионат такого-то года должны пройти в течении календарного года. Я думаю, это само собой понятно.
    А посему такая схема отметается сразу, никто не позволит её воплотить в жизнь.
    Но твои мысли очень схожи с тем, о чем мы кумекаем уже год. Я согласен, что весной турниры неравнозанчней чем осенью, недаром ЧМ проводят не раньше конца августа...
    Мое предложение имело продолжение, которое мы пока обсуждали устно. А заключается оно вот в чем.

    Мы проводим, например в сезоне 2013 года, два или три этапа Кубка России, и определяем состав сборной команды по его результатам. И для того, чтобы пары прошедшие в сборную не расслаблялись, провести весной 2014 года еще один зачетный турнир, например это будет первый этап Кубка России 2014 года... Сложить результаты выступления пар в 2013 году и в одном этапе 2014 года, и определить состав Сборной команды... Всё бы ничего, но есть большое НО, на которое я пока ответа не нашел. При регистрации на первый этап Кубка России 2014 у нас будет всего 3 призера из Кубка России 2013... В первом этапе Кубка России 2014 новых призеров не будет, это только этап... И что мы получим в итоге? Тройка призеров будет ратироваться между собой? Фигня получается...


    Сначала надо решить вопрос попроще: "Сборная должна отбираться в текущем году, или на следующий год?"

  3. #103

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Если так , тогда у меня вопросов нет .

  4. #104
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Про попадание в сборную согласен с Мишей и Димой . Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .
    Андреян, всё это прописано чётко и ясно. Читай здесь:
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=538
    Есть ещё и масса других документов - почитай.

    Артём, я ЗА понятие "СПОРТ" в карпфишинге.
    И делаю свою часть работы исходя из этого.
    И всегда готов помогать тем, кто относится к спорту профессионально - именно поэтому предлагаю уделить вопросу "график сезонных соревнований" должное внимание. 8 турниров за сезон - норма, к которой должны прийти все члены сборной ( а не 2-3 пары как сейчас). И надо спланировать сезоны так, чтобы у всех желающих была возможность участвовать в турнирах всех уровней от региональных до ВС.

    Теперь про осенний турнир ( середина октября) уже проходили. Та же непредсказуемость, как и весной. Во всяком случае на тех Российских водоёмах, что знаю я.
    На мой взгляд наш Российский официальный сезон должен заканчиваться за 3 недели до текущего ЧМ ( при условии двухгодичного цикла) тогда мы будем всё успевать.


    С уважением, М. Зрайченко

  5. #105

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Спасибо Миша , что всегда отвечаешь на мои многочисленные вопросы . Миша , я спрашиваю когда меня что то волнует .Не просто так . Зато потом я не даю заднего хода .

    8 турниров . У нас проходит четыре рейтинговых турнира для прохода в сборную области . Ты предлагаешь 8 всероссийских турниров ?

  6. #106
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414
    Позвольте и мне кинуть свои три копейки в общую копилку мысле й и предложений, извините если не в строчку...
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Мы проводим, например в сезоне 2013 года, два или три этапа Кубка России, и определяем состав сборной команды по его результатам.
    три этапа кубка, личные соревнования
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы пары прошедшие в сборную не расслаблялись, провести весной 2014 года еще один зачетный турнир, например это будет первый этап Кубка России 2014 года...
    пусть это будет Чемпионат, командный турнир
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сложить результаты выступления пар в 2013 году и в одном этапе 2014 года, и определить состав Сборной команды... Всё бы ничего, но есть большое НО, на которое я пока ответа не нашел. При регистрации на первый этап Кубка России 2014 у нас будет всего 3 призера из Кубка России 2013... В первом этапе Кубка России 2014 новых призеров не будет, это только этап... И что мы получим в итоге? Тройка призеров будет ратироваться между собой? Фигня получается...
    Если как изложил выше, то фигни не будет, а будут три призера по итогам Кубка и 9 пар (если я не ошибаюсь) призеров по итогам Чемпионата. Есть из кого отбирать в сборную... Впереди остается время для тренировок сборной и подготовки к ЧМ, а так же три этапа кубка, по результатам которых в сборную 2014 будут отобраны кандидаты плюс кандидаты из ЧР 2014 и т.д....

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сначала надо решить вопрос попроще: "Сборная должна отбираться в текущем году, или на следующий год?"
    Ну а это само собой и в первую очередь.
    С уважением , Алексей.

  7. #107
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Мне кажется не надо смешивать сезоны! 3 этапа Кубка России и Чемпионат- по итогам отбор!2013 будет переходный,а дальше все пойдет как прописано ранее!

  8. #108
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Спасибо Миша , что всегда отвечаешь на мои многочисленные вопросы . Миша , я спрашиваю когда меня что то волнует .Не просто так . Зато потом я не даю заднего хода .

    8 турниров . У нас проходит четыре рейтинговых турнира для прохода в сборную области . Ты предлагаешь 8 всероссийских турниров ?
    Андреян , 8 - это всего за сезон, включая региональные и ВС.
    Вот смотри, вы проводите 4 рейтинговых для прохода в сборную области.
    И в то же время в этом году было ВСЕГО два ВС, по итогам которых формируется сборная России.
    Ну разве это не смешно - ведь мы полагаемся на все 100 % на госпожу удачу.
    Ты думаешь кто - нибудь в регионах публично критиковал и покрывал позором свои сборные за неудачное выступление в этом сезоне??
    Как же ..!!! Максимум , что сказали : водоём - говно и во всех наших неудачах виноваты организаторы соревнований.
    И посмотри сколько выливают на сборную те же люди по итогам ЧМ.

    С уважением, М.Зрайченко.

  9. #109
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    ПРОЕКТ!!!

    1. Формула ВС 2013.



    КУБОК РОССИИ (личный зачет), проводиться в два этапа:


    I этап - апрель, Краснодарский край, ст. Кущевская или х. Садки;
    II этап - май, Липецкая область, Высокополье. Резервный водоёмы - Чижково, Нижегородская область и Бойково, Тверская область.


    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (лично-командный), проводиться в один этап:


    Озеро Ялым, Челябинская область, июнь. Резервный водоём - Чижково, Нижегородская область.


    ************************************************** ************************************************** *************


    Рейтинг спортсменов (пар) учитывается из личных показателей, по всем трём турнирам (этапам) среди победителей/призеров Кубка России в личном зачете, и победителей/призеров в личном и командном зачетах в Чемпионате России.


    Внести предложение в РОРС (ВФРС по рыболовному спорту) о поручении проведения всех всероссийских турниров Общественной организации "СОЮЗ КАРПОВЫХ КЛУБОВ", с ответственными лицами в регионах проведения соревнований.


    2. Изменения в Положение о сборной команде (карп).


    2.1. Спортсмены, которые по итогам ВС 2013 года попали в список кандидатов в Сборную команду России, формируют состав Сборной команды для выступления на международных соревнованиях в 2013 году и в 2014 году - переходный период.


    2.2. В дальнейшем, начиная с 2014 года, спортсмены, прошедшие отбор в списки кандидатов в Сборную команду в текущем спортивном сезоне, формируют состав Сборной команды на следующий год.


    2.3. По результатам рейтинга определяется Основной состав Сборной команды (4 пары), Запасной состав Сборной команды (4 пары) и Резервный состав Сборной команды (4 пары).


    ************************************************** ************************************************** ************

  10. #110

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ... кто - нибудь в регионах публично критиковал и покрывал позором свои сборные за неудачное выступление в этом сезоне??
    Как же ..!!! Максимум , что сказали : водоём - говно и во всех наших неудачах виноваты организаторы соревнований.
    С уважением, М.Зрайченко.
    А я так вот и скажу! И буду прав! Потому как вас (тренеров сборной России) допускают к соревнованиям, а региональных нет.
    У кого их нет, это их проблемы. Как на вашу милость координировать "сырую" сборную из трёх двоек? Из чего делать анализ? Как оперативно поменять тактику?
    С таким подходом вновь организованные команды долго будут в "заднице". Есть в "Правилах..." параграф 5, так будьте любезны придерживаться.
    Не у всех регионах есть многолетняя карповая школа, Клуб, тренировочная "база" и т.д. На всё это нужны года, и пока учишься спортивному опыту - пора на пенсию.
    Никогда не слышал, что бы чемпионы делились своими секретами с начинающими. А раз всё так, координатор и тренер необходим каждой команде.

  11. #111
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем, ты же говорил про три этапа, а в проекте только два?!

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Три турнира - это альтернативное решение . Нас устраивает . Артем , по этим трем турнирам сборная отбирается на два года ? 2013 и 2014 г ?

  14. #113
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем, ты же говорил про три этапа, а в проекте только два?!
    Да, Дима, в моем предложении было 3 этапа личного Кубка России + один этап только командный Чемпионат России. Я при этом мнении и остаюсь, но я, и никто другой не решает единолично, как строить формулу. Решает группа людей и на Совете Союза и на Секции!

    Заметь разницу - в моем предложении не было лично-командного ЧР, но был отбор по ТРЁМ результатам. Здесь тоже представлен отбор по ТРЁМ результатам, что в принципе меня устраивает.
    В этой формуле мне не нравиться то, что мы проводим ЧР в котором при определении личного победителя Чемпионом России может стать новичек или просто случайный спортсмен. Я остаюсь при своем мнении - Личные одноэтапные турниры проводиться не должны! Но так решила Секция, посмотрим, как эта схема сработает в следующем году, многие бояться 4-х ВС... Но об этом я уже писал выше, о том, что такое спорт! Возможно в 2014 году перейдем на моё предложение.

    Более среьезный вопрос с водоёмами!
    Абсолютно не факт, что Кущевка доживет до следующего сезона... У владельцев проблемы из-за нового закона о Рыболовстве, все местные лезут в пруд со всех сторон, пишут жалобы и т.д.
    Водоёмы - беда.

  15. #114
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Три турнира - это альтернативное решение . Нас устраивает . Артем , по этим трем турнирам сборная отбирается на два года ? 2013 и 2014 г ?
    Читайте внимательно, я все написал в посте выше.

  16. #115

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Артем , уверен , что это рискованное решение . К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов . а здесь тренерам придется два года работать возможно с заведомо слабой командой или командами . Два Года !

  17. #116
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    А я так вот и скажу! И буду прав! Потому как вас (тренеров сборной России) допускают к соревнованиям, а региональных нет.
    У кого их нет, это их проблемы. Как на вашу милость координировать "сырую" сборную из трёх двоек? Из чего делать анализ? Как оперативно поменять тактику?
    С таким подходом вновь организованные команды долго будут в "заднице". Есть в "Правилах..." параграф 5, так будьте любезны придерживаться.
    Не у всех регионах есть многолетняя карповая школа, Клуб, тренировочная "база" и т.д. На всё это нужны года, и пока учишься спортивному опыту - пора на пенсию.
    Никогда не слышал, что бы чемпионы делились своими секретами с начинающими. А раз всё так, координатор и тренер необходим каждой команде.
    Давайте по порядку:

    1. Что значит НЕ ДОПУСКАЮТ К СОРЕВНОВАНИЯМ. Если в заявке от региона числится тренер то он ( и только он) имеет право находиться рядом с сектором в светлое время дня. Именно так и поступал и на КР и на ЧР Усачёв Валерий - тренер пары Татьянченко , Чиликин.
    Что тренеру делать в самом секторе ?? Я не знаю. Тренеру сборной ( Головкину С.) разрешили вход в сектора, по той причине , что ему дали статус инспектора от РОРС. И выдали соответствующий бейдж. Вс е озвученные в Вашем посте вопросы по тренеру - это проблемы, которые Вы должны решать у себя на местном уровне.

    2. Теперь про ПРАВИЛА : я не знаю какой 5-й параграф и каких ПРАВИЛ Вы имеете в виду. Но есть только одни официально утверждённые ПРАВИЛА. Вот почитайте :
    http://rucarp.ru/content.php?r=132-П...ПОРТ-amp-raquo
    Подскажите на какой из пунктов ПРАВИЛ ВЫ обращали внимание.

    3. Про чемпионов и их деление секретами ... Яркий пример тому КАРПОВАЯ ШКОЛА при ККК.
    про это надо почитать вот здесь: http://www.carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=48


    4. Вы правы в одном : для развития карпфишинга в регионе и выхода на высокий уровень нужно время и команда единомышленников, которая способна пробить на своём пути многие преграды.


    С уважением, М.Зрайченко.

  18. #117
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    Артем , уверен , что это рискованное решение . К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов . а здесь тренерам придется два года работать возможно с заведомо слабой командой или командами . Два Года !
    Андреян, дело не в том в чью пользу изменяется ситуация, а в том , что уменьшаяется воля случая ( теория вероятности).
    И если по итогам " признанный спортсмен" окажется ниже, значит так он готов на данный момент, так сложились звёзды.
    А вот дальше ты пишешь правильно: тренерам придётся РАБОТАТЬ , но раньше для этого было максимум 1,5 месяца, а сейчас при переходе на двухгодичную систему формирования сборной у них ( тренеров) будет 1.5 сезона. Поверь мне , что под руководством того же Сергея или Руслана любой из бывших на ЧР улучшит свою дальность заброса уже через 6 часов занятий.
    Ну и потом мы долгое время игнорировали такое понятие , как ЗАПАСНОЙ и РЕЗЕРВНЫЙ составы сборной.
    Сейчас начинаем исправлять ситуацию.
    Заведомо слабых не бывает - бывают те с кем НЕ РАБОТАЛИ.

    С уважением, М. Зрайченко.

  19. #118
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андреян Посмотреть сообщение
    К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов
    Не вижу логики в этой фразе!

  20. #119

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Я привёл пример Кубка России 2012 в Глебовке.
    Где из 11 сборных с тренерами (координаторами) было только три команды.
    Большинством голосов на совете решили не допускать в сектора тренеров (координаторов)

  21. #120
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Я привёл пример Кубка России 2012 в Глебовке.
    Где из 11 сборных с тренерами (координаторами) было только три команды.
    Большинством голосов на совете решили не допускать в сектора тренеров (координаторов)
    Я прошу коллег, перед тем, как публично выступать здесь - внимательно изучать документы. В частности Правила!
    Нахождение тренеров в секторе запрещено Правилами, а не решением большинства голосов на каком-то там выдуманном Совете.
    Более того, если Зрайченко приводит ссылки, то постарайтесь хотя бы взглянуть на них...
    Не хотите изучать докмуенты-не задавайте глупых вопросов по десять раз подряд!

  22. #121
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем, а секция уже приняла окончательное решение по следующему году?

  23. #122
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Жду письменных "голосов" от нескольких членов Секции. Но большинство уже проголосовало.

  24. #123

    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Я имею ввиду неожиданное удачное выступление Нижегородцев. Был бы третий турнир в сборную могли попасть совсем нежданные команды . Условно Алифтин мог получить 25 баллов и т.д. в данном случае меня беспокоит только мысль о сборной которая избирается на два года за один сезон . Впрочем не мне решать .

  25. #124
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Жаль конечно ,идея с тремя этапами Кубка была очень разумная и мне кажется давала реальные равные шансы всем командам!

  26. #125

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я прошу коллег, перед тем, как публично выступать здесь - внимательно изучать документы. В частности Правила!
    Нахождение тренеров в секторе запрещено Правилами, а не решением большинства голосов на каком-то там выдуманном Совете.
    Более того, если Зрайченко приводит ссылки, то постарайтесь хотя бы взглянуть на них...
    Не хотите изучать докмуенты-не задавайте глупых вопросов по десять раз подряд!
    За что "купил", - за то и "продал". http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=26
    5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организаторами соревнований. Во время соревнования в светлое время суток тренер или представитель имеют право войти в сектор своих пар (двоек), предварительно уведомив судью-контролёра. Они имеют право давать своим спортсменам словесные советы и указания и находиться в секторе не более 30 минут.

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход