Главная Документы Протокол секции от 03.12.12
Протокол секции от 03.12.12

Протокол секции от 03.12.12

0
0

ПРОТОКОЛ 2/12 заседания секции карповой ловли Всероссийской Федерации рыболовного спорта


03 декабря 2012 г. Москва



Повестка дня:

1. Обсуждение итогов выступления на чемпионате мира в Румынии. Отчеты тренерского штаба, менеджера. Финансовый отчет.
Докладчики: Головкин С., Зрайченко М., Колесников А., Дюков Р.

2. Предложения о внесении изменений в Положение о Сборной команде (карп):
-порядок отбора запасной пары в составе сборной команды;
-утверждение должностных инструкций и системы работы в сборной команде;
Докладчик: Колесников А., Дюков Р.

3. Формирование тренерского штаба на 2013 год. Докладчик: Колесников А.

4. Проведение всероссийских соревнований 2013 года. Определение квот от регионов на всероссийские соревнований или изменение мест проведения на безлимитные водоёмы. Организация проведения всероссийских соревнований 2013 Союз карповых клубов России. Вопросы взаимодействия с судейской коллегией при проведении всероссийских соревнований.

Докладчик: Колесников А.


5. Внесение изменений в действующий Регламент проведения соревнований (карп):
-отменить запрет на облокачивание удилищ на палатку;
-рассмотреть вопрос о нахождении тренера в секторе постоянно;
-изменить п.9.2 Регламента о запрете брать воду из водоёма;
Докладчик: Смирнова А.


6. Вопрос организации всероссийских турниров по кастингу.
Докладчик: Дюков Р., Шитов А.


6. Разное.
-Информации от всероссийской коллегии судей. Докладчик: Чиняков И.
Решения очередного Президиума FIPSed, прошедшего в Риме (Италия), в ноябре 2012 года. Докладчик: Чиняков И.


Присутствовали:

1. Смирнова А., г. Челябинск
2. Чиняков И., г. Москва
3. Зрайченко М., г. Москва
4. Колесников А., г. Краснодар
5. Головкин С., г. Москва
6. Бучахчян В., г. Ставрополь
7. Дюков Р., г. Екатеринбург
8. Колесников М., г. Уфа

Приглашенный: Прокопьев А., г. Ставрополь.

Кворум имеется.

Отсутствовали члены секции: Шитов А., Бегалов Ю., Верткин Э.

***************************************************************************

По первому вопросу слушали отчеты Старшего тренера сборной команды России Головикна С., о выступлении сборной команды на чемпионате мира в Румынии. Старший тренер определил причины, которые, по его мнению, привели к неудовлетворительному вытсуплению сборной команды России по ловле карпа. Выступление продолжил Второй тренер сборной команды Дюков Р. Закончили выступление тренерского штаба, менеджер сборной команды России по ловле карпа Зрайченко М. Был заслушан доклад Колесникова А., о расходах на подготовку и выступление сборной команды России по ловле карпа на прошедшем чемпионате мира в Румынии. Были представлены предложения по оптимизации расходов в будущем.

Голосовали:
за: 7 человек;
воздержались: 1 человек;
против: 0 человек.

Решили: 

1) Тренерскому штабу, в срок до 01 февраля 2013 года, подготовить подробный план подготовки сборной команды к участию в чемпионате мира 2013 года (Португалия), включая план учебно-тренировочных сборов (УТС) и план пребывания команды на чемпионате мира. Так же, подготовить четкие должностные инструкции для тренерского штаба, менеджера и иных лиц, задействованных в процессе подготовки и участия сборной команды в международных соренвованиях.
2) Менеджеру сборной команды России — Зрайченко М., подготовить предложения по обеспечению сборной команды России по ловле крапа спортивной и парадной формой для участия в официальных церемониях на международных соревнованиях. Предложения представить к следующему заседанию секции (ферваль 2013).
3) Председателю секции Колесникову А., совместно с менеджером сборной команды Зрайченко М., подготовить смету для подготовки и участия в чемпионате мира 2013 года (Португалия) с учетом предложений и рекомендации по оптимизации расходов. Преддожения представить к следующему заседанию секции (февраль 2013).


***************************************************************************
По второму вопросу выступили — Колесников А., Дюков Р. и предложили внести изменения в действующее Положение о сборной команде России по ловле карпа. 

Голосовали:
за: 8 человек;
воздержались: 0 человек;
против: 0 человек. 

Решили: внести изменения в действующее Положение о сборной России (карп), и опубликовать измененное Положение на интернет-ресурсах.

1) Внести изменения — подпункт 2. пункта 5 Комплектование сборной команды на международные соревнования Положения о сборной команде России (карп), и изложить в следующей редакции:


Четвертая пара спортсменов, входящая в основной состав сборной России по ловле карпа, определяется по рейтингу и условиям, принятым и используемым для определения основного состава сборной команды России, среди победителей и призеров всероссийских соревнований. 
Старший тренер и тренерский штаб не могут самостоятельно определять пары входящие в основной состав сборной России по ловле карпа. 
Старший тренер и тренерский штаб определяют стартовый состав сборной команды и запасную пару, о чем спортсмены должны быть уведомлены не позднее 10 (десяти) дней до отправления сборной команды на международные соревнования. 


2) Добавить подпункт в пункт 5 Комплектование сборной команды на международные соревнования в Положение о сборной команде России по ловле карпа:


В случае невозможности выступления спортсмена одной из пар основного состава сборной команды России по ловле карпа, а так же в случае исключения спортсмена из основного состава сборной команды по решению тренерского штаба и/или дисциплинарного комитета за дисциплинарные нарушения во время подготовки к международным соревнованиям, Старший тренер (тренрский штаб) вправе заменить такого спортсмена другим спортсменом из основного или запасного состава сборной команды.

3) Внести изменения в пункт 3.3. Тренировочные мероприятия Положения о сборной команде России по ловле карпа, и изложить его в следующей редакции:

По решению Старшего тренера (тренерского совета), спортсмен может быть отчислен с тренировочных мероприятий за прямое невыполнение требований Кодекса спортсмена, Дисциплинарного кодекса и иных нормативных документов всероссийской федерации рыболовного спорта. Решение Старшего тренера (тренерского штаба) должно быть оформлено протоколом, с четким указанием причины и пунктом нормативных документов, требования которого нарушил спортсмен, с приложением объяснительной записки спортсмена в отношении котрого вынесено решение. После чего весь пакет документов должен быть передан в Дисциплинарный комитет, а копия в Секцию карповой ловли.

Спортсмен, в отношении котрого вынесено решение об исключении из состава сборной команд, имеет право обжаловать данное решение в Дисциплинарном комитете.

****************************************************************************

По третьему вопросу выступил Колесников А., и предложил перенести решение этого вопроса на следующее заседание секции ловли карпа (февраль 2013) года.

Голосовали:
за: 8 человек;
воздержались: 0 человек;
против: 0 человек.

Решили: отложить вопрос о кадровых изменениях в составе тренерского штаба до следующего заседания секции ловли карпа в феврале 2013 года.

****************************************************************************

По четвертому вопросу выступил Колесников А., и предложил обсудить вопросы подготовки и проведения всероссийских соревнований 2013 года. 


Голосовали:
за: 7 человек;
воздержались: 1 человек;
против: 0.

Решили:

1) Организовать проведение первого и финального этапов Кубка России 2013 по ловле карпа в парном зачете на водоёме с/п Глебовка, Краснодарского края, в ранее утвержденные даты. Ограничить численный состав участников в размере 60 пар.
2) Организовать проведение Чемпионата России 2013 по ловле карпа в лично-командном зачете на Чижковском водохранилище Нижегородской области. Ограничить численный состав участников в размере 11 команд. Установить квоты для регионов согласно предыдущим решениям секции карповой ловли.
3) Пары спортсменов, являющиеся призерами Кубка России 2013 по ловле карпа в личном зачете, допускаются для участия на Чемпионате России 2013 года по ловле карпа как в составе региональных сборных, так и в составе пар вне состава каких либо команд. Результаты выступления таких пар на Чемпионате России 2013 года по ловле карпа не будут учитываться при определении командного зачета соревнований.
4) Поручить проведение обоих этапов Кубка России 2013 и Чемпионата России 2013 по ловле карпа и определить в качестве организации, проводящей соревнования ? межрегиональную общественную организацию ?Союз карповых клубов?. МОО ?Союз карповых клубов? в ходе подготовки и проведения официальных всероссийских соревнований вправе привлекать к организации региональные спортивные федерации по рыболовному спорту, физкультурно-спортивные организации, клубы и иные организации.
5) При формировании бюджета проведения всероссйиских соревнований МОО ?Союз карповых клубов? планирует дополнительные статьи расходов на содержание всероссийской федерации рыболовного спорта и региональных федераций рыболовного спорта, на территории которых планируются всероссйские соревнования, при условии непосредственного участия региональных федераций в подготовке и проведении всероссийских соревнований. МОО ?Союз карповых клубов? и региональные федерации подписывают догвооры, в которых уточняются все права, обязанности и финансовые условия подготовки и организаци всероссийских соревнований.
6) Бучахчяну В., до 15.01.12 представить порядок расчета отчислений на содержание всероссийской и региональных федераций при проведении всероссийских соревнований для согласования.
7) Назначение состава Главной судейской коллегии на всероссйские соревнования по ловле крапа подлежит обязательному согласованию с Секцией карповой ловли. Секция вправе вносить свои предложения по формированию Главной судейской коллегии на всероссийские соревнования по ловле карпа.
8) Установить размер стартовых взносов на всероссийские соревнования в размере 15 000 рублей за каждый этап всероссийских соревнований с пары. Оплата стартового взноса для участия в Кубке России 2013 по ловле карпа производится одновременно за оба этапа.
9) Установить срок оплаты стартовых взносов для участия в Кубке россии 2013 по ловле карпа ? 01 апреля 2013 года, для участие в Чемпионате России 2013 по ловле карпа — до 15 мая 2013 года.

**************************************************************************

По пятому вопросу выступила Смирнова А., перечислила ряд предложений для внеснеия изменений в действующий Регламент соревнований по ловле карпа.

Голосовали:
за: 6 человек;
воздержались: 2 человек;
против: 0.

Решили: внести поправки в существующий Регламент соревнований по ловле карпа, в следующих редакциях:

Пункт 12.13. Регламента.

Действующая формулировка:

По второму сигналу (старт) участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле рыбы. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной рогатки, ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного); при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, диаметром не более 40 мм; катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием резинового жгута вручную; кормушкой-чашкой для прикормочных шаров, забрасываемых при помощи удилища, кормушкой-«ракетой» длиной не более 200мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм, а также самодельных неогруженных устройств, позволяющих забрасывать прикормочные шары на большую дистанцию при помощи удилища.
С момента наступления сумерек и до восхода солнца разрешено прикармливание только ручной рогаткой и трубкой-?коброй? диаметром не более 40 мм. Время на каждом соревновании определяется главной судейской коллегией и доводится до сведения капитанов на совещании представителей. 
За всё время соревнований (пункт 12.9) паре разрешается использовать не более 200 кг всех компонентов прикормочных смесей (сухих и жидких), исключая воду из водоема. По решению организатора соревнований количество прикормки может быть уменьшено, что должно быть оговорено в положении о соревновании.

Измененная формулировка:

По второму сигналу (?старт?) участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле рыбы. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной рогатки, ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного); при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, диаметром не более 40 мм; катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием резинового жгута вручную; кормушкой-чашкой для прикормочных шаров, забрасываемых при помощи удилища, кормушкой-«ракетой» длиной не более 200мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 70 мм, а также самодельных неогруженных устройств, позволяющих забрасывать прикормочные шары на большую дистанцию при помощи удилища.
С момента наступления сумерек и до восхода солнца разрешено прикармливание только ручной рогаткой и трубкой-?коброй? диаметром не более 40 мм. Время на каждом соревновании определяется главной судейской коллегией и доводится до сведения капитанов на совещании представителей. 
За всё время соревнований (пункт 12.9) паре разрешается использовать не более 200 кг всех компонентов сухих прикормочных смесей, исключая жидкие ликвиды и воду из водоема. По решению организатора соревнований количество прикормки может быть уменьшено, что должно быть оговорено в положении о соревновании.