Главная Документы Протокол заседания Экспертной группы ФРСР ловля карпа №07/20-З от 08.06.2020
Протокол заседания Экспертной группы ФРСР ловля карпа №07/20-З от 08.06.2020

Протокол заседания Экспертной группы ФРСР ловля карпа №07/20-З от 08.06.2020

0
0

08 июня 2020 года                                                                                                                        г. Москва

  Повестка дня:

  1. О перспективах проведения Кубка России и межрегиональных отборочных соревнований (чемпионатов федеральных округов) по ловле карпа в 2020 году и внесение изменений в Порядок формирования списка участников Кубка России и Чемпионата России 2021 года.

В обсуждении приняли участие:
1. Колыбельский Д.С., г. Москва
2. Колесников А.В, г. Краснодар
3. Архипов А.В, г. Екатеринбург
4. Тагашов А.В., г. Красноярск
5. Крюков А.С., г. Барнаул
6. Домников А.М., г. Симферополь
7. Грищук А.В., г. Москва
8. Колпашников Д.О. г. Челябинск
Всего состав Экспертной группы «ловля карпа» ФРСР – 9 человек.

Кворум имеется.

Обсуждения и решения по Повестке дня.

Вопрос первый: Министерство физической культуры и спорта Рязанской области своим письмом от 02.06.2020 г исх. № ЮК/19-1918 отказало в согласовании проведения этапов Кубка России по ловле карпа в сроки, установленные ЕКП на 2020 год. В связи с отменой проведения Кубка России в 2020 году не будет возможности сформировать список участников Кубка России на 2021 год в соответствии с утвержденным ранее Порядком формирования списка участников всероссийских соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа» на 2021 год. Так же не ясна ситуация по эпидемиологической обстановке в регионах проведения межрегиональных отборочных соревнований и представительное участие в этих турнирах спортсменов от многих субъектов РФ. Учитывая сложившиеся обстоятельства возникла необходимость определиться с проведением Кубка России и межрегиональных отборочных соревнований по ловле карпа в 2020 году, и внесения корректив в систему подготовки и допуска спортсменов к участию в Кубке России и Чемпионату России по ловле карпа 2021 года. 

При рассмотрении данного вопроса учитывалось, что Министерство спорта РФ своим приказом от 10.04.2020 г. №295 внесло изменения в ЕВСК, а именно, в случае, если вследствие отмены соревнований, причинами которой послужили обстоятельства непреодолимой силы, спортсмен не подтвердил спортивный разряд, срок действия такого спортивного разряда продлевается на 12 месяцев со дня окончания срока действия обстоятельств непреодолимой силы. 

“ЗА” – 8 человек;

“ВОЗДЕРЖАЛИСЬ” — 0 человек;

“ПРОТИВ” – 0 человек.

РЕШИЛИ: В вязи с поступившим отказом Министерства физической культуры и спорта Рязанской области согласовать проведение этапов Кубка России 2020 по ловле карпа в сроки, установленные ЕКП 2020:

  1. Отменить проведение Кубка России по ловле карпа в 2020 году.
  2. В связи с отменой Кубка России и рисками не проведения межрегиональных отборочных соревнований (чемпионаты федеральных округов), с соблюдением спортивного принципа, отменить проведение данных соревнований в 2020 году, ранее запланированных в ЕКП 2020. 
  3. Выйти с предложением к Президиуму ФРСР о несении изменений в Порядок формирования списка участников всероссийских соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа» на 2021 год, а именно: 

а) В список участников Кубка России 2021 года, включить: 
— 33 пары, допущенные к участию в Кубке России 2020 года (по списку);
— 12 пар из числа пар, не попавших в число сеянных пар по результатам Кубка России 2019 года, и показавшие результат, соответствующий 22 — 33 месту Кубка России 2019 года.

В случае, если после распределения количества спортивных пар, останутся свободные места, или спортивная пара откажется от участия в письменной форме, или спортивная пара не оплатит стартовый (заявочный) взнос в срок, установленный Регламентом соревнований, то освободившаяся квота на Кубок России, предлагается спортивным парам зон, последовательно, в следующем порядке: 

— паре, занявшей 34 место на Кубке России 2019 года;
— трём парам (по одной — из разных спортивных зон), участвовавшим в межрегиональных отборочных соревнованиях а 2019 году и занявшим там наивысшие места в своих спортивных зонах, последовательно, по одной паре, начиная с пар той спортивной зоны, где в межрегиональных отборочных соревнованиях принимало участие большее количество спортивных пар;
— следующим трём парам (по одной — из разных спортивных зон), участвовавшим в межрегиональных отборочных соревнованиях а 2019 году и занявшим там наивысшие места в своих спортивных зонах, последовательно, по одной паре, начиная с пар той спортивной зоны, где в межрегиональных отборочных соревнованиях принимало участие большее количество спортивных пар;
— и т.д., по необходимости.

а) В список участников Чемпионата России 2021 года, включить:
— 12 лучших команд по результатам Чемпионата России 2020 года.

Руководитель
Экспертной группы дисциплины «ловля карпа»
экспертного совета ФРСР
Колесников А.В.              

Приложение – письмо Министерства физической культуры и спорта Рязанской области от 02.06.2020 г исх. № ЮК/19-1918