Главная Новости Большой международный Кубок ККК 2020
Большой международный Кубок ККК 2020

Большой международный Кубок ККК 2020

0
3

Большой международный Кубок Кубанского карпового клуба, является поистине одним из самых престижных трофеев российского карпфишинга, и главным турниром Кубанского карпового клуба, и уже более 10 лет собирает под свои знамёна карпятников из многих стран. Кубок является переходящим и имена счастливых победителей которого навсегда отображаются на его сновании, таким образом, они буквально вписываются в историю карпфишинга. Кубок, представляет собой уникальную, изготовленную в единственном экземпляре, бронзовую вазу, весом около 28 кг, и так же, имеет и широкую географию его проведения не только на водоёмах Кубани и России, но и других стран. Этим Кубком обладали многие именитые спортсмены, а еще не мало спортсменов мечтают его завоевать.
В этом спортивном сезоне, Большой международный Кубок Кубанского карпового клуба пройдет на новом прекрасном водоёме — «Каневской» в Краснодарском крае и соберет максимальное количество участников — 45 пар спортсменов, которые смогут показать всё своё мастерство и умение на сложных каневских водах, ведь в этом году, организаторы особенно позаботились о большом количестве номинаций для участников. В общем, будет интересно!
Следите за развитием событий на турнире ниже в трансляции.

РЕГЛАМЕНТ

проведения соревнования по ловле карпа с берега

Большой международный Кубок Кубанского карпового клуба 2020 года

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Соревнования – лично-командные, клубные, не официальные:

популяризация рыболовного спорта, пропаганда здорового образа жизни, бережное отношение к природе, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, принципа «поймал-отпусти», повышение спортивного мастерства спортсменов – рыболовов; обмена опытом в спортивной ловле карпа среди рыболовов;

Соревнования проводятся по правилам рыболовного спорта в дисциплине ловля карпа в Российской Федерации.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводится с 09.07.20 по 12.07. 2020 года на спортивном водоеме «Каневской», в близи поселка Сухие Челбасы, Краснодарского края. 

Координаты (45.9947223 39.0958036).

Максимальное количество участников — 45 пар.

Характеристика водоёма «Каневской», река Сухие Челбасы:

Общая площадь – около 85 га.Ширина водоёма — от 180 до 400 метров.
Глубина – до 6 м.
Виды рыб, обитающих в данном водоеме; карп, карась, толстолобик, подлещик, сазан, белый и чёрный амуры, щука, линь, судак, и др.
Плотность рыбы — около 250 кг/га.
Количество секторов — 45.
Дно — ровное, с остатками водной растительности на дне, без ярко выраженных перепадов и ям.
Течение — слабое или отсутствует.
Прозрачность воды — средняя.
Растительность — береговая (камыш, осока).

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

• Организация и проведение соревнований возлагается на Кубанский карповый клуб.

• Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Состав главной судейской коллегии, утверждается президиумом коллегии судей Кубанский карповый клуб не позднее, чем за 10 дней до начала соревнования. 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ

·  к участию в соревнованиях допускаются спортсмены мужчины, женщины, юноши, девушки, от 18 лет и старше проживающие в Краснодарском крае, и других субъектах РФ. Количественный состав 2-3 спортсмена в одном секторе, так же допускается один тренер, либо представитель команды. При регистрации на турнир должны быть указаны фамилии и имена всех спортсменов и членов команды;

· участники обязаны соблюдать Правила рыболовного спорта, дисциплина ловля карпа, и Регламент проведения соревнования;

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

08июля — день заезда.

• с 14:00 до 15:30 регистрация участников, работа мандатной комиссии по допуску;

• с 15:30 до 16:00 жеребьевка участников;

• 16:00 – церемония открытия соревнования;

• 17:00 – вход в сектор;

09 июля 

• с 07.00 до 8.00 — маркерование;

• 08:00 – старт.

12июля (последний день соревнования):

• 08:00 – финиш;

• с 08:00 до 09:00 – подведение итогов, подготовка документов;

• с 10:00 до 11:00 – награждение победителей и закрытие соревнования.

Соревнования проводятся по дисциплине «ловля карпа – парное соревнование». Общая продолжительность соревнований – 72 часа «NON STOP».

Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в связи с метеорологическими и другими условиями.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ.

Победители и призёры Кубка БМКККК в личном зачёте определяются по наибольшему весу, выловленной рыбы каждой парой за всё время соревнования. Призерами Кубка БМКККК становятся пары, занявшие первые места в своих зонах. Победителем Кубка БМКККК становится пара с наибольшим общим весом выловленной рыбы. В случае равенства веса наивысшее место присуждается паре последовательно по следующим критериям:

• наименьший средний вес;

• самая крупная рыба.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ.

Победители и призеры Кубка БМКККК в командном зачёте определяются по наименьшей сумме занятых мест парами одной команды (тройка) в своих зонах. Команды будут формироваться по результатам общей сквозной жеребьевки, организаторы предоставляют за ранее подготовленные комбинации секторов. 

В зачёт принимается: карп, сазан, белый и чёрный амуры весом одного экземпляра от 1500 грамм и выше. Взвешивание и подсчёт результатов производится согласно Правилам по рыболовному спорту, дисциплина ловля карпа, действующим на момент проведения соревнования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ.

Крупная рыба (BIG FISH) – вручается паре, выловившей самую крупную рыбу турнира.

Крупная рыба зоны (BIG FISH ZONE) – вручается парам, выловившим крупные рыбы каждой из зон, за исключением той пары, которая поймала крупную рыбу турнира.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призёры соревнования награждаются, денежными призами, памятными Кубками, медалями, за 1,2,3 места и за самую крупную пойманную рыбу турнира. Победители и призеры в командном зачете награждаются кубками и медалями. Так же специальным призом награждаются пары в номинации Крупная рыба, приз вручается за крупную рыбу в каждой зоне, за исключением указанным в п. 6, настоящего Регламента. Могут быть учреждены призы в других номинациях, учрежденные спонсорами соревнования или другими организациями, физическими или юридическими лицами. Запасные игроки и тренеры награждаются наравне с основными игроками по решению Оргкомитета.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по оплате работы судейской коллегии, обслуживающего персонала, медицинского обеспечения и расходы по предоставлению услуг по использованию спортивных сооружений (аренда водоема) возлагается на Кубанский карповый клуб.Расходы, связанные с участием в соревновании (проезд, проживание, питание, суточные, провоз снаряжения, приобретение снастей, прикормок и насадок) – за счёт командирующих организаций и самих спортсменов.

Целевой взнос для спортсменов за участие в Кубке БМКК 2020 года, устанавливаются в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей с пары (двойки) спортсменов. Заявочные взносы вносятся на   водоеме в момент регистрации аванс в размере 5 (пять тысяч) принимается на карту, привязанную к номеру телефона 89184407708 Нащук Алексей Борисович. 

Срок оплаты аванса   — не позднее 01 июля 2020 года включительно. Пары (двойки) не оплатившие стартовые взносы в указанный срок, для участия на соревнованиях не допускаются!

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Страхование участников соревнований производится собственными силами и средствами.