Главная Новости Сезон 2020 завершен! Итоги Кубка Чемпионов 2020, оз. Украинка, Крым.
Сезон 2020 завершен! Итоги Кубка Чемпионов 2020, оз. Украинка, Крым.
1

0
1

Спортивный сезон по ловле карпа 2020 года в России, завершился необычным турниром — зимним Кубком Чемпионов по карповой ловле, который прошел в Республике Крым, на водоёме Украинка. Организаторами турнира вступили МОО Союз карповых клубов и ФРС Республики Крым.
В турнире приняли участие 8 команд — из Москвы, Краснодара, Смоленска, Севастополя, Симферополя и Челябинска. Среди участников были Мастера спорта международного класса по рыболовному спорту, Мастера спорта России, Кандидаты в мастера спорта и другие спортсмены. Турнир проходил в непростых условиях, температура воздуха опускалась до -3 градусов, и иногда удилища покрывались коркой льда, на другой день, появлялось солнце и воздух прогревался до 7-9 градусов. Неизменной оставалась только температура воды в озере и составляли + 4 градуса.
Формат турнира предполагал зачёт по трём крупным рыбам, но только две команды смогли в принципе поймать три и более рыбы, а 3 команды, так и не смогли завершить сезон поимкой бронзовых красавцев.
В итоге, первое место заняла крымская команда «КПД» (Жаворонков С., Харланов А.), которая поймала 5 карпов, три крупных из которых весили: 18,920 кг; 12,430 кг; 5,960 кг.
Второе место заняла команда «Бегущий носорог» (Колесников А., Колыбельский Д., Антипов Д.), которая поймала три рыбы с весом каждой: 10,990 кг; 10,670 кг; 3,180 кг.
Третье место заняла Московская команда «KILLER SILVER CARP» (Урянский А., Донник Д., Рязанский М.), которая поймала две рыбы, весом: 13,38 кг и 4,400 кг.
Крупной рыбой турнира показался карп, весом 18,920 кг, пойманной спортсменами команды «КПД» за 6 часов до финиша… Подробный Протокол соревнований опубликован ниже.
Поздравляем участников соревнований, победителей и призеров, и ждем всех снова на карповых турнирах в России и за рубежом!