Главная Документы Решения экспертной группы ЭС ФРСР «ловля карпа» от 09.02.2023 года
Решения экспертной группы ЭС ФРСР «ловля карпа» от 09.02.2023 года

Решения экспертной группы ЭС ФРСР «ловля карпа» от 09.02.2023 года

0
0

Экспертная группа в дисциплине «ловля карпа» на своем заседании от 09.02.2023 года рассмотрела следующие вопросы:

  1. Рассмотрение вопроса о ведении рейтинга спортсменов в дисциплине «ловля карпа», по поручению Президиума ФРСР.

РЕШИЛИ:

  1. Экспертная группа «ловля карпа» считает нецелесообразным разработку и ведение каких бы то ни было рейтингов в дисциплине «ловля карпа» в связи с тем, что система определения сильнейших спортсменов и команд отрегулирована и соответствует документам, утвержденным Президиумом ФРСР. Важнейшим элементом этой системы является многоэтапный Кубок России с раздельной жеребьёвкой, который объективно позволяет максимально нивелировать влияние жеребьевки на результат выступления спортсменов в одноэтапных соревнованиях как в «положительную», так и в «отрицательную» сторону, и для участия, в котором необходимо пройти целую спортивную систему отбора, включая региональные рейтинги и классификации.
  1. Экспертная группа считает, особенно учитывая поднятый вопрос о выделении премиального финансирования и декларации Президента ФРСР об успешном наполнении бюджета федерации, считаем нецелесообразным финансировать (премировать) отдельных спортсменов, победителей всероссийских соревнований или лидеров каких бы то ни было рейтингов, а так же считает, что ФРСР, в первую очередь, необходимо направить денежные средства не на премирование спортсменов, а на финансирование организации и проведения всероссийских соревнований по ловле карпа 2023 года в полном объёме, тем самым отменив стартовые взносы со спортсменов на все всероссийские соревнования, снизив таким образом финансовую нагрузку на спортсменов.
  1. В целях добросовестной и качественной организации всероссийских соревнований по ловле карпа в 2023 году, Экспертная группа «ловля карпа» рекомендует ФРСР принять решение о заключении договора о техническом проведении всероссийских соревнований с МОО «Союз карповых клубов», как организацией, имеющей многолетний опыт проведения всероссийских соревнований в сотрудничестве с ФРСР и ведущей системную работу по развитию дисциплины рыболовного спорта «ловля карпа». Подготовить проекты Регламентов всероссийских соревнований не позднее 01 марта 2023 года, оформить их и опубликовать для возможности начать предварительную регистрацию на всероссийские соревнования 2023 года, ввиду поступающих вопросов из регионов.
  1. Учитывая, что решением Президиума ФРСР от 01.02.2023, всем экспертным группам ФРСР было поручено разработать проекты рейтингов по дисциплинам и направить в ФРСР их проекты в течении месяца, Экспертная группа выполняет решение Президиума и прилагает проект рейтинга спортсменов в дисциплине «ловля карпа», который может пригодиться в будущем, для второстепенных расчётов, в случае появления такой необходимости (Приложение №1).