Главная Отчеты Статья: «Как «Ярость» подарила мне Big Fish»!
Статья: «Как «Ярость» подарила мне Big Fish»!

Статья: «Как «Ярость» подарила мне Big Fish»!

0
0

Июнь месяц подарил мне два бига, амура на 10кг, пойманого в РБ, на Чернице, и карпа весом 16кг40гр, пойманого в Липецкой области, на замечательном водоёме Высокополье. Именно про карпа и будет, этот небольшой рассказ.

Вернувшись с Черницы, не прошло и недели, как меня пригласили посетить водоём Высокополье, на котором я хотел побывать ещё три года назад, но постоянно находились причины отменить поездку. И тут получился спонтанный выезд, и я еду в 9й сектор. Спасибо Липецким ребятам которые поделились информацией о секторе, а администрации водоёма за радушный приём. И вот машина собрана и мы выдвигаемся на вододоём. В пути остановившись попить кофе, я лестая новости в вк, узнаю что Дима Шувалов на водоёме, и созвонившись с ним, узнаю что мы будем соседями по секторам.

И вот 56 гектар воды перед нами. У администрации мы встречаем Диму, и он радушно проводил нас в сектор. Быстро устанавливаем лагерь, маркер в руки и пробиваем точки, которые нам подсказали.

Закорм, который состоял из пелетса, конопли и резаных бойлов, палки в воду, и немного расслабляемся, не забыв угостить водяного, такая у нас традиция.

Вечером придя в 8 сектор, для приглашения Димы и дяди Жени на ужин, узнаю что они регулярно ловят.

Ночь и утро тишина, и после закорма ложусь подремать. Разбудил меня Дмитрий, который утром зашёл узнать как у нас дела? Ответ » Да никак, невнятная одна поклевка, и все.» Дима принёс собой пару пачек бойлов и говорит «Попробуй, чисто донник» 22 мм «Ярость», и корми одними бойлами! Делаю микс из 20мм рыбных бойлов, и кормлю точку, закидываю в свим 3-4кг, ставлю на две палки 22мм «Ярость». Ждём и тишина, в это время 8-й сектор потихоньку ловит, готовим обед, приходим к соседям отобедать, и пейджер заголосил, бегу в сектор, подсечка, борьба, и карп заводит оснастку под мостушку, немного борьбы и сход у подсака, обидно, досадно, ну ладно, перезаброс, несколько спомбов в точку и сново ждать.

Через пару часов, сново идём к соседям попить чайку, и снова паровоз, пока добежал до мостка, со шпули смотало метров 40 лески, это понял при вываживании по меткам на леске, затяжная борьба и едет вторая палка, но я подумал это карп, с которым мы боролись перехлестнул леску, и не стал подсекать, а боролся с первым. И вот мы его заводим в подсак, и радости нет предела, на вид 10+, но когда весы показали 17240, минус 1200 сумка, мы немного охренели))…!

Фотосессия и в родную стихию. Перезаброс, несколько спомбов в точку, и идём к друзьям пожать руки за рыбу, и тут только у меня затряслись руки и ноги, адреналин выстрелил с запозданием, только после всей процедуры вываживания и отпускания!

Итог рыбалки 4 схода, 7 рыб взяли, самые крупные 16040, 9800, 9, 8+, 6+ и два тузика от 1.5 до 2 кг.

P. S. Я знаю что нет золотого бойла, но «Ярость» подарила мне бига! Спасибо Дмитрию за продукцию, а так же рад знакомству с дядей Женей, Сергеем, и встрече с Липецкими старыми друзьями! А так же рад знакомству с ребятами из Тамбова, Алексей, Денис, Женька, Антоха, дядя Петя, Илья, поздравляю вас с новым бигом, надеюсь ещё встретимся не раз на этом замечательном водоёме Высокополье!!!