Главная Новости Статья: «Рыбалка на водоёме Краснокалиновский»
Статья: «Рыбалка на водоёме Краснокалиновский»
0

Статья: «Рыбалка на водоёме Краснокалиновский»

0
0

Привет друзья, хочу поделиться впечатлениями от поездки на водоем Краснокалиновский Дмитровского р-на Орловской области.

На этом водоеме я продолжил свои эксперименты с прикормкой зерно против бойлов. Но обо всем по порядку. Приехал я с утра в пятницу на заранее забронированный сектор. Выгрузил часть вещей, собрал маркер и приступил к маркерению. Маркерится в порывистый боковой ветер с дождем, то еще занятие. Но как говорится, лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Изучением дна и борьбой со стихией, я занимался больше четырех часов.

Точки корма и точки лова определены. Одна на 131 метре, другая на 77 метрах. Решаю, что дальняя точка будет кормиться только бойлами, а ближняя только свежесваренной кукурузой. Кормился сладкими бойлами от компании Rhino Baits клубника и слива. Ловил на них же с подсадкой яркого желтого Pop-Up. Первую поклевку получил сразу после заброса, не смотря на штормовой ветер и мелкий назойливый дождь. Ну думаю — поперло. Но не тут то было. Вторую поклевку получил в 22-30 с дальней точки, это был карп весом больше 5 кг. Поужинав плотно шашлыком, пошли спать.

Утром в 3-45 пейджер издал одиночный пик, вылезать из теплого спальника не хотелось, но сердце забилось быстрей. Через минуту пейджер опять предательски пикнул один раз. В голове начали рисоваться мысли об амуре, по характеру поклевок очень похоже. Либо второй вариант, это карась, у него такой же характер поклевки. На третьем пике сигнализатора заставил себя вылезти из спальника и неспешно пошел к удилищам. Подсечка и приятная тяжесть на том конце лески, явно не карасевая. Неспешное вываживание и красавец амур в подсаке. Амур поймался с ближней точки закормленной кукурузой.

Раз проснулся, то решил перезакинуть все удилища и пойти спать. Но у рыбы были другие планы, поклевки следовали с периодом один час в основном с дальней точки. За утро было поймано 5 карпов, весом больше 5 кг. Клев закончился в 8 часов, и начался штормовой пронизывающий, холодный ветер. Беседка в нашем секторе помогала от него скрыться.

Световой день прошел без поклевок. Вся надежда была на ночь. Первый пик сигнализатора в 22-30 и мелкий амур чуть больше 1 кг оказался на мате. Следующая поклевка мелко карпа была в 3 часа ночи, но утреннего клева предыдущего дня у нас было.

Отдельно скажу за водоем, мне он понравился. Есть беседки, мостки. По водоему плавает семья лебедей. Что немного напрягает это гуляющие гуси и утки, которые тырят твою прикормку и насадку. Как гопники ходят по секторам, и присматриваю, что где и у кого стащить. Но когда рыба не ловится, даже бывает забавно за ними наблюдать.

По итогам эксперимента победила точка, которая кормилась бойлами. Зато точка с кукурузой принесла два амура, на что я с ней и нацеливался.