Главная Отчеты Статья: «Отчет команды AstraCarp с турнира на Просянке»
Статья: «Отчет команды AstraCarp с турнира на Просянке»

Статья: «Отчет команды AstraCarp с турнира на Просянке»

0
0

Километры убегали в даль и Просянка остовалась далеко позади, а впереди нас ждала калмыцкая степь и дальняя дорога до родной Астрахани. Александр давил на газ и наш «Карповоз» считывал километры на спидометр. Ну а я, устав от монотонной дороги, принялся за отчёт о поездке на водоём «Разлив», где нашей команде «AstraCarp» пришлось побывать впервые.

Путь на Просянку был лёгким, с хорошими и позитивными эмоциями. По пути в городе Элиста мы встретились с нашими одноклубниками с города Волгограда и решили продолжить наш путь одной колонной. Не успели мы разогнаться, как 550 километров пролетели не заметно. Приехав на водоём мы сражу же встретились с организаторами турнира Карпфишинг Кавказ Олегом Заевым и хозяевами водоёма Евгением и его прекрасной супругой. Постепенно стали подтягиваться каманды с регионов, ведь наша жеребьёвка была назначена на 14:00.

После жеребьёвки команды разъехались по секторам разбивать лагеря, а наши организаторы принялись готовить для нас вечерний банкет. Банкет оказался шикарным. Все, наобщавшись вдоволь и проведя время в кругу интересных людей пошли спать, ведь в 7 утра нас всех ждал старт соревнований. Но вот и наступило долгожданное утро. Организаторы дают стартовый сигнал и я беру маркер, а Александр садится отмечать перспективные точки на карте. Но к моему удивлению, я понимаю, что на дне я не нахожу тех мест, которые могли бы меня заинтересовать (лишь плавные переходы с мягкого грунта на твёрдый). Отмеренный судьбой сектор N°9 оказывается не таким простым, как хотелось бы думать с первого взгляда. И мы принимаем решение закормить первую точку на переходе с ила на твёрдый грунт.

Первый день соревнований становится довольно продуктивным, и мы кладём в свою копилку три зачетные рыбы весом от от 6 до 9, 5 кг. Ночь выдалась спокойной, что не очень и радовало. Постоянные перезабросы, смена стиков и насадок не давала ни каких результатов и за первые сутки соревнований мы так и остались со своми тремя рыбами. Дождавшись утреннего протокола мы понимаем, что наши соперники имеют не большой отрыв от нас, и к обеду мы принимаем решения вновь взять в руки маркер и стараемся что-то поменять и подобрать ключи к водоёму, который нам абсолютно не знаком. Отмаркерив несколько дистанций, принимаем решение уйти на ближнию точку, на дистанцию 45 метров, и поклевка не заставляет себя долго ждать и мы поднимаем ещё одну зачетную рыбу, но к сожалению, эта рыба так и осталась единственной рыбой вторых суток.

После спокойной ночи, которая стала беспокойной от наших переживаний, наступают третие сутки соревновай и все начинаем сначала. Опять с маркера. Не понимая что предпочитает рыба, а перепробовали мы абсолютно все что было в нашем арсенале (от сладких, фруктовых и рыбных вкусов), решили остановится и попробовать бойлы, которые совсем недавно Александр приобрёл в компании «Обжорка». И скажу так, как бы оно ни было, и кто бы что не говарил, но эти бойлы показали очень хороший результат и на третий день соревнований мы реализуем четыре поклевки и рыб весом от 9 до 14, 380 кг. Теперь уж я точно знаю, что взять с собой в следующий раз на Просянку. К сожалению, ночь опять нам не принесла ни каких результатов. Водоём для нас новый, характер и поведение рыбы так же не знаком, но мы получили огромный заряд бодрости и воли к новым, более высоким результатам.

Хотелось мы выразить организаторам турнира — группе «Карпфишинг Кавказ» и хозяевам водоёма «Разлив» огромную благодарность.

С уважением, Андрей Ермолаев