Главная Отчеты Статья: Отчет CarpHanter team Volgograd с Просянки
Статья: Отчет CarpHanter team Volgograd с Просянки

Статья: Отчет CarpHanter team Volgograd с Просянки

0
0

Вот и настал момент когда наша команда CarpHanter team Volgograd впервые выехала за пределы Волгоградской области для участия в турнире по карпфишингу. Время с прошлого кубка Волгоградской области прошло довольно таки много, а до чемпионата Волгоградской области ещё около месяца, у нас чесалось все что можно! Как раз в самый пик «чесотки» наши друзья из карпового клуба CARP FISHING KAVKAZ КБР (филиал Волгоградского Карпового Клуба) организовывали фестиваль по карповой ловле на водоеме РАЗЛИВ, п ПРОСЯНКА с 14-18 августа 2019. В общем без каких либо раздумий регистрируемся на турнир и начинаем по максимуму сбор информации.
Многие знают об этом водоёме не по наслышке! У кого не узнавая об общей информации все в один голос говорили: крупная рыба…… много корма….. в основном «рулит копенс»…… и т.д. В общих чертах руки уже устали ещё до турнира! И забегая вперед скажу что я столько корма еще не выкидывал!
За неделю до турнира созвонились с Женей Баскаковым, задав несколько вопросов и получив полноценные ответы, попросил Евгения замочить пол мешка пшеницы к турниру, за что ему огромное спасибо!
Итак на момент выезда в арсенале по прикорму мы имели:
Зерновые:
— половину мешка замоченой пшеницы (Женя спасибо!)
— готовая конопля 10 кг.
— 20 кг. Пеллетса копенс (спасибо Гене с Крымска!)
— и основной арсенал около 100кг. в виде бойлов, пеллетса, сыпучей прикормке компании GeoLine (Огромное спасибо компании GeoLine ив частости Александру Евдокимову!!!)
Утро дня Х настало! 6 утра, встретились со второй командой с Волгограда «CARP POWER TEAM» которая также решила участвовать в данном турнире, и двинули! По дороге в Элисте так-же встретились с нашими друзьями с Астрахани командой «AstraCarp» в общем сформировавшейся автоколонной едем до конечного пункта разгрузки!
Приехали на водоём в 13:30, большинство команд уже было на месте т.к. жеребьевку организаторы запланировали на 14:00. Немного пообщавшись с нашими друзьями командами «АРБАТ КАРП ТИМ», «КАРПФИШИНГ КАВКАЗ», «CARP DRIM», а также познакомившись с новыми командами, в общем на позитивной ноте все двинулись на жеребьевку! Которая на данном водоёме даёт 80% успеха! Т.к. приоритетные сектора считаются те которые расположены в донной части водоёма в районе дамбы!

Жребий пал…………………… СЕКТОР № 2!

Меляк! Мельче нас никого………………..

О карповые боги……………………………

Впервые на водоёме и на мель………….

В таких случаях и проявляется всё на что ты способен! Одно спасало (как нам казалось) что первый сектор не участвовал в турнире и мы были крайние!
Расстановка лагеря заняла около трёх часов, сектор комфортый во всех планах! Ну а дальше банкет, общение, обговаривание рабочих моментов и спать!
С наступлением рассвета пошел процесс маркерования, который занял около часа, т.к. дно особо без каких либо выраженных неровностей глубиной от 1,5 метров на 130м с плавным подъемом к берегу, возле берега глубина 30 см.
7 утра, время старта и готовые к этому времени рабочие удилища с оснастками и стиками полетели на перспективные точки. В 11 часов поднялся сильнейший ветер и куда Вы думаете он дул на протяжении двух суток??? Правильно! Прямиком от нас 2го сектора на 12 сектор в дамбу! Частые перезабросы….. И в этот день мы берем только одного карапуза на 3380!
Закормившись массировано и очень плотно в ночь, ушли в сон с перерывами на перезабросы! За ночь мы берем три рыбы, самая крупная на 12.950кг. и два карапуза. На утренний протокол мы были на 11 месте с 4мя рыбами и общим весом 28.330кг! А в это время у 12 сектора общий вес был уже 127.300 кг!!!

Ветер не прекращается!!!! В это время наши соседи из 3го сектора подлавливают рыбу, у нас относительно тихо! Как бы мы не тянули рыбу к себе ароматным шлейфом, было практически безрезультатно! За день мы сдаём три рыбы…….. Да уж…….
Вечерний закорм был самым массированным за все время!!! Ведро 20л. ароматных шаров, ведро бойлов 80%и пелетса 20% залитое ароматной жидкостью и 10л. Пшеница с сыпухой!!!! За эту ночь мы берем 2 рыбы!!! Это боль….. За ночь две рыбы! Но тем не менее берем рыбу на 14.910кг. В последствии эта рыба была биг-фишем вторых суток и этот красавец стал личным биг-фишем!!!
Утром немного меняем тактику, полностью исключаем копенс и пшеницу, немного меняется ветер……

Уже имеются не перспективные, а хорошие точки! Пять спомбов в час в точку, с периодическим добавлением «зиговой» прикормки. Частые перезабросы……… И это дает свои плоды! За день мы берем 11 рыб!!! Конечно большинство карапузы и красивейшие золотые карпы Кои. Крайнюю рыбу в этот день мы берем в 3 дня и до часа ночи была тишина!
За ночь всего одна рыба правда на 13+, в финальное утро берем еще одного малыша……….
Финиш!!!!!
Всего за турнир мы поймали 23 рыбы общим весом 130кг170грамм. Средним весом 5.660кг. И биг-фишем вторых суток на 14.910кг. Что дало нам возможность занять 8е место по итогу турнира.

По итогу считаю наше выступление в данных условиях очень хорошее! 23 рыбы думаю огонь для этого сектора, но подкачал средний вес! В то время как сектор 21 напротив, аналогичный нашему взял только 5 рыб общим весом 14.420.
Поздравляю победителей и призеров, а так-же хочу сказать «спасибо за борьбу» всем принявшим участие командам! Было круто!
Спасибо организаторам данного турнира!
Спасибо судьям, за непредвзятое и строгое судейство!
Спасибо Евгению за прекрасный водоём, на который хочется возвращаться снова и снова!
Спасибо спонсорам фестиваля!

И отдельное спасибо компании GeoLine за предоставленное качественное карповое питание, которое не перестаёт радовать от турнира к турниру, точнее радует то не корм, а та самая рыба, которая охотно отзывается на данное питание.
Всем спасибо кто дочитал!
До встречи на водоёмах!