Главная Документы Протокол заседания Экспертной группы ловля карпа ФРСР №4 от 20.03.20
Протокол заседания Экспертной группы ловля карпа ФРСР №4 от 20.03.20

Протокол заседания Экспертной группы ловля карпа ФРСР №4 от 20.03.20

0
0

По вопросу переноса дат проведения Кубка Губернатора Краснодарского края 2020 года по ловле карпа
20 марта 2020 года 
г. Москва

  Повестка дня:

  1. Внесение изменений в Положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях 2020 года, у связи с эпидемиологической ситуацией и введением режима самоизоляции в РФ.

В обсуждении приняли участие:

1. Колыбельский Д.С., г. Москва

2. Колесников А.В, г. Краснодар

3. Архипов А.В, г. Екатеринбург

4. Тагашов А.В., г. Красноярск

5. Крюков А.С., г. Барнаул

6. Домников А.М., г. Симферополь

7. Грищук А.В., г. Москва

8. Колпашников Д.О. г.Челябинск

Всего состав Экспертной группы «ловля карпа» ФРСР – 9 человек.

Кворум имеется.

Обсуждения и решения по Повестке дня.

Вопрос первый: на основании рекомендаций Минспорта России и органов исполнительной власти субъектов РФ в отношении мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции Президиум ФРСР своим решением от 18.03.2020, №27 отменил проведение всероссийского соревнования по ловле карпа в Краснодарском крае «Кубанская весна — 2020», запланированного на 15-20 апреля 2020 года.

В связи с этими обстоятельствами необходимо заранее определить новые сроки для проведения соревнования и порядок допуска на случай отказа участников, оплативших стартовый взнос в соответствии с утвержденным Регламентом соревнования. 

Голосовали:

“ЗА” – 8 человек;
“ВОЗДЕРЖАЛИСЬ” — 0 человек;
“ПРОТИВ” – 0 человек.

РЕШИЛИ:

В связи с отменой проведения всероссийского соревнования по ловле карпа «Кубанская весна – 2020» в Краснодарском крае, запланированного на 15 по 20 апреля 2020 года и на случай получения рекомендаций Минспорта России и федеральных и региональных органов исполнительной власти о возможности проведения соревнования в другие сроки ходатайствовать перед Президиумом ФРСР о нижеследующем:

  1. Подготовить необходимые документы для проведения соревнования в срок с 14 по 19 октября 2020 года и переименования соревнования в «Кубок на призы Губернатора Краснодарского края – 2020».
  2.  Утвердить новый регламент соревнования, в котором определить следующие моменты:

— к участию в соревновании допускаются пары субъектов Российской Федерации в количестве 45 пар, которые произвели оплату целевого взноса на расчетный счет МОО «Союз карповых клубов» до 19 марта 2020 года, в соответствии с региональными квотами;

— в случае отказа от участия в соревновании пар, оплативших целевой взнос, произвести возврат целевого взноса плательщикам в полном объеме;

— установить срок принятия заявлений об отказе от участия в соревновании в новые сроки и возврат целевого взноса по 15 августа 2020 года. По истечении указанного срока пары считаются зарегистрированными на новый срок проведения соревнования;

— произвести распределение освободившихся квот в следующем порядке:

1) по одной паре от субъектов РФ, подавших предварительные заявки на интернет-форуме МОО «Союз карповых клубов» — www.rucarp.ru и не воспользовавшихся своими квотами в следующем порядке: 

— Курганская область

— Республика Башкортостан, 

— Республика Хакасия, 

— Томская область.

2) по одной паре от субъектов РФ, не подавших ранее заявки на интернет-форуме МОО «Союз карповых клубов» — www.rucarp.ruно уведомивших организаторов соревнования после принятия решения об отмене соревнования с возможным переносом на новый срок:

— Рязанская область, 

с возможным пополнением этого списка за счет новых субъектов РФ.

3) по одной второй паре от субъектов РФ, уже получивших по одной квоте, в соответствии с местами, занятыми представителями этих субъектов на всероссийских и межрегиональных соревнованиях 2019 года в следующем порядке:

— Белгородская область – 2, 

— Курганская область – 2,

— Республика Башкортостан – 2, 

— Ульяновская область – 2,

— Новосибирская область – 2,

— Тамбовская область – 2

Установить срок оплаты целевого взноса по 25 августа 2020 года.

Руководитель
Экспертной группы дисциплины «ловля карпа»
экспертного совета ФРСР
Колесников А.В.