Главная Новости GOLD CHAMP ’21 — второй женский турнир по ловле карпа в России
GOLD CHAMP ’21 — второй женский турнир по ловле карпа в России

GOLD CHAMP ’21 — второй женский турнир по ловле карпа в России

0
1

Сегодня, 18 апреля 2021 года, на водоёме Золотой Берег в Краснодарском крае, завершился второй женский турнир по ловле карпа. Первый турнир по ловле карпа среди женщин был проведен в августе 2020 года в Ставропольском крае, на водоёме Аква.
В нынешнем турнире, организованном при поддержке МОО Союз карповых клубов России и Федерации рыболовного спорта России, приняло участие 7 женских пар из Краснодара, Орла, Москвы, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Ессентуков. Девушки провели на водоёме 72 часа, и все команды смогли поймать рыбу.
В итоге, победителями турнира стала пара Воеводина О. (Москва) / Афонина А. (Орел), второе место заняли девушки из Курска — Минакова С. / Черкашина Е., и бронзовыми медалистами стали Державина А. (Ессентуки) / Шамукова С. (Краснодар). Биг-фиш турнира был пойман спортсменками Державина А. (Ессентуки) / Шамукова С. (Краснодар), и им оказался рекордный для этого водоёма карп, весом 21 кг 730 грамм!
За турниром, внимательно следил тренерский штаб сборной команды России по ловле карпа, чтобы просмотреть ближайший состав для формирования сборной женской команды России по ловле карпа.