Главная Соревнования Всероссийские О СИТУАЦИИ СО ВСЕРОССИЙСКИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ ПО ЛОВЛЕ КАРПА — 2022
О СИТУАЦИИ  СО ВСЕРОССИЙСКИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ ПО ЛОВЛЕ КАРПА — 2022

О СИТУАЦИИ СО ВСЕРОССИЙСКИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ ПО ЛОВЛЕ КАРПА — 2022

0
0

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА О СИТУАЦИИ
СО ВСЕРОССИЙСКИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ ПО ЛОВЛЕ КАРПА — 2022
Дорогие друзья, коллеги!
Вы наверняка все слышали, что возникли серьёзные трудности с подготовкой и организацией всероссийских соревнований по ловле карпа в 2022 году, из-за вновь появившихся требований президента ФРСР Комиссарова А.Г. относительно условий и гарантий в договоре поручения. Учитывая, что не все могут разобраться в хронологии происходящих событий, и видны явные попытки выставить виноватым в сложившейся ситуации Союз КК, мы предлагаем вам, ознакомится с ними самим, и сделать свои выводы, почему всероссийские соревнования находятся под угрозой срыва и отмены.
06.03 -14.03 – начата плановаяработа Союза КК с исполнительным директором ФРСР Чиняковым И.К. над проектом Договора поручения на проведение всероссийских соревнованийна 2022 год и Регламента Всероссийского соревнования«На призы губернатора Краснодарского края 2022 года».
18.03 – Союзом КК получен подписанный Регламент Всероссийского соревнования«На призы губернатора Краснодарского края 2022 года», подписан со стороны Союза КК и опубликован в этот же день на сайте www.rucarp.ru и в группах социальных сетей Союза КК. При этом, договор на проведение соревнований – не подписан и не представлен со стороны ФРСР.
23.03 – отправлены Чинякову И.К. доработанные проекты регламентов Кубка и Чемпионата России.
06.04 – на заседании Президиума ФРСР принято решение об утверждении проводящей организацией Всероссийских соревнований по ловле карпа в 2022 году — Союза КК,установлены размеры заявочных взносов и сроки их уплаты. Президенту ФРСР Комиссарову А.Г., поручено решением Президиума, заключить соответствующий договор с Союзом КК. Ни о каких внесениях изменений, в действующий более 5 лет договор на проведение соревнований, на заседании Президиума, решений не принималось. Протокол заседания Президиума ФРСР, до сих пор (на 19.04.), не опубликован и не представлен общественности.
09.04 – истек установленный Правилами рыболовного спорта полуторамесячный срок подписания и опубликования регламента Кубка России2022 согласно п. 3.2
11.04 – после неоднократных напоминаний со стороны Союза КК, на имя Байкова Д.А., поступили вопросы от помощницы Татьяны, из приемной Комиссарова А.Г. по вопросу подписания договора между ФРСР и Союзом КК.
12.04 – помощнице Татьяне, даны развернутые пояснения со стороны Байкова Д.А., на вопросыкасательно договора.
18.04– получено письмо за подписью Комиссарова А.Г. в котором он сообщает, что договор будет подписан позже, но просит отправить каждому участникусоревнований гарантийные письма от имени Союза КК, о том, что Союз КК гарантирует проведение соревнований в указанные сроки.
18.04– дан письменный ответ Комиссарову А.Г. о том, что Регламенты всероссийских соревнований являются приложениями к Договору на проведение соревнований между ФРСР и Союзом КК. И подписывать Регламенты отдельно от Договора — не верное решение. Подписывая Регламент Всероссийского соревнования«На призы губернатора Краснодарского края 2022 года», мы рассчитывали в те же сроки получить договор, но ФРСР договор не представила, а так же о том, что Союз КК, как организация только проводящая соревнования, не может нести ответственность за те действия, которые являются прерогативой организатора спортивного соревнования, то есть ФРСР.
18.04– получены сканированные копии, подписанных Комиссаровым А.Г.,Регламентов Кубка и Чемпионата России 2022 года.
19.04 в15:21 – получена сканированная копияДоговора с подписью Комиссарова А.Г., и началось изучение договора со стороны Союза КК. Сканированная копия с подписью Комиссарова А.Г., видимо означает, что ФРСР в лице Комиссарова А.Г. не планирует вести переговоры и обсуждать какие-либо пункты в представленном ими варианте договора…
19.04 в 16:40 – привлеченным юристам со стороны Союза КК, был передан проект договора и проводится юридическая экспертиза нового варианта договора.
19.04 – закончился установленный Правилами рыболовного спорта 14-ти дневный срок, в который организатор соревнований обязан известить участников оботмене, переносе срока или переносе места проведения официальных соревнованийсогласно п.3.4.
До начала регистрации на Всероссийскоесоревнование на призы губернатора Краснодарского края 2022 года (03.05) осталось 14 дней.
До окончания установленного срока оплаты на Кубок России 2022 года (25.04), осталось 6 дней…

В связи с вышеуказанным, считаем важным отметить, что всё это, все эти риски и критическая угроза непроведения (отмена) всероссийских соревнований по ловле карпа в 2022 году, затягивание и нарушение всех установленных законом сроков по подготовке документов, является следствием:
• непрофессионального подхода к делу со стороны нового президента ФРСР;
• в виду неисполнения решений Президиума ФРСР, оперативно и чётко, президентом ФРСР, и превышение собственных полномочий;
• ввиду использования президентом, всевозможных помощников, не имеющих понятия о рыболовном спорте;
• ввиду неуважительного подхода к работе с региональными ФРС, и иными организациями — членами ФРСР, к ведению общественной деятельности.