Главная Соревнования Всероссийские Итоги межрегиональных отборочный турниров (МОТ) 2023 года
Итоги межрегиональных отборочный турниров (МОТ) 2023 года

0
0

С 23 по 28 августа 2023 года прошло несколько чемпионатов федеральных округов по ловле карпа, которые являются межрегиональными отборочными турнирами (МОТ) для формирования персональных списков участников многоэтапного Кубка России 2024 года.

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа прошел на спортивном водоеме Каневской, в Краснодарском крае. Общее количество участников — 26 пар. 1 место завоевала пара Федоров Николай, Назарян Геворк из Ростовской области. 2 место заняла пара Гасанов Вадим, Голдобин Александр — Республика Адыгея, 3 место заняла пара Мушталь Евгений, Болотов Артем из Республики Калмыкия.

Чемпионат Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа прошел на спортивном водоеме «Борисов Пруд» в Ленинградской области. Общее количество участников 21 пара. 1 место завоевала пара Кирсанов Николай, Мирземагомедов Расим из Курской области, 2 место заняла пара Шахов Николай, Лихонин Евгений из Орловской области, 3 место заняла пара Штырмер Алексей, Глебов Евгений и снова из Курской области.

Чемпионат Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа прошел в Самарской области на водоеме Гавриловский. Общее количество участников 27 пар. 1 место завоевала пара Бещанов Ерлан, Кайдашов Станислав из Оренбургской области, 2 место заняла пара Вдовин Дмитрий, Помякушин Максим из Самарской области, 3 место заняла пара Ялуков Петр, Моисеев Сергей из Чувашской Республики.

Чемпионат Сибирского федерального округа прошел на Шумихинском водохранилище в Кемеровской области. Общее количество участников 16 пар. 1 место завоевала пара Юрченко Руслан, Чейкин Евгений из Кемеровской области, 2 место — Фалеев Роман, Степура Александр, Алтайский край и 3 место Бодня Александр, Вовченко Максим, Новосибирская область.

Общее количество участников всех соревнований составило 90 пар.

Окончательное распределение персональных квот на участие в Кубке России по ловле карпа 2024 года будет произведено после проведения чемпионата Дальневосточного федерального округа, который запланирован на 27.09-02.10.2023 года в Хабаровском крае.